Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.08.2014 01:56:09

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все... купила фортранс, сегодня после 15 часов начнуть пить ))) начиталась отзывы об этом препарате и снова разволновалась ) как же перенести его полегче? 28.08.2014 09:45:19, mooter
Приготовить "волшебный компот" точно по инструкции,пить по часам. Лучше двигаться (ходить по квартире) ,а не лежать в ожидании эффекта. 28.08.2014 15:00:13, omnia
Делала неоднократно. Первый раз слышу,что делают под наркозом (я не в Москве).
Больно,но терпимо.
Один совет: старайтесь не дышать очень глубоко, не захватывайте воздух ртом, чтобы он (воздух), которым наполняют кишечник не попал в желудок. Я один раз имела неосторожность так подышать (хотя врач предупреждал), думала потом, после процедуры с ума сойду от боли.
А так все терпимо.
Удачи вам. Всё будет хорошо )))
27.08.2014 16:12:48, делала процедуру
Я не смогла сделать до конца,не вытерпела,но у меня спайки.. 27.08.2014 12:26:22, ириш-ка
Я делала. Совершенно ничего страшного. Ужасно противно, я бы сказала, просто отвратительно. Но не больно.
Делала платно, в коммерческой поликлинике.
Почитала ниже, вес у меня большой, если это действительно важно.
27.08.2014 08:38:54, Мальва
пчела Майя
Я делала один раз и в следующий раз пойду только с седацией. Но у меня спайки. 26.08.2014 12:46:33, пчела Майя
Liberta
Off. А где будете делать,если не секрет?А то мне тоже надо делать,а я всё не определюсь,где сделать.Спасибо 26.08.2014 12:30:44, Liberta
клиника росздрава на иваньковском шоссе) я всегда туда обращаюсь за мед помощью. 26.08.2014 13:50:43, mooter
Спасибо всем - всем ответившим! Немного успокоилась и взяла себя в руки благодаря Вам) в пятницу пойду на процедуру. надеюсь все будет хорошо) Всем здоровья! 26.08.2014 09:18:03, mooter
Терпимо, скажут куда положить руки, как встать и как дышать. 26.08.2014 09:02:41, веснишка
Литта
сама процедруа не показалась мне болезненной, про наркоз и речи не шло, а вот фортранс пить накануне-чистое мучение, да еще и моральный аспект-мне делал доктор молодой-симпатишный, было неловко( 26.08.2014 09:01:51, Литта
Fidelka
Не волнуйтесь - я тоже тряслась))) Вполне... Главное, чтобы медсестра и врач добрые попались. Все будет хорошо! 26.08.2014 08:54:13, Fidelka
WALL-E
Ой нет. 2 раз я уже не перенесу. нафик нафик. уж лучше под местным наркозом с опытным врачом. хотя некоторые говорят, что вполне терпимо. 26.08.2014 08:43:54, WALL-E
Вполне терпимо, делала недавно. 26.08.2014 08:20:30, Мама Гарика
Мне делали без наркоза,мне было за всю процедуру больновато когда на бок клали,чтобы видимо кишку эту повернуть,когда на спине вообще не больно,когда вытаскивают тоже не больно.Фортранс уже купили? 26.08.2014 07:30:25, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
МыльнаяВедьмОчка
плюсуюсь,все вполне терпимо и прям уж страшного, страшного нет.
Автору удачи, все будет хорошо.
26.08.2014 08:12:22, МыльнаяВедьмОчка
Себе не делала, но очень часто ее назначаю, пациенты потом впечатлениями делятся. И с эндоскопистами плотно общаюсь.
Нет там такого чтоб без наркоза - никак. У нас вообще с наркозом не делают, потому как нужен контакт с пациентом, если его нет - выше риск осложнений.
Переносят все по-разному. Кто-то даже говорит что это легче, чем ЭГДС. Это зависит от индивидуальной висцеральной чувствительности, болевого порога, ососбенностей характера и т.п. Если есть спаечная болезнь - переносят хуже, чем без нее. Если очень больно - исследование прекращают.
В любом случае - удачи.
26.08.2014 07:24:07, ЛюбимицаКлаппа
Симпа
Ну так и сделайте под наркозом, тем более, что это не наркоз, а медикаментозный сон. Вам делают укол и вы спите ровно столько, сколько длится процедура, минут 10. После пробуждения никаких неприятных ощущений, голова ясная. Мне тоже пришлось проходить и не один раз, всегда только так. 26.08.2014 03:19:29, Симпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!