Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит спина - посоветуйте, чем помочь

В очередной раз прихватило спину, на ширину ладони выше копчика и болит участок тоже с ладонь размером.
До врача дойду, видимо, только в субботу :(
Вчера вечером хватануло, ходила согнувшись, на ночь растирались+шарфом обмотались - утром разогнулось, но болит. ПРи определенных углах наклона (попытки наклона, поворота) спину клинит, то есть резкая боль и невозможность двигаться.
А так фоново болит.
Может, у кого также было - посоветуйте мне что-нибудь.
Минус в том, что я вынуждена ездить на работу (полный день, + дорога 5 часов), полежать не получится.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2014 17:15:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в позапрошлом году получил травму позвоночника, катаясь на лыжах. Провалялся в больницах, да в санаториях год, подлечили, но, конечно, спина уже не та. Боли очень часто беспокоят, при перемене погоды, при физнагрузках. Да какие теперь нагрузки, берегусь, регулярно таблетки Мильгаммы пропиваю, от болей помогает хорошо и, врач сказал, нервные окончания восстанавливает. 30.11.2017 13:55:12, Павлов
Только что муж в очередной раз был с приступом. Вот его лечение: мовалис в уколах 3 дня далее таблетки мовалис 10 дней; мильгамма через день 10 уколов, сирдалуд 4 млн по 1/2 таб на ночь 4 дня далее по 1 таб на ночь 15 дней, афлутоп 20 уколов. Но лечение получается не из дешевых, но ему помогает всегда. А правильней сходить к врачу. 25.09.2014 18:17:48, karusha2
Цветулька
Нимесил. Дня 3 попейте, он кроме обезболивания еще и противовоспалительный. 24.09.2014 12:34:35, Цветулька
Вы просто не понимаете. "Полежать не получиться" ))) Может так получиться что просто встать с кровати (в туалет например) не получиться - одно неловкое движение при повороте на бок и ага..... А греть не всегда можно, при грыжах нельзя например. Бросьте работу, и к врачу, более чем уважительная причина. В дороге что-нибудь случиться еще может. Для снятия боли таблетки, посильнее, и к врачу. 23.09.2014 18:00:17, гость346
К неврологу. пока только найз (нимесил) и пластырь с ледокаином.
нужно делать МРТ.
Я вот сделала 3 недели назад - столько нового про свой позвоночник узнала..
Сильно все к худшему изменилось с 2010 года...
23.09.2014 12:06:00, кукося
Денька ( в системе как den256)
Мне помогает вот такой пластырь, как по ссылке. Никакие другие - вольтарен, нанопласт, кетанов - от спины не помогает. Тоже не могу разогнуться, по дороге может заклинить, если села, то встать - труба. На ночь клею - утром уже встаю, не бегаю, но вполне на работу в состоянии. Помогает не только мне, но и знакомым. Ну, конечно, почитайте показания и противопоказания:) 22.09.2014 23:12:59, Денька ( в системе как den256)
Businka
мелоксикам мне назначали и укололи диклофенак, сразу легче стало 22.09.2014 18:23:58, Businka
ROMIO
в аптеке есть копеечная жидкость,называеться меновазин,летом на даче 2 раза прихватывало,думала с ума сойду,врач посоветовала растирать больное место 2-3 раза в день,растереть,накрать полотенцем и полежать обязательно,я не верила что поможет-но помогло как ни одна другая мазь. 22.09.2014 18:21:21, ROMIO
& CoSKODAff
мне всегда советуют мильгамму проколоть, но это невролог и окологрыжное состояние. 22.09.2014 18:04:46, & CoSKODAff
Lo.
найз 2 раза в день по таблетке утром и вечером после еды и много воды чтобы запить. там где болит тоже взять найз гель и втереть и чем-то шерстяным обмотаться.
у меня со спиной частенько этакое. этим и спасаюсь.
22.09.2014 17:36:56, Lo.
Kot DaVinci
про врача да, к неврологу Вам , а до врача - мазь кетонал и пластырь ледокаиновый - классная вещь! я умирала от боли, так мне очень помогло 22.09.2014 17:36:31, Kot DaVinci
В хорошей аптеке купите пояс из шерсти пр-во Прибалтика (точно страну не помню).
Муж мучался со спиной неделю, с этим поясом за полдня в себя пришел.

Меня этот пояс тоже на ноги поднял, когда меня жутко продуло...
22.09.2014 17:34:15, Anais-Anais
пояс - записала
Спасибо.
22.09.2014 17:37:24, Nochka...
Бесконечно далекая
я спасаюсь так: на ночь свечи вольтарен, сирдалуд 4 мг на ночь неделю пью. Ну и ДИП Рилиф мазь на поясницу 2-3 раза в день. Когда дохожу до врача, вот то же самое и назначают....и хвалят, что я уже сама знаю, что принимать, блин...иногда вместо сирдалуда назначают мидокалм. Но сирдалуд эффективнее мне. Еще могут вместо вольтарена свечи или уколы диклофенака назначить. 22.09.2014 17:31:01, Бесконечно далекая
Мажемся вроде этим же, пошла читать про вольтарен и сирдалуд
Спасибо Вам большое.
22.09.2014 17:38:30, Nochka...
сирдалуд лучше не надо
там специальная схема приема
23.09.2014 20:03:49, 987
Marg
ой, без диагноза стремно лечить...
смотрите:
Общие причины возникновения боли в позвоночнике (спине и пояснице) включают в себя:
мышечный спазм (острый или хронический)
протрузия или грыжа межпозвонкового диска (с возможным защемлением нерва)
дегенеративные процессы позвоночника (остеохондроз, спондилёз, спондилолистез)
болезнь Шеермана-Мау
болезнь Бехтерева
стеноз позвоночного канала
сакроилеит (воспаление крестцово-подвздошного сочленения)
артроз крестцово-подвздошного сочленения
артроз межпозвонкового сустава (спондилоартроз) и т.д.
И ведь все они по-разному лечатся...
22.09.2014 17:24:14, Marg
Мастерица*
еще и почки могут так болеть(( 22.09.2014 18:16:18, Мастерица*
Marg
да что угодно 22.09.2014 21:13:05, Marg
убиться легче... блин...
это к кому записываться-то на прием? невролог?
22.09.2014 17:26:02, Nochka...
Marg
начинать надо всегда с терапевта. Хороший терапевт вас направит на анализы и к специалисту. У вас страховка есть? Мне по страховке очень хорошо терапевт помог 22.09.2014 21:12:40, Marg
Бесконечно далекая
осталось найти нормального терапевта. Мне за последние 4 года такие не попадались, увы... 23.09.2014 10:54:50, Бесконечно далекая
невролог/ревматолог/хирург 22.09.2014 18:49:28, topotusha
Maxi
+1 по-аккуратнее с лечением, особенно мазями согревающими. Их не всегда можно. Лучше противовоспалительное- типа Быструм геля и обезболивающее, конечно. 22.09.2014 17:51:27, Maxi
перцовый пластырь (в дорогу) + обезболивание
мне резкие приступы помогает снять аппликатор Ляпко (прошлое название неверное)(вроде бы так. Лента с иголками).
Но, по опыту скажу, без врача ..почти никак. Уколы+мануальщик.
22.09.2014 17:20:11, Freken
Пластырь да, куплю.
Лечиться понимаю, что надо. Буду искать сейчас, куда идти.
Спасибо Вам.
22.09.2014 17:24:01, Nochka...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!