Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

кто у нас был всеми любимый терапевт ?

нужен совет или рекомендации какие
как осень - я начинаю впадать в спячку. это полнейший ужас. кофе литрами крепкий не помогает совсем. может есть какие волшебные талетки-добавки, чтобы бодрость духа поддержать.
глицин говорили принимать - толку ноль. хоть горстями кушай.
в общем осень-зима и у меня выпадает огромное количество трудо-часов (((( я уж молчу про раздражительность на этом фоне. злая как собака, когда спать хочется, а нельзя. то в школу, то еще куда. а счас еще кружки начнутся надо возить туда-обратно

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.09.2013 17:16:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамины, побольше бывать на свежем воздухе. 13.09.2013 11:32:07, ТомаГавк
Начинаю интенсивно заниматься спортом. Спать и злиться нет времени, а на утро свежесть и бодрость духа. При чём осенью мои занятия интенсивнее. 10.09.2013 18:55:08, Nenny
Грёмдыхана Быблогрузева
Так как у меня уже много лет жизнь носит весьма странный распорядок, и сплю я уже много лет не более 5 часов в сутки (6 часов сна - праздник, но часто бывает и 3-4 часа сна), то я кое чему научилась для того, чтобы помогать себе и поддерживать саму себя.

Чтобы меня не закидала тапками, я сразу скажу, пожалуйста, не надо писать про врачей, анализы и правильный образ жизни. Это не для меня, я живу так, как живу. Но сравнивая себя со многими в моем окружении, вижу, что несмотря на такой вот режим, энергии у меня больше, чем у многих живущих гораздо более правильно.

Итак, что мне помогает взбодриться:

1. Сплю я почти всегда с Магнием. Научила меня этому местная Слоник, которая к сожалению почти перестала тут бывать. Поищите поиском, много раз обсуждали. Привожу себе почти любые БАДы с магнием из Штатов, но и здесь они прекрасно продаются. Плюс погуглите на тему Магния вообще. Лично я с магнием сплю раза в 3 крепче, чем без него. Таким образом, даже короткий сон дает мне полное отдохновение. Пью его курсами по 2-3 месяца, потом перерыв на месяц и снова принимаю перед сном его.
2. С осени и до весны курсами пью ноотропил. Когда-то пришлось начать принимать его по рекомендации невропатолога, когда получала вторую вышку и тупо не тянула такую умственную нагрузку и часто болела голова. С тех пор он в моем рационе осенью и зимой:) Благодаря ему концентрация внимания выше, лучше память, светлее голова, головные боли очень редко происходят.
3. Сейчас стала принимать Актовегин. Чуть позже напишу, что это такое, уже пора убегать.
4. Время от времени принимаю витамины Нейромультивит (если не ошибаюсь с названием, могу проверить). Но мою нервную систему в принципе нужно поддерживать. Это тоже рекомендация врача была.

Ну и плюс очень желательно двигаться - плавать, бегать, хоть что-то делать....

Вот на этом фоне у меня полноценная активность и хватает сил на очень многое! То состояние, которые ты описываешь, не понаслышке знаю.... Поэтому и решила откликнуться на тему.

Все, убежала
09.09.2013 19:03:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Напишите пожалуйста, как Вы принимаете Ноотропил и Актовегин, длительность курса и сколько таблеток! Очень нужно! 10.09.2013 09:15:26, lusehka1
Грёмдыхана Быблогрузева
написала на подник 10.09.2013 17:01:50, Грёмдыхана Быблогрузева
А что значит """"Сплю я почти всегда с Магнием"""", это в смысле пьете перед сном ? Если да, то за сколько ? 09.09.2013 22:01:49, Begliynka
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, выпиваю перед сном таблетку, да и все:) Минут через двадцать, как раз после душа и укладывания, она уже действует. Это абсолютно НЕ снотворный препарат, если я после него не лягу в постель, то в сон меня даже не клонит. Но если я легла спать и уснула, то отдохновение такое, какое раньше было только в детстве - полное отключение головы и расслабление мышц. За счет чего получается очень глубокий сон и даже 5ти часов сна хватает, чтобы выспаться.
Как когда-то объясняла мне врач, которая рекомендовала эти препараты, это примерно тоже самое, что выпить пару стаканов молока перед сном. В молоке содержатся тот же магний, калий, кальций..... не зря его раньше детям перед сном давали, помните? Сейчас, во-первых, я не смогу выпить молоко вообще, я его даже запах не переношу. Во-вторых, да и где то молоко, в котором содержится то, что должно быть...
09.09.2013 22:09:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Marr
А можно ссылочку или название таблеток? Очень надо сыну (студенту), не высыпается и проблемы с засыпанием. Спасибо. 09.09.2013 22:40:48, Marr
Грёмдыхана Быблогрузева
Мне муж из Штатов привозит. Вот тупо любые с магнием покупает в аптеке или в Vitemine Shop.
Любые по ссылке подойдут.
Или на IHerb купите Natural Calm порошок, слышала множество прекрасных отзывов о нем. В Москве он тоже продается, но значительно дороже. Поэтому лучше таки заказывать оттуда.
09.09.2013 22:57:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Marr
спасибо 09.09.2013 23:18:05, Marr
Большое Солнце
+10000 про магний,тщательно изучила эту тему и врач одобрил. но... кто колет ботекс его лучше не пить.На пептиды,и био не влияет. 09.09.2013 19:57:19, Большое Солнце
Красота в глазах смотрящего
+1 про магний - ооочень глубокий и полноценный сон получается. даже если 5 часов спать 09.09.2013 21:30:23, Красота в глазах смотрящего
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
А как его принимать в рез-те? У меня просто в таблетках МагнеВ6. Пила с кальцием. Но было временно, а если системно то как? 09.09.2013 20:17:07, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
_Мушка_
можно вмешаюсь : магний и кальций лучше пить раздельно. Это связано с их усвояемостью.
Я пропиваю курс магния, потом кальция. Пью два курса в год- весной и осенью. Магний можно чаще, он для женского организма очень нужный.
09.09.2013 20:28:34, _Мушка_
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Хм. А мне их одновременно прописывали((. Спасибо, буду знать теперь. 09.09.2013 21:57:25, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Грёмдыхана Быблогрузева
Хех, а у меня они как раз в одном комплекте:( Магний, кальций и цинк.... 09.09.2013 21:26:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Не ну вот зачем соединять несовместимое( 09.09.2013 21:57:52, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Грёмдыхана Быблогрузева
Не путает ли Мушка?
Все комплексы, которые я себе покупала/привозила из разных мест, всегда совмещали Магний и Кальций....
09.09.2013 22:00:13, Грёмдыхана Быблогрузева
может Калий ? 10.09.2013 09:21:47, Begliynka
Lo.
актовегин мне кажись при беременности кололи. счас вче перечитаю и вооружусь знанием 09.09.2013 19:36:53, Lo.
Грёмдыхана Быблогрузева
И общие рекомендации повторю:
к эндокринологу сходить, кровь проверить вообще и на гемоглабин в частности.
Натурал Калм, который ниже советуют с iherb, это тот же магний, который я советую.
И вообще, да, iherb надо осваивать!
09.09.2013 21:29:39, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, верно, его колют внутривенно и внутримышечно и очень часто прописывают при беременности. Я тоже хочу пройти курс внутривенного актовегина, но жду когда дойду до врача. Пока же пью в таблетках его . 09.09.2013 20:12:51, Грёмдыхана Быблогрузева
murzzzzzilka
Да, он, вроде, повышает содержание кислорода в крови... 09.09.2013 19:54:35, murzzzzzilka
Хоспидя, сколько же Вы химии глотаете... 09.09.2013 19:33:39, Фантина
_Мушка_
к советам про здоровый образ жизни, супрадин, эндокринолога, добавлю еще парочку:)
Проверить уровень гемоглобина . Когда он у меня падает ниже нормы - трындец наступает, спать хочу все время. В норме такого нет.
И еще я два раза в год пью магнерот - аналог магне B6 :) Мне помогает выживать в осенне-зимний период.
09.09.2013 17:59:17, _Мушка_
Lo.
гемоглобин у меня всегда низкий. про магнерот сейчас почитаю 09.09.2013 18:07:51, Lo.
крИСТИНА
Надо спортом заниматься и обязательно высыпаться. Очень бодрит утренняя прогулка или пробежка. В волшебные таблетки не верю, все в голове. 09.09.2013 17:51:11, крИСТИНА
Marg
+1
только спорт и впечталения
09.09.2013 18:21:51, Marg
Lo.
утренний спорт не бодрит ((( я по утрам специально на час-полтора или на беговую дорожку или в коломенское гулять - и результат тот же - сплю.
высыпаться больше 7 часов никак не выходит
09.09.2013 17:56:11, Lo.
Marg
тогда практикуй вечерний спорт :) 09.09.2013 18:51:55, Marg
m a f i
надо к эндокринологу еще прогуляться.

И найти не могу, какие тут супер витамины с айхерба берут и активно бегают-прыгают?
09.09.2013 17:30:13, m a f i
Lo.
надо бы и к нему прогуляться. пока поищу витамины что ли 09.09.2013 17:31:19, Lo.
Innulik
тоже состояние, только я сейчас еще и разболелась вхлам, впрочем как всегда перед днем рождения. Жую чаванпраш с молоком, и супрадином шипучим себя поднимаю. А еще имбирь потребляю, и теперь жду-не дождусь, когда легче станет) 09.09.2013 17:18:32, Innulik
Ellen
А как его правильно потреблять?
Я, когда на улице нахожусь - вроде нормально. Стоит в помещение зайти - караул, засыпаю на ходу(((
Имбирь, да, кстати....
09.09.2013 17:25:47, Ellen
Innulik
чего правильно потреблять?) чаванпраш?) 09.09.2013 17:26:45, Innulik
Lo.
чаванпраш это чего такое ?
когда болею это вообще трындец - я все время сплю. причем это последние года 3 я так живу. раньше такого не было.
меня это сонное состояние убивает. я даже уроки не могу у ребенка раньше 9-10 часов проверить. я "просыпаюсь" только к этому времени. зато деть к тому времени засыпает.
09.09.2013 17:20:58, Lo.
на iHerb загляните, там много интересного 09.09.2013 19:20:38, Алисава
Lo.
загляну, спасибо. еще бы знать чего я там кроме магния искать буду 09.09.2013 19:37:57, Lo.
Беру Натурал Калм (магний в порошке, намного дешевле ,чем в наших аптеках),там куча мультивитаминов, адаптогенов и др. Изучайте [ссылка-1] 09.09.2013 20:18:47, Алисава
reedy
эта такая темная и не очень приглядная на вид штука, как поняла, из индийской медицины. Она для иммунитета и поднятия тонуса. Бывает даже с золотом!))) Там много компонентов, в основном растительного происхождения. Я это дело ела после родов. Не знаю, Чаванпраш помог или сам организм взбодрился, но помогло) 09.09.2013 17:28:49, reedy
Lo.
а без молока его никак нельзя употреблять? у меня рвота от самого обычного молока. я его только с кофеем могу иначе никак 09.09.2013 17:29:53, Lo.
reedy
я без молока ела. Тоже молоко не переношу. Даже чай с молоком еле пила для лактации...ТОлько если чай с бергамотом, тогда ещё терпимо было. 09.09.2013 17:38:06, reedy
Innulik
Acura собирает в Сандал*доме, индийская биодобавка. Я тоже по дому как сонная муха ползаю, только могу и днем поспать и ночью также, скоро как мой кот стану, только спать, ну и есть переодически. У меня еще к тому же и нос и уши заложены, и башка болит, состояние жуть(( 09.09.2013 17:26:05, Innulik
Lo.
Инн, скажи, без молока его никак жевать нельзя? 09.09.2013 17:30:19, Lo.
Innulik
он очень пряный, мне молоко помогает быстро эту пряностьизо рта убрать. А так можно еще водой и зеленым чаем. 09.09.2013 17:31:54, Innulik
Lo.
ну значит зеленым чаем можно и это здорово. я с молоком не дружу :0)

пойду у акуры спрошу как это заказать
09.09.2013 17:33:37, Lo.
их есть у меня)) могу добавить к тренажеру)) 09.09.2013 17:37:55, AcurA
Тань а где посмотреть эти биодобавки, я смотрю твои предложения и не вижу, мне тоже срочно надо, а то я как муха впаду в осеннюю спячку и все -до весны. 10.09.2013 17:23:49, Мама Пелагеи
Lo.
Танечка, добавь плиз. до субботы я еще дотяну как-нить :0) можно мне только общую сумму, чтобы подготовиться к субботе или на карту могу, что еще лучше для меня 09.09.2013 17:39:51, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!