Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кому зуб мудрости удаляли?

Мне во вторник удалили, с тех пор вообще рана не болела, сегодня с утра рана "ныть" начала, не пойму, так должно быть или что-то не так? Ничего не опухло.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.04.2015 21:35:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пумбрия
У меня вообще ничего не болело. Мне наложили швы, сверху положили какую-то водоросль, велели держать ее на месте зуба 3 дня. Есть, кстати, можно было, но на здоровой стороне. Антибиотики не назначали, полоскать тоже не нужно было, хотя удаление какое-то сложно было, мне в нескольких местах отказывались удалять. 04.04.2015 19:45:08, Пумбрия
Звездная Тень
Мне велели три дня ничего не есть (чтобы крошки в рану не попадали, зубы чистить на другой стороне и не сплевывать), только пить и негорячее (через соломинку), чтобы кровяной сгусток не смыть. Не спать на той стороне. Я пила холодное кофе сладкое с молоком. 04.04.2015 19:16:04, Звездная Тень
Мне удаляли сразу 2,перед этим начиталась тут страшилок,закупилась по блату Кетанов,а на выходе ничего не болело вообще 03.04.2015 22:59:01, Троянда
Litika
мне удаляли, болело долго, несколько дней, полоскала шалфеем и пила обезбаливающее. 03.04.2015 22:28:50, Litika
LMila
мне уже 2 удаляли, я каждый раз приезжала домой, выпивала горсточку обезболивающих и спать, пару дней еще ныл потом 03.04.2015 22:25:35, LMila
БлондинкаА
У меня так было в прошлом году. Оказалось еда в ранку попала и началось нагноение. Пришла в клинику, где удаляла зуб. Ранку промыли, положили в нее лекарство и все прошло. Бесплатно. Врач еще ругал, что сразу не пришла. Я дня 2 терпела-в надежде что "само пройдет". 03.04.2015 21:57:21, БлондинкаА
Я после еды всегда промываю рану выписанным лекарством. 03.04.2015 22:08:02, Бузина
Juls_P
Мне удаляли, причем, с разрезами десны и долбежкой челюсти.. Сразу антибиотик и сильное обезболивающее назначали. В вашем случае я бы помазала Холисалом/Мундизалом и парацетамол/ибупрофен приняла. 03.04.2015 21:42:00, Juls_P
Спасибо, я мажу, а долго болело? 03.04.2015 21:49:30, Бузина
Juls_P
Дней пять.. 03.04.2015 21:55:05, Juls_P
Лучше сходите, покажитесь. Было сложное удаление, тоже четыре дня тишина, потом началось, я терпела - перед НГ не до зубов. В итоге со 2го января лечила прикорневую лунку, благо районная поликлиника рядом и всё бесплатно. 03.04.2015 21:41:10, karacuda
А как лунку лечили? Долго болело? 03.04.2015 21:48:20, Бузина
У меня так было 2 недели, правда, удаляли сложный, с выпиливанием....сначала ок, потом стало болеть. Но я в промежутке еще к врачу ходила на осмотр...причем обезболивающее пила всего один раз, в конце второй недели, тк достало просто.... 03.04.2015 21:38:14, Len.ta
Еще 2 недели болеть будет? Я один день терпела, сейчас выпила порошок. 03.04.2015 21:50:46, Бузина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!