Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Неврит зрительного нерва. Куда обратиться?

Дорогие мои! Я переболела в январе то ли гриппом, то ли ангиной, после выздоровления обнаружила, что у меня резко изменились параметры зрения на одном глазу - цветопередача бледнее, не вижу лиц людей, в зеркале не вижу второй глаз при закрытом первом - лишь смутные очертания... Обращалась уже к 3 окулистам, в том числе, в офтальмологический центр при 36 больнице, там же сделала МРТ и консультировалась с зав. неврологическим отделением. Пока все, что у меня нашли - это выпадение полей зрения на этом глазу. И в очередной раз прописали противоотечные капли. Я боюсь упустить время. Еще в прошлом году мое зрение было нормальным. Всегда ставили единицу. Сейчас острота зрения не сильно изменилась - 0,8, 0,5. Но проблемы именно с выпадением полей. Я не вижу по центру и с одного бока, судя по обследованию.. Как через фотопленку, мутно, в тумане, сосредоточиться могу только на одной детали, всматриваясь, но тогда не вижу ничего другого вокруг. Вообще. То есть если вижу нижние строчки, то верхние при этом уже не вижу вообще. Только если опять перевести взгляд и некоторое время фокусироваться... Может быть, кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами, куда нужно обращаться? В Гельмгольца? Туда не дозвонилась, надо ехать, все там платно, знать бы, что именно туда дорога. А пока мне выдали очередное направление - в Московский городской центр рассеянного склероза, чтобы исключить худшее, как сказали. Хоть пока МРТ чистое, но чтобы видеть динамику. Там запись. На середину мая записали. До того что еще можно сделать? Спасибо.
24.04.2015 19:37:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
В НИИ Неврологии на Волоколамском шоссе.
Бывает что проходит 5 лет и больше и меньше, когда после ретробульбарного неврита развивается РС. Бывает, что только РБН и есть одно проявление демиелинизации. Мрт без очагов, это супер!
Советую вам спокойствия,а из обследований - зрительные вызванные потенциалы.
И еще: это типичная клиника РБН, можете к терапии добавить ноотропы и альфа липоевую кислоту. Но все это вам расскажут в НИИ Неврологии.
24.04.2015 23:36:33, OkSaNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!