Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Указ 7-8 шьёшь, начальник? (с)

или ппц подкрался незаметно с 7.08.2013

Девушки, у кого есть опыт?

Нужно все-таки тему про скорую помощь на демократор запостить.
Ведь это всех нас касается и детей!

Кошкодав, Свинка, вы, если не путаю, залогинены там, помогите, а

Тема в посиделках
[ссылка-1]

Приказ по ссылке:

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2013 21:03:02,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
Сегодня по радио была передача на эту тему, что "наконец-то народ дозрел, и министр здравоохранения имеет опыт и знает, что "болеть приятнее в домашней обстановке, от этого народ выздоравливает быстрее. И поэтому огромные деньги выделены на поликлиники и оборудование там лучше больничного, и ЗП у докторов в поликлиниках начинается от 75 тыс. Типа и требовать нужно от ниж на такую же сумму". Те. если болеть в стационаре, то отсутствие домашней обстановки не приятствует выздоравлению. 19.08.2013 22:37:20, progulka
вот [цензура]! 19.08.2013 22:42:34, S-t.Hill-2
al_gol
ага, только в п-ке и талончиков ограниченное кол-во, и каждый анализ делается неделями... и ходить туда не переходить, а больничный? 19.08.2013 22:40:54, al_gol
VaryasMom
Отэтодааа!! В первом абзаце фраза "с учетом тяжести их состояния" Как будет оцениваться степень тяжести? Все будет сильно субъективно, я подозреваю, и не в пользу пациента. Вижу только бронхиальную астму средней степени. Вот вспомнила себя с абсцессами и темпой под 39, тогда сразу госпитализировали и отправили под нож под общей анестезией (местная не взяла бы), и было это в ночь с субботы на воскресенье. Т.е. в воскресенье я должна была в таком состоянии прибыть к местному хирургу, а он бы меня под местной резал и сказал бы пить антибиотики. Насмотрелась я там в больнице на таких поздно прибывших((( 19.08.2013 22:20:25, VaryasMom
al_gol
точняк, а в больничке сразу под нож и антибиотики колят, плюс если чего-прокапают... 19.08.2013 22:33:56, al_gol
Демократор - это "отвлекатор", выпуск пара для народа, чепуха, мышиная возня! Надо коллективный иск в суд об оспаривании незаконного документа. Это будет настоящим - громким (пресса заметит) - противодействием. 19.08.2013 22:13:05, Фантина
al_gol
Или прессу привлечь? Кто-то написал же про Мыльную статью:-) 19.08.2013 22:23:09, al_gol
Шутки шутками, а к мэрским выборам не в интересах власти игнорировать тему, сми могут помочь.

Главное, тихой сапой все делается :-(
19.08.2013 22:27:33, S-t.Hill-2
Свинка
Обожаю такие комментарии - вы лично займетесь подачей коллективного иска в суд? ну вот по конкретно этой проблематике? Да? давайте, отлично! Нет? - тогда нечего такие комментарии постить. 19.08.2013 22:18:35, Свинка
Да, займусь.
Еще вопросы есть?
19.08.2013 22:27:23, Фантина
Граждане, не ругайтесь, пожалуйста! 19.08.2013 22:28:58, S-t.Hill-2
А где Вы ругань увидели? Я серьезно предложила. Правда, я не юрист, но некоторый опыт общения с судами имею. Дрожи в коленках перед ними не испытываю, поскольку знаю, что они из себя представляют. Могу составить иск, разместить его здесь. Кто смелый, тот скачает и подпишет. Потом я эти иски соберу, отвезу в суд, где их объединят в одно производство. Заседаний много не будет, это точно. Все в суд ходить не обязательно, но крайне желательно, чтобы народу было побольше - массовость всегда пугает. 19.08.2013 22:36:41, Фантина
Свинка
Давайте иск. Думаю, тут многие подпишут. 19.08.2013 23:03:30, Свинка
Многие - это мы с вами? Больше пока никто за не высказался. Эх, люди... 20.08.2013 14:51:54, Фантина
Какое нарушенное право мы будем защищать? Проблема, как сформулировать. Тут реально юрист от медицины нужен 20.08.2013 20:03:50, S-t.Hill-2
Суд это уже крайняя мера. Дело не в дрожи в коленках, а в том, что это очень "долгий ящик", к сожалению.
Можно попробовать воспользоваться ситуацией с выборами и обратиться к кандидатам.
Вон Митрохин, аллейки какие-то отстаивает, незаконное строительство в мск..
Как идея?
19.08.2013 22:41:29, S-t.Hill-2
Вы ошибаетесь. Сейчас в судах придерживаются сроков. Два месяца и все дела. Но судя по тутошной реакции на мое предложение, точнее, по ее отсутствию, дело как раз в дрожи в коленках. Суд, согласна, вещь оооочень неприятная...с непривычки. А потом все это напоминает забавный спектакль. 19.08.2013 23:05:38, Фантина
letik
Думаю многие подпишут!!! 19.08.2013 21:51:49, letik
Свинка
Написать не трудно. Что будем требовать? Отмены полной, пересмотра? 19.08.2013 21:39:13, Свинка
al_gol
Отмены полной, пусть возят без ограничений, что за фигня, если мне плохо, меня в п-ку отсылать? А если я кони двинуЮ сидя в очереди в эту самую п-ку? 19.08.2013 22:18:18, al_gol
& CoSKODAff
видимо надо требовать от мены в части , касающейся больных с быстрой динамикой заболевания, таких как высокое давление-инсульт, ложный круп, ну не знаю... надо медиков подтягивать... не хватает мне образования. Типа тех, кого в 3 часа ночи никуда с места не сдвинешь, а до 9 утра можно и не дотянуть... 19.08.2013 21:47:14, & CoSKODAff
думаю, что полной отмены, потому что это бред собачий

если мы его дополним, то бредом он быть не перестанет

нам бы медика, хоть одного :-(
19.08.2013 21:43:05, S-t.Hill-2
Свинка
Слоника привлечем? 19.08.2013 21:44:36, Свинка
Innulik
Лучше наверное Светушок, она как раз на скорой работает, более грамотно все изложить сможет. 19.08.2013 22:10:12, Innulik
Свинка
ага, или ее... 19.08.2013 22:11:49, Свинка
давайте, она врач?

есть какие-то органы, способные провести экспертизу приказа? у меня полное ощущение, что этот Фетисов какой-то мухлюющий оптимизатор затрат на скорую.

на сколько документ соответствует существующему законодательству?
19.08.2013 21:48:12, S-t.Hill-2
letik
Может на Конституцию ссылаться? 19.08.2013 22:07:56, letik
Свинка
нужно взять приказ, на который он ссылается, и вычитать его хорошенько. Найти несоответствия. Указать на них и потребовать отмены, как вступающее в противоречие с основными законодательными актами. 19.08.2013 21:51:00, Свинка
Свинка
Статья 35. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь

1. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно.

2. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается в экстренной или неотложной форме вне медицинской организации, а также в амбулаторных и стационарных условиях.

3. На территории Российской Федерации в целях оказания скорой медицинской помощи функционирует система единого номера вызова скорой медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4. При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

5. Медицинская эвакуация включает в себя:

1) санитарно-авиационную эвакуацию, осуществляемую авиационным транспортом;

2) санитарную эвакуацию, осуществляемую наземным, водным и другими видами транспорта.

6. Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи с проведением во время транспортировки мероприятий по оказанию медицинской помощи, в том числе с применением медицинского оборудования.

7. Федеральные государственные учреждения вправе осуществлять медицинскую эвакуацию в порядке и на условиях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Перечень указанных федеральных государственных учреждений утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

8. Выездными экстренными консультативными бригадами скорой медицинской помощи оказывается медицинская помощь (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи), в том числе по вызову медицинской организации, в штате которой не состоят медицинские работники выездной экстренной консультативной бригады скорой медицинской помощи, в случае невозможности оказания в указанной медицинской организации необходимой медицинской помощи.
19.08.2013 21:52:58, Свинка
al_gol
так его документ как раз и разъясняет, что если у человека почки отказывают и давление больше 160, то это не требует срочного медицинского вмешательства. Они у него и завтра так же отказывать будут. Или уже ему и больница не нужна. А всякие анализы-диализы денег стоят. 19.08.2013 22:20:55, al_gol
Свинка
вообще общие фразы.. кто у нас уполномоченный федеральный орган исполнительной власти? вот он - [ссылка-1] 19.08.2013 21:55:51, Свинка
министерство? 19.08.2013 21:57:25, S-t.Hill-2
Свинка
да 19.08.2013 21:57:55, Свинка
Свинка
Статья 32. Медицинская помощь

1. Медицинская помощь оказывается медицинскими организациями и классифицируется по видам, условиям и форме оказания такой помощи.

2. К видам медицинской помощи относятся:

1) первичная медико-санитарная помощь;

2) специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;

3) скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь;

4) паллиативная медицинская помощь.

3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях:

1) вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации);

2) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;

3) в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);

4) стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).

4. Формами оказания медицинской помощи являются:

1) экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;

2) неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;

3) плановая - медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

5. Положение об организации оказания медицинской помощи по видам, условиям и формам оказания такой помощи устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
19.08.2013 21:52:20, Свинка
Свинка
п.5 - ну станция скорой помощи ну никак не относится к уполномоченному федеральному органу исп. власти - это несоответствие раз. 19.08.2013 21:54:22, Свинка
Отлично!

другое дело, что мы как бы не можем давать заключение, что приказ противоречит законодательству

Затребовать провести экспертную оценку. Есть надризающий орган?
19.08.2013 21:56:58, S-t.Hill-2
Свинка
можем вполне это констатировать со ссылкой на соответствующие статьи, и просить провести экспертизу. 19.08.2013 21:58:45, Свинка
Свинка
[ссылка-1] Вот сюда и нужно обращаться. 19.08.2013 21:59:36, Свинка
Свинка
На каком основании сформирован приведенный список заболеваний, на основании чего станция скорой помощи может выпустить такой приказ, кто уполномочивал глав.врача на выпуск такого приказа? 19.08.2013 22:03:23, Свинка
Свинка
набросайте кто-нибудь текст... поправим коллективно.... 19.08.2013 22:07:17, Свинка
все верно!

но только на этот сайт обращаться недостаточно, я так понимаю там индивидуальные случаи, конкретные жалобы граждан рассматриваются
19.08.2013 22:05:24, S-t.Hill-2
Свинка
написать на петицию или демократор не сложно... нужна сама текстовка. А у меня сил сочинять сейчас просто нет... и так на последнем рывке закон открыла... 19.08.2013 22:09:31, Свинка
давайте до завтра отложим, поздно, все уставшие 19.08.2013 22:13:17, S-t.Hill-2
Свинка
нужно поискать комментарии к закону... есть такие дополнительные инструкции постатейные... может там что-то прояснится. 19.08.2013 22:20:13, Свинка
Занозка
Я тоже подпишу. Только лучше еще и на Change, на демократоре с новыми правилами подписи практически перестали собираться. 19.08.2013 21:35:50, Занозка
EugenieG
а я-то думаю, чего это вместо скорой из неотложки врач пришел, и каждый день к ребенку ходили без повторного вызова... а тут вон оно что 19.08.2013 21:30:12, EugenieG
& CoSKODAff
не вижу приказа, кривой сайт тоолько баннеры... есть ссылка на сам документ? не понятно что искать-тто? наверняка есть уже такое обращени ена демократоре. 19.08.2013 21:20:53, & CoSKODAff
EugenieG
19.08.2013 21:32:01, EugenieG
Департамент Здравоохранения города Москвы
Станция скорой неотложной медицинской помощи имени А С Пучкова

от07 августа 2013 № 3764

о тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе

т.е. двух недель ещё не прошло, думаете есть такая проблема?
19.08.2013 21:25:16, S-t.Hill-2
& CoSKODAff
укладываю и мою детей, завтра глянем. 19.08.2013 21:30:18, & CoSKODAff
ок :-)

хотя бы начать, народ подтянется
19.08.2013 21:32:22, S-t.Hill-2
& CoSKODAff
может кто напишет, я что-то смотрю в текст и вижу фигу... термины-термины... 19.08.2013 21:34:54, & CoSKODAff
al_gol
Согласна, я подпишусь. 19.08.2013 21:05:49, al_gol
да все подпишутся, не враги же себе

как сформулировать проблему?
19.08.2013 21:06:50, S-t.Hill-2
al_gol
не знаю. 19.08.2013 21:16:55, al_gol
подождем Кошкодава 19.08.2013 21:18:38, S-t.Hill-2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!