Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

Очень сильно дерёт горло с утра,

Посоветуйте пожалуйста какой антибиотик можно принять,болеть сейчас ну никак мне нельзя.
09.08.2014 19:59:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gameover
А с чего сразу антибиотики глотать? Спреи при боли в горле используйте, много пить теплого, полоскания... 12.08.2014 12:02:02, gameover
Maisy
У меня вот сейчас аллергия на полынь, тоже горло дерет, спреи полоскания только ухудшают и провоцируют отек;( надо Вам к врачу разобраться с причинами, а не заниматься самолечением! 10.08.2014 11:45:28, Maisy
Есть спрей, в котором содержится антибиотик биопарокс. Но это если ангина. Если вирусная инфекция, то тандум верде, арбидол, оциллококцинум, лизобакт. 10.08.2014 01:46:33, Лунтик1982
ROMIO
Спасибо Всем огромное за советы. 10.08.2014 00:10:52, ROMIO
Shamu
Мирамистин, не смейтесь, даже в инструкции написано. без вкуса, никаких неприятных ощущений, НО помогает просто отлично. Главное почаще полоскать, не ленится,и брызгать. Помогает отлично. 09.08.2014 22:08:47, Shamu
FibiBuffe
насколько я понимаю, антибиотик нужен когда ангина.
у ангины другие симптомы.
не просто горло дерет, а высокая температура и очень болит голова ( не так давно дочка болела)
а если просто горло, то можно и брызгалками/полосканиями вылечить.
Пропосол. очень ядреный и очень действенный.
а полоскать каждые полчаса: вода с содой, вода с лимонным соком, вода с содой, вода с соком
менять среду с кислой на щелочную
тоже очень мне помогает такой метод
09.08.2014 22:05:22, FibiBuffe
Svetlyk
Полоскать теплой минералкой ессентуки 17 почаще и ларинпронт 09.08.2014 20:57:55, Svetlyk
Стакан воды + четверть ч. л. Соды+ четверть ч. Л. Соли +2-3 капли йода- и полоскать каждые два часа, можно без йода - очень хорошее средство. Антибиотики только, если высокая температура, все таки по назначению врача. Выздоравливайте. 09.08.2014 20:49:50, bakcjusha&Алень
li0mka
сразу антибиотик? а если просто витамин С ударную дозу+ противовирусное(хотя я в них особо не верю). от горла мы с мужем покупаем тантум верде, но не спрей, а жидкость-полоскать. отлично помогает. 09.08.2014 20:36:03, li0mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!