Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОРо-терапевтический вопрос. Посоветоваться

Девушки, не прошу диагноз по интернету, боже упаси, прошу мнений у тех, кто тем или иным образом в теме.. у меня очень плохое горло. Не знаю, что там врачи видят, но когда я заболеваю всегда без малейшего повышения температуры любой поликлиничный врач СРАЗУ ЖЕ дает мне больничный. И, соответственно, СРАЗУ ЖЕ выписывает мне антибиотики со словами - нуууу.. надо пропить. Горло отечное, надо ! Я болею по одной схеме раза 4 в год это минимум. И каждый раз преодолеваю собственное сопротивление по поводу лечения. Пить антибиотики-не пить антибиотики. Если не буду пить - пройдет все через 3 дня. Если бду пить - пройдет все через два дня... ну как у всех. Заболеваю всегда одинаково - горло, мутнеет голова, как при гриппе ломит кости, редко прередко кашель -насморк. Вот и до вопроса добралась - а вы бы принимали антибиотики в моем случае по первому (постоянному) требованию? Или да ну вас, лучше горло пополощу? РС: хотела удалить аденоиды, но в том году не получилось, если по возрасту не поздно (44 годка) может решусь. Пока вопрос местный. не глобальный. Спасибо тем, кто откликнулся.
08.09.2014 13:53:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с 5-ти лет ангины( с болью, температурой и т.д.) по 3-5 раз в год. Мучилась жутко.Лечилась всем: полосканием ,люголем и антибиотиками. От ежегодных ангин не спасали ни промывания, ни витамины.Стали проявляться сопутствующие заболевания( В итоге только когда удалила гланды (в 36 лет) стала спокойно жить.Жалею, что не удалила раньше.Если не ошибаюсь, то аденоиды в таком возрасте редко удаляют. 08.09.2014 23:41:21, VNA1205
Если у вас не удалены гланды, то можно попросить ЛОРа, чтобы сделали промывание, обычно делают серию процедур.. Некоторым помогает, у меня знакомая делает профилактически. Еще вместо антибиотиков можно походить на физио в поликлинику, мне как-то лазер делали, очень помог. 08.09.2014 16:08:02, Йоко
Василиса из сказки
На ангину похоже? Нет, не пила бы. Сдала бы анализ крови. 08.09.2014 15:43:16, Василиса из сказки
Антибиотики есть смысл применять не чаще 2х раз в год. Иначе уже малодейственны, даже если все новее и новее.
Искать причину надо. И комплексно (чтоб от других членов семьи не вернулось, допустим) - лечить.
08.09.2014 14:57:02, Moon
А если врачи причины не находят?

Посчитала - за последний год сына лечили АБ 4-5 раз. Гаймориты. Пробовали лечить без АБ - не получается, все равно все заканчивается АБ(
10.09.2014 10:39:56, Птичка снежная
я два раза в год перед предполагаемым заболеванием(вы уже наверняка знаете,когда ждать) иду к своему лору.Промываю лакуны миндалин.Полощу дома хлорофиллиптом.Да,мед применять для горла нельзя.
Антибиотики принимала,когда запустила процесс,но стараюсь избегать.
Повышайте иммунитет естественным образом.Неестественным)) мне лор советовала витамины Бион и Алфавит,который на случай простуд.Еще реально помогла аутогемотерапия,полгода без проблем.Вернусь из отпуска,повторю.
08.09.2014 14:50:33, Schraibikus
А если попробовать обратиться к иммунологу, мазки сделать? У меня был период, когда всё горло после перенесённой ангины было в пробках, ничем выполоскать их не могла. Иммунолог проводила обследование, лечилась у неё некоторое время, с тех пор не болею. Если блею, то горло уже не такое страшное, как было. Или попробовать обратиться за помощью к гомеопату. 08.09.2014 14:28:21, Nenny
я была у иммунолога. из за нее и не пошла ударять гланды. сказала - очень плохая иммунограмма не ходите. А горловые инфекции нашли, лечили, год прошел, похоже все сначала. Тоже год не болела совсем 08.09.2014 14:39:44, я же
Зимняя
Нет. У меня ооочень плохое горло, несколько разрезанных абсцессов. Каждый пролетающий мимо вирус оно цепляет и болит.
Антибиотики терпеть не могу пить. Спасаюсь полосканиями и сосалками типа лизобакта, муколтина иже с ними. По-моему, горло эффективнее лечить местно. Когда совсем кошмар - я применяю биопарокс. Он вредный, я знаю, но всё же местная штучка.
08.09.2014 14:05:24, Зимняя
А мне Биопарокс всегда был как мертвому припарка на горло вообще не действовал, от кашля и насморка помогал, но быстро перестал, видимо привыкание возникло. 08.09.2014 16:19:44, Йоко
спасибо. 08.09.2014 14:15:30, я же
преодолеваю, конечно же, не отвлекайтесь на мой русский ) 08.09.2014 13:55:03, я же

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!