Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

имплантанты, синуслифтинг. Поделитесь опытом

день добрый!
Необходимо ставить имплантант (1 шт) с предварительным наращиванием костной части (если я правильно понимаю, это и есть синуслифтинг).
Насчитали 196 тр за все-про-все.
Сумма для меня неподъёмная.
Ну, точно не один год потребуется копить.
НАхожусь в недоумении.
Это нормальный ценник? Или это нормальный ценник для Москвы?
В общем, если у кого есть подобный стоматологический опыт, но по вменяемой цене, поделитесь, пожалуйста
13.09.2014 21:56:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крайне удивлюсь.

Цена включает коронки?

Потому что только что я консультировалась с двумя оч. известными имплантологами по поводу себя. У меня нет 4-х верхних резцов, мне нужна костная пластика (не синуслифтинг), причем случай признается сложным.

Костную пластику оценили в 50-70 тр плюс импланты, это либо Астра за 45 тр, либо АльфаБио за 22 тр. Но в любом случае за восстановление фронтальной зоны сумма (без коронок)получается 100-150 тр, но это пробел на 4 зуба, т.е. костная пластика обширная и травматичная. Что и держит.
23.09.2014 20:11:04, Кумпарсита
закончила на прошлой неделе двойку. В Москве
в августе 13 раскололся корень под коронкой
в сентябре - удаление корня + подсадка костной ткани(что-то в пределах 10 тыс)
Плюс делала "бабочку" (съемный протез) - зуб-то передний, где-то 15 тыс.
в марте - постановка импланта с подсадкой костной ткани, обещали до 40, ушло много костной ткани, получилось около 45 тыс.
Имплантация была сложная - 4,5 часа, плюс воспаление, ходила месяц на уколы в образовавшийся рубец (не брали ничего)
В мае - формирование десны - 5000
на прошлой неделе установка коронки (одна из самых недорогих) - 30 тыс (это вместе со снимками при установке, слепками)
Делала еще пару раз понорамные снимки по 2 тыс. за снимок
Итого 69 тыс. без "бабочки"
Но все оплаты частным врачам без возможности получения налоговых вычетов и чеков
18.09.2014 13:52:39, кукося
Вот только недавно обсуждение цен на стоматологию в Москве на другом форуме читала. Основная мысль прослеживается какая - цены подешевле можно, конечно, найти, но и качество услуг тогда будет ценам соответствовать... Лично я, когда мне потребовалось импланты ставить, пошла это делать в клинику Агами. Да, цены у них недешевые, но зато можно быть уверенным, что в дальнейшем этот зуб свое выстоит и отработает, не требуя дополнительных вложений, т.к. дают гарантию. И еще для меня важно, что все необходимое в одном месте делается: томограф у них собственный стоит, подход к лечению комплексный, своя зуботехническая лаборатория. Вот это для меня высокий уровень обслуживания, за это я готова деньги платить. А дешевле - это вот так: сходика сделай где-нибудь снимочки, прооперируйся (синуслифтинг тот же, например) и приходи ко мне имплант ставить, потом пойдешь куда-нибудь за коронками... Утрирую немного, но основная мысль ясна, я думаю. 18.09.2014 12:22:18, GalKka
EYa
с Вашем мнением про "дорого-дешево" и "все в одном месте", согласна.
Но, у меня вопрос скорее не про то, как найти дешевле, а действительно ли стоимость "замены" 1 зуб - 200 тр?
В Вашем случае ценник схожий?
Гарантия какая дана? На что и на сколько лет?
спасибо!
18.09.2014 12:33:41, EYa
EYa, цена у меня получилась 160 тысяч. Но в эту цену входит и томография, и наращивание костной ткани, и седация, и имплант, и коронка, и анализы. Что касается гарантии, то она зависит от многих факторов. У меня она большая, так как я не курю, слежу за полостью рта. Сходите на консультацию в нормальную клинику к специалисту, он вам все расскажет. 25.09.2014 16:19:07, GalKka
Делала импланты с наращиванием костной и синуслифтингом. Всю сумму сразу не оплачивала. Процесс занял год. Наращивание+синуслифтинг- 4 месяца на заживление, установка имплантов- еще 3-4 месяца ожидания, потом коронки. Платила по этапам. Если Вам нужно год копить, то как раздолжны обернуться. 16.09.2014 14:33:45, КиВи
EYa
не год мне потребуется, больше.
Я понимаю, что сумма нужна будет по частям, но это все равно выглядит нереалистично.
Ваши расходы стоматологические сопоставимы с "моим ценником"?
Хотя...
я склюняюсь к мысли, что просто у меня стоматология ох...я
16.09.2014 21:57:20, EYa
Возможно Вам нужно прицениться в другой стоматологий. Я год назад начала процесс имплантации. Три импланта +подсадка костной ткани+ синуслифтинг= 193 тыс. Это с коронками. Правда, доктор знакомый. Ну и цены, наверное, за год подросли. Ну, еще компьютерная томограмма 3 тыс. Начала в прошлом сентябре. Через неделю коронки поставлю. 17.09.2014 15:59:02, КиВи
Marg
Я отдала за 5 имплантов+синуслифтинг (открытый) 160 тысяч. Это за все. Делала местный врач (Бибирево), у которой лечусь много лет и протезист ставил уже сами коронки 15.09.2014 15:25:44, Marg
Ма-Тари-Кари
я сейчас в процессе. насчитали за установку 3 имплантантов 120 тыс.руб - это без наращивания кости. Сказали, столько же приблизительно за коронки на них. 13.09.2014 22:49:26, Ма-Тари-Кари
EYa
цифры похожие(
это печально.
Значит, сильно дешевле не найти
14.09.2014 19:53:19, EYa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!