Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенныи уровень гемоглобина

Подскажите, пожалуиста, что может означать высокии уровень гемоглобина в крови? 170 при норме 110.
30.03.2003 22:36:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Если с эритроцитами (в крови) не все в порядке, то можно обратиться к гематологу и они смотрят более сложный анализ. Повышенный (постоянно) гемоглобин может быть симптомом какой-то патологии (то ли сгущение крови, то ли что-то еще, не помню, меня с моим гемоглобином 140-150) успокоили на уровне обычного общего анализа крови, по-этому я глубоко не вдавалась. 02.04.2003 10:44:56, belena
Нет, с эритроцитами в крови все в норме. 02.04.2003 11:20:18, Eden
belena
Врачи что-то расчитывают по какой-то формуле, по-моему обычный терапевт должен быть в состоянии сказать, нужно ли Вам куда-то бежать. То, что точно помню, что эти самые эритроциты в расчете присутствуют. 02.04.2003 11:51:13, belena
Это разовое явление? Можно пересдать, чтобы исключить вероятность ошибки. НО не так редко встречается вариант, когда такой гемоглобин - явление постоянное и не патологическое. 01.04.2003 23:20:02, Чернобурка
Уже сделали повторныи анализ, результаты будут сегодня, наверное.
Спасибо
02.04.2003 11:18:39, Eden
Marisha
При повышенном уровне гемоглобина надо смотреть еще количество эритроцитов, если они в норме, то можно не обращать внимание на гемоглобин, не страшно.
31.03.2003 03:21:16, Marisha
Эритроциты как раз повышены (в моче). 31.03.2003 09:41:32, Eden
Marisha
Я имела ввиду эритроциты в крови - если они в норме, то повышенный гемоглобин не имеет диагностического значения. У меня у самой гемоглобин 165, поэтому внимательно изучала этот вопрос.
А вот эритроциты в моче могут быть симптомом многих болезней почек и мочевого пузыря, поэтому анализ мочи лучше пересдать, и если эритроциты снова будут, надо обследовать почки, обязательно, лучше не запускать.
31.03.2003 16:32:13, Marisha
Спасибо, я постараюсь угворить его обследоваться у нефролога... 02.04.2003 11:21:38, Eden
Если Вас больше ничего не беспокоит, то надо просто пересдать через пару-тройку недель анализ. Скорее всего ничего не значит, если нет клиники и все остальные показатели в норме. 31.03.2003 00:08:35, Katya
А с почками у вас все в порядке? Это я не из-за гемоглобина, а из-за эритроцитов. У меня их постоянно большое количество. Говорят почки больные. Обследоваться надо, а мне некогда:) 31.03.2003 15:24:39, korundika
Да это не у меня, просто переживаю за человека... С почками явных проблем нет, правда были примерно месяц назад боли в пояснице - которые списали на люмбаго... А вдруг это почки болели? УЗИ делали, ничего не обнаружили, но может, уговорю на повторное обследование. 31.03.2003 15:37:28, Eden
Узи и у меня ничего не показывает. Не один раз его делала.Причем и не болели они у меня никогда в жизни, просто кровь в моче постоянно, а еще в детстве Урографию делали, но кажется взрослым это не делают. 02.04.2003 14:02:24, korundika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!