Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аллергопробы

А скажите мне, пожалуйста, знающие!) Можно ли сделать аллергопробы на шерсть (или перхоть, не знаю что там берут) своего собственного домашнего кота? А не какого-то там абстрактного). Второй год нахожусь в вечночихающем, кашляющем и чешущем-глаза состоянии(( Делали аллергопробы на дом. пыль и цветение-пыление. На последнее четыре плюса(. Но цветение проходит, а симптомы остаются. И зимой тоже. С беродуалом, назонексом и глазными каплями не расстаюсь(. А на шерсть решили пробы не делать - типа аллергия полтора года, а кот у нас живет уже три. Но все же хочу проверить. Если не кот, буду думать на что-то в квартире. Может штукатурка какая?

Так вот, обобщаю!) Можно ли сделать аллергрпробы на собственного кота? Где это можно сделать? И что нужно для этого действа? Клок шерсти?)
10.04.2015 13:37:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может у вас на плесень? Тоже сделайте. Она везде и в листве опавшей и может даже дома быть, и как раз круглый год! 10.04.2015 21:27:38, Irishusy
Можно, конечно, попробовать... Но никаких намеков на плесень дома нет... И повышенной влажности тоже нет... 13.04.2015 10:17:54, Galex
Nastek_M
мы царапки (пробы) делали и делаем. Все показывает и на шерсть и на цветение и на пыль... 10.04.2015 15:47:39, Nastek_M
Можно. Кровь из вены. Шерсть из подмышки кота. Делали в ИАКИ. 10.04.2015 15:36:22, kriksa
Прямо из подмышки? Только что звонила ИАКИ, сказали про шерсть. но место не обозначили...) 10.04.2015 15:46:05, Galex
Да, они говорили прямо из подмышки, там такая довольно нежная шерсть, взять чуть и вырвать. Получается с частичками кожи. Вырванный клочок в бумажку завернуть и им привезти. Попробуйте им перезвонить, уточнить. М.б. они понятнее объяснят или что-то еще скажу, что я могла уже забыть за пару лет. 10.04.2015 15:53:43, kriksa
Спасибо огромное! Перезвоню им еще раз. 10.04.2015 15:59:35, Galex
Антея
Даже нужно именно на своего. Наскребите шерсти с эпителием ( как соскоб в ветеринарке берут, но не глубокий), идите в специализирующуюся лабораторию. Кровь берут из вены и там будет несколько показателей. У сына аллергия была на определенного кота и даже в самый острый период обобщенный анализ на аллерген- шерсть кошки в инвитро показывал отсутствие ответной реакции. Поехали вместе с шерстью нашего кота сдавать в иаки. 10.04.2015 14:24:39, Антея
Спасибо! А аллергопробы на шерсть можно сдать в любой время года или лучше по зиме как все остальные? 10.04.2015 14:36:07, Galex
Антея
Лучше конечно в менее нагруженные аллергенами месяцы. Но по необходимости в любое время . 10.04.2015 14:56:50, Антея
Ясно, спасибо еще раз!) 10.04.2015 15:01:10, Galex
RedC
Я носила шерсть своего пса, аллергопробы ничего не показали. И вообще на пробу "собака" ни малейшей реакции.
И все же моя собака стала мощным катализатором аллергии на бытовые аллергены. На них у меня жирные плюсы и руку раздуло так что...

Со временем пришла к выводу, что у меня реакция не на шерсть, а на слюну или на секрет... но механизм уже запущен и без антигистаминных уже не жизнь.

Пробы делала в Институте иммунологии на Каширской. Поговорите с врачом, подскажут.
10.04.2015 14:16:17, RedC
как все сложно в нашем организме. Спасибо! Меня еще врачи пытаются убедить, что у меня ослаблен иммунитет (типа аллергия это показатель ослабленного иммунитета). А я с этим категорически не согласна!)) Я редко болею, совсем редко) 10.04.2015 14:21:48, Galex
RedC
Дааа не просто все, вообще врач прав по поводу иммунитета. Вылезает не пойми что, где послабее.
Я собачник со стажем, а реакция на собаку только сейчас появилась. А раньше ни намека. Первая реакция была кааак, откуда, я же всю жизнь с ними.
10.04.2015 15:21:26, RedC
Т.е. вы при собаке и на антигистаминных? Не хочу сдавать этот анализ, и возможно поэтому и не настояла сразу, т.к. не могу представить своих дальнейших мыслей и действий, если результат окажется положительным... член семьи ведь. 10.04.2015 15:40:22, Galex
RedC
Угу, около трех лет, сейчас уже разъехались.
Не буду описывать все эмоции и что было сделано. Благодарю врача, который с пониманием отнесся к ситуации и не гнобил. Подобрали терапию, коррекцию проводили. Как разъехались, через 3 месяца сняли терапию и сейчас тьфу-тьфу...
10.04.2015 18:14:51, RedC
y_anna
Это скорее всего кот, странный аллерголог, аллергия может начаться не сразу, а именно через 1,5 года.
Ест аллергопроба на кошек, там шерсть и слюна, зачем Вам на свою кошку, сделайте просто на кошек
А Вы от кота куда-нибудь уезжаете? Без него становиться легче?
10.04.2015 14:04:13, y_anna
вот никак не получается выявить хоть какую-нибудь закономерность(( Уезжала из Москвы на 3 дня к маме в Липецк, не кашляла все эти дни. Но при этом у них в доме есть кошка... А была тут в Берлине с проживанием в отеле (там животные запрещены) - так ужас что творилось, на 2 день с самого ранья поскакала в аптеку. А думала что будет лучше. Вот не могу понять что это! Уже сама раздражаться начинаю. Устаю от ощущения, что не чувствую себя здоровой(( 10.04.2015 14:12:26, Galex
ну тогда скорее всего не кот. Это доморощеные аллергологи и туповатые врачи сразу грешат на животных, даже аллергопробы не предлагают. а сразу одно - выкидывайте животных. И не говоря уже о том, что это жестоко по отношению к животным, то проблма все равно же не решается, причина не найдена.
Однако что касается того, что на кошку аллергии не было, это может быть не на шерсть, а на выделения его желез. Кот кастрирован? если нет, то возможно так. Но т.к. в отеле где запрещены животные было тоже самое - то это ставит безусловно под сомнение теорию с котом.
12.04.2015 22:51:32, Lolypop
Кот кастрирован, но в любом случае сделаю пробы - девочки посоветовали в ИАКИ 13.04.2015 10:25:00, Galex
raketka
Можно конечно, образец шерсти не нужен))) должны делать в поликлинике бесплатно, идите к аллергологу 10.04.2015 14:03:48, raketka
СонЯ
+1 тоже интересно 10.04.2015 14:01:22, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!