Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

raketka

Разводят?

Муж пошёл в зубную частную, надо вставить несколько имплантов, ему сказали необходимо сперва снять зубной налёт и камень, типа ни одна клиника не возьмётся ставить импланты без вышеперечисленных двух процедур. Если что, это в Мастер*денте

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.09.2013 16:04:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирита
Однозначно все лечебные манипуляции проводятся в т.н. чистой полости рта, после проведения профессиональной гигиены (кроме острой боли, конечно).Другое дело, что у мужа нет камней и нет налёта или ну совсем-совсем немного, некритично - тогда да, разводят.У нас принято считать,что здоровые некровоточащие десны почему-то нужны врачу, а не самому пациенту.Поэтому,да, порой приходится сначала лечить, а потом уже...когда-нибудь снимать зубные отложения, идя на поводу у пациента.Это плохо.Во рту должен быть порядок,тогда получаются качественные реставрации,хорошо заживает слизистая оболочка. 19.09.2013 22:46:00, Ирита
buslik (в системе gvv9)
развод чистой воды, я ставила два импланта, чистку уже сделала после того как поставили, и то по моему желанию.Опытный имплантолог и без чистки будет видеть цвет. 19.09.2013 19:45:03, buslik (в системе gvv9)
При чём тут цвет? Чистка нужна для красивого цвета? Вам просто стоматолог такой попался, которому всё равно что у вас во рту. 20.09.2013 09:58:02, Nenny
buslik (в системе gvv9)
у меня два доктора) вообще-то)) и они четко разграничивают свою работу.А стоматолога выбираю я, а не он меня) если вы бы хоть раз ставили имплант, то поняли, что чистка тут вообще не причем.Главное, как поставить сам имплант и кто его будет ставить и где. 20.09.2013 23:45:31, buslik (в системе gvv9)
Абсолютно правы. Мы добровольно всей семьёй ходим к гигиенисту исправно каждые полтора года. Именно на Эйр Фло и Уз удаление камня. 19.09.2013 18:56:00, Nenny
налёт установке имплантов не мешает. А вот перед установкой коронок надо чистить, чтобы цвет правильно подобрать.
Так что насчет "ни в одной клинике..." - преувеличивают. Как минимум одну знаю :)
19.09.2013 17:39:18, Ele_na
Смотря какой налет и камень, если давно не чистили - надо 23.09.2013 15:17:03, KlaraSS
nata.bonita
нет, не разводят, надо чистить 19.09.2013 16:45:22, nata.bonita
Когда ставила имплант мне тож чистили. Так что не развод. 19.09.2013 16:32:14, ЛарсеN
первый раз слышу. муж никогда никому зубной камень перед имплантами не чистил 19.09.2013 16:23:29, докторица
raketka
А что же делать? Искать другую? 19.09.2013 16:37:06, raketka
возможно в клинике им выгоднее втюхивать комплексное лечение и протезирование. муж работал частным образом,на себя,делал импланты в стоматологическом кабинете в частном доме,в котором живет и чисткой камней не заморачивался.он после курсов у израильского профессора,вообще ох----ренел-он на лекциях импланты ставил желающим прямо в аудитории,чуть ли не коленке,не соблюдая никаких норм санитарии итд 19.09.2013 16:44:31, докторица
Irun
Вполне логично. Сейчас и не лечат если зубной налет. Это типа чтобы инфекцию не занести. 19.09.2013 16:12:30, Irun
ТВЛ
бред какой - лечат прекрасно с налетом. Ни разу не чистила его - эмаль потрескавшаяся на некоторых зубах. И лечу и все зубы свои, ттт 19.09.2013 16:55:42, ТВЛ
Шоколада
Чтобы начать делать импланты, необходимо привести в порядок все зубы...полечить, убрать камни, налет. Ведь поставить имплант-это хирургия, ротовая полость должна быть в чистоте(насколько это возможно). 19.09.2013 16:07:32, Шоколада
dashtat
правду сказали 19.09.2013 16:07:09, dashtat
мне говорили тоже самое + все зубы должны быть залечены 19.09.2013 16:06:35, Ленуськa
raketka
Спасибо мои дорогие, успокоили! 19.09.2013 16:11:14, raketka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!