Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина в замкадье

А скажите пожалуйста, жители ближнего Подмосковья (Химки), там действительно так все ужасно с детской медициной, и особенно скорой, или родственникам так "повезло"? (все кончилось благополучно, но они ужасно напуганы и что гораздо хуже - напугали мою маму)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.10.2014 16:49:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
живу в Химках. Про детскую медицину ничего не знаю, а ко мне скорая ехала 4 часа однажды, больше не вызываю. Муж с сотрясением мозга просидел в поликлинике 3 часа и так и не попал, взял такси и поехал в Москву в платную, так его госпитализировали мгновенно с осложнениями серьезными. Чтобы пройти обычную флюрограмму трачу 2 дня!
Медицины в Химках НЕТ!
06.11.2014 11:59:18, шимпа
В химках действительно не густо с медициной...все приличные врачи работают в мск. Там ставки выше гораздо...а там остаются или старики работать или двоешники, ну вообщем те кому в мск места не нашлось. Ну и еще те кто за идею работают...
По оснащению учреждений - более менее хорошо, чем дальше от мск тем хуже.
Если вы привыкли к уровню мск, то в замкадье вам просто не по себе будет, а при выезде более 200 км от Москвы так вообще дискомфорт будете испытывать.
28.10.2014 19:04:00, *p*
Да все у нас нормально, несколько раз лежала с обоими детьми. Единственное - нет отдельной детской бригады "Скорой", приезжает обычная бригада. 25.10.2014 23:27:40, маугленок
Nessie
Плохо. Одна из основных причин, из-за чего я детей не отпускала до сих пор на выезды с классом дольше однодневных (сегодня первый раз старший поехал, 6 класс, на два дня).
Скорая - вообще жесть. Не дай б-г дтп с автобусом (на которых детей везут на экскурсии) - они там вообще не разгребутся, банально от отсутствия ресурсов, нет ни нужного количества скорых, ни обезболивающих нормальных. С Москвой не сравнить.
Я сама столкнулась в Анапе с ужасом их гор больницы, ребенка пришлось вывозить на самолете в Москву. Моя одноклассница там же со своей малышкой тоже намучилась.
24.10.2014 09:37:51, Nessie
Кабриолетта
не химки, но замкадье. Скорая приезжает быстро, медикаменты все есть (с их слов, я предлагала свои лекарства), экг с собой в квартиру-офис сразу тащат, когда вызывают с гипертоническим кризом или болями в обл. сердца.
Отзывчивые все, понимающие, успокаивающие и оптимистичные ребята.
В п-ке специалистов хороших нет, там мафия.
В больнице новая техника, врачи на порядок лучше, новые кровати, хорошее питание. Деньги не вымогают.

Если ездим в Москву за медпомощью, то только в специализированнные мед. нии по направлению (бесплатно), кто-то может и платно.

У некоторых есть хорошая страховка от московских организаций (кто-то из семьи там работает) с выездом к нам скорой и госпитализацией (50км). Это очень удобно, плюс там обычно со стоматологией при министерских клиниках, и это дешевле, чем бегать и давать взятkи за непойми что.
24.10.2014 09:19:56, Кабриолетта
У нас в другом Замкадье тоже неплохо. 24.10.2014 13:16:10, муравей
Химки разные, есть Старые, Новые, есть Левый берег. Расскажу про Левый берег - дома расстроили, одна взрослая поликлиника, из детских врачей только педиаторы, их мало, они замотаны, но в принципе хорошие. К узким специалистам надо ехать в другие Химки, Старые или Новые не знаю, я специально прописала ребенка к мужу в Москву. Скорая приезжает довольно быстро - одно время ее часто вызывали, но зависит от пробок на МКАД, тк пункт скорой открыли в районе при поликлинике, а потом закрыли, тк дорого государству)) Мы как-то с дочкой лежали в детской больнице в Химках, вроде норм, но в сл раз я поехала сдаваться с дочкой в Тушинскую больницу, на всякий случай. 24.10.2014 09:15:10, Шота
RED-BLUE
В Желдоре очень порадовало. У свекрови случился второй заворот кишок, аккурат перед Новым годом. Скорую ждали вечером в будни по Носовихе не более часа. Настояли на госпитализации и были правы. Все сделали очень достойно. 24.10.2014 00:57:23, RED-BLUE
Живу в Химках всю жизнь. Ничего хорошего сказать не могу о местной медицине. Когда сын маленьким был, скорая час ехала, как к 1,5 годовалому, так и 3-х летнему. Врачи в поликлинике детской (Новые Химки) разные были.
В больнице,моему, на тот момент 8-ми месячному ребенку начали колоть гентамицин...
Этим летом врач во взрослой поликлинике утверждала, что у 19-летнего сына ОРВИ, не назначая доп. Анализов. Оказался мононуклеоз.
Месяц назад вызывали тому же сыну скорую ( температура 40). Приехала минут за 30-35. Сказали, надо везти в инфекционку, но в Химкинское инфекционное отделение везти нет смысла, так как нет врача инфекциониста. Температуру, правда, сбили. Отвезли в Московскую больницу мы его сами. В Химках скорая возит только в местные больницы, у них, типа, глонасс стоит и отслеживают их передвижения.
23.10.2014 23:45:37, Пароль забыла
Ну с мононуклеозом у нас ровно та же пестнь была в Москве (тоже 19). О реальном диагнозе узнали после выздоровления, когда наконец посоветовали сдать анализы. Хотя детская мед помощь (и обычная и неотложка) у нас оч. хорошая. 24.10.2014 10:59:23, hanhi
Не знаю, как в ближнем Подмосковье, имею опыт с медициной в Тучково, Рузский район.
Маме вызывали Скорую на дачу, приехала в течение 20 минут, там ехать относительно недалеко, километров пять, но есть переезд, на котором можно застрять. Врачи очень внимательно отнеслись и не уехали, пока ситуация не пришла в норму. Соседка вызывала "Скорую" ребенку с высокой температурой, тоже приехали быстро, ребенка увезли в местную больницу, где помогли. Моему сыну, когда ему был год, понадобилась помощь хирурга. Тоже все было быстро и качественно, мы приехали туда сами.
В Москве Скорая приезжает примерно за тоже самое время, может, чуть быстрее.
23.10.2014 22:41:38, Hel
все плохо, бесплатные отвратительны,платные найдут все,чего нет. 23.10.2014 21:14:44, Еленка...
пора самоубивацца, чтоб не мучицца? :) 23.10.2014 23:37:04, AleXXX
МарикаЧ
Не пользуюсь медициной в замкадье в принципе - я ее боюсь:)
Даже когда у старшей было подозрение на аппендицит - вызвала такси и рванула в Москву (заранее определив, в какую больницу лучше обратиться).
23.10.2014 20:41:04, МарикаЧ
В принципе - это хорошо а если экстренный случай? Родственники тоже , похоже не особо пользовались (или совсем не пользовались) бесплатной мед помощью, но когда у ребенка (в обычном состоянии здорового, т.е. без хронических болезней) ночью случился круп, то скорая приехала не скоро и ничем помочь не могла, кроме того, что они и сами бы сделали. Т.е. никаких лекарств. 23.10.2014 21:10:36, hanhi
ложный круп это очень страшно. У сына был в 5 лет, мы сами с синим ребенком на руках примчались на подстанцию, врач был, эуфилином полечил и отправил в больницу своим ходом. Довезли. 24.10.2014 10:56:50, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Кошмар на самом деле. Я очень боюсь таких ситуаций. 23.10.2014 22:15:01, МарикаЧ
Крапива
что, и преднизолона не вкололи? 23.10.2014 21:45:15, Крапива
По-моему (насколько я помню) нет. Поэтому и испугались. Поехали добаливать к бабушкам в Москву и всерьез задумались оттуда валить (а все так хорошо начиналось - новая квартира, хороший ремонт) 24.10.2014 11:01:18, hanhi
Oker
мне летом довелось обратиться с ребенком в травму, в Химках ничего не нашла, поехала в Зеленоград. Остались довольны, врач просто молодец. Его коллеги на Полянке очень хорошо отзывались о том, что он сделал. 23.10.2014 20:01:40, Oker
Правда и не только в химках, дома строят больницы нет 23.10.2014 17:30:21, Angy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!