Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота в глаз.!

Периодическая сыпь на лице - что проверить и сдать?

ситуация - 33 года, кожа в целом беспроблемная. была. последние полгода - одна и та же картина - сыпь мелкими прыщиками с белым содержимым (иногда с прозрачным. как аллергическая. с зудом) в определенные дни месяца - ге-то через неделю-десять дней после окончания критических дней. кожа из идеального состояния (немного забитые поры на носу не считаются) переходит в состояние тихого ужаса - пара больнючих подкожников на подбородке, на висках пузырьчатая сыпь, если ее расчесать - набухает шишками без гнойного содержимого, лоб в белых прышичках.

проблемы стала замечать после того как пролечилась аугментином от гайморита. может - не долечилась? линекс и ациол пропила.

жареное - не ем. майонез и прочие чипсы - не употребляю, питание - зеленый чай, каши на воде с маслом, тушеное мясо или запеченая рыба, в первой половине дня - выпечка - булочка или пирожок.
косметика - не менялась и не меняется, гормональные и прочие мази от сыпи - не применяю. само все проходит через неделю-полторы. кожа опять становится гладкой и ровной.
проблем с пищеварением нет - организм работает как часы.
сбоев в цикле нет.

еще за последние 8 месяцев прибавила почти 10кг - на НГ хорошо отдохнули (но там я наела 3-4кг), но потом взяла себя в руки и перестала есть после 18-00 - а вес стоит!!, сейчас вот только сдвинулся в минус 1кг - начала бегать по утрам.
активность вообще - средняя, но она всегда такая была - утром в течение получаса-часа ходьба - ребенка в сад доставить (дойти до остановки. 7 минут на автобусе. потом еще пешком и обратно), потом еще +1-1,5 гуляние с младшей, вечером повторяется все, ночью можем с мужем походить погулять дополнительно. по выходным могу весь день гулять пешком.

так вот вопрос - к какому доктору сходить? какие анализы сдать? на гормоны?
у меня в поселке толковых врачей нет, есть терапевт 60 лет и гинеколог на 5 лет младше. которые всем назначают одни и те же лекарства) других врачей нет - буду рада, если пошлете к конкретному адекватному специалисту.
22.08.2014 12:21:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
к дерматологу
На милиумы похоже?
22.08.2014 23:00:03, OkSaNa
Красота в глаз.!
не, вообще не похоже 24.08.2014 10:17:20, Красота в глаз.!
Люблюкошек
У меня такая отложенная реакция на антибиотики. Раз уж вы упомянули, что пили. В мае был аугментин, через месяц началось и месяц длилось. Сейчас нормально. Но на меняЮ, на редкость, солнце позитивно влияет. Загорала на даче, не специально, но и не пряталась. Прям организм ожил. 22.08.2014 22:21:59, Люблюкошек
Красота в глаз.!
у меня с солнцем тоже проблем нет. а сыпь длится по неделе-полторы, но каждый месяц 24.08.2014 10:18:18, Красота в глаз.!
Маленький чертенок
Я б желудок сначала проверила, Гастроэндоскопию и сразу узнать про хеликобактер. Ваши высыпания похожи на мои но у меня только на лбу и я точно знаю что это аллергия на солнце. Пью табл - нету, но я просто жду когда солнце уходит, химию так много не хочу( весенне самое ужасное никакие спФ в кремах не защищают) на стафилококк не похоже ( это наверное худшее) скорее всего желудок или женское. 22.08.2014 19:51:44, Маленький чертенок
Все как у меня. У эндокринолога проверялась, все в №. Дерматолог поставил диагноз розеция. С весом устала бороться, удается только поддерживать. 22.08.2014 13:34:34, Мама близняшек
Красота в глаз.!
я особо не боролась с весом никогда, и в беременности набирала с 58 до 72 максимум. через пару месяцев была в добеременном весе особо не напрягаясь
и раньше - диапазон от 52 (когда горела на работе) до 59 (в случае зажоров в отпусках). обычно 57-58 без каких-либо усилий при росте 174.

а 68 - откуда взялось. не пойму (((
22.08.2014 13:48:09, Красота в глаз.!
progulka
ДашА, про сыпь не скажу, а про вес тема к размышлению. На этой неделе встречалась с двумя подругами - обе (не знакомы между собой) сбросили за полгода по 8-9 кг, (причём возраст у них 45+) но совершенно разными методами. Общее одно - много воды (пить не во время еды), частое питание (каждые 2 часа). А так - одна до 12.00 ела всё и много + булочка, а потом каждые 2 часа что-то белковое, на ночь кефир. Вторая - начиная с самого утра - зелёный чай( или маленькая чашка кофе), фрукты , потом через час-два опять фрукты, потом лёгкий суп или овощи, на ужин мясо(рыба).
Вот всё сводится к частому питанию и 2л. воды.. Вот раздумываю. Моя проблема наверное в том, что я завтракаю и ужинаю. Я совершенно не хочу есть и пить между 12 утра и 20.00 вечера...
22.08.2014 13:25:56, progulka
Красота в глаз.!
да я в принципе такими темпами и питаюсь, воды, наверное, маловато, может литр выпиваю за день, не считая зеленого чая и не шибко сладких компотов из сухофруктов.
выпечка - моя единственная слабость. но это именно по утрам теперь в рационе. и не в большом количестве, после обеда у меня - арбузы, яблоки или др.фрукты. огурец могу пожевать, кефир с отрубями, творог. йогурт. причем это все не ароматизированное сладкое - а без подсластителей и добавок. могу выпить чай с парой ложек меда вприкуску.
вообще заметила, что есть стала меньше - просто не хочется. а вес реально стоит, причем была уверена, что вешу 64-65 максимум (как набрала с НГ), когда увидела 68 - просто выпала в осадок!! это даже при моем росте 174 - до фи-га!!!((
22.08.2014 13:38:50, Красота в глаз.!
progulka
Ну и я в этом же ряду. :-( У меня 60 кг при росте 157 см... Сахар не употребляю вообще, шоколод вообще, хлеб - подсушенный ломтик утром раза 3 неделю. Ем только творог, мёд, салат из овощей и вечером стейк или рыбу. Вес стоит или даже плавно ползёт вверх, т.к года 2 назад я была 57, а года 4 назад 54 кг. Ну вино красное у меня к ужину через день. И раз в 3 недели в кафе на встрече с подругами могу оторваться пиццу, десерт (панакотту и печенье)и пару кувшинов вина. Вот думаю как научиться пить воду, есть фрукты и чаще что-то съедать. Сейчас почти 14.00 - я сижу с чашкой утреннего кофе, сваренного часа три назад. 22.08.2014 13:50:12, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!