Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб мудрости,удалять ли?

Девочки!
Кто-нибудь лечил зуб мудрости?На зубе сильный кариес,2 врачей на консультации сказали удалять(мне кажется им проще удалить,чем лечить)-они типа не нужны...жалко зубик:)
У кого-ниб есть примеры и контакты хорошего врача?
спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.06.2013 15:58:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у кого есть контакты хорошего врача,дайте пожалуйста..
Удалять пока не буду
29.06.2013 10:48:13, ириш-ка
letik
Я вот так же поддалась-удалила..потом удалили рядом сложный с кистой,потом еще один,который с реставрацией под корень обломился-пришлось удалять и в итоге осталась с одной стороны без зубов...а был бы зуб мудрости,можно было мост сделать... 29.06.2013 02:21:35, letik
Верю,поэтому и не хочу удалять.. 29.06.2013 10:46:04, ириш-ка
Лечила, причем все, и не раз, года 2 назад удалила один - т.к. зуб был сильно разрушен. Удалить всегда успеете. 28.06.2013 11:17:31, ЛюбимицаКлаппа
Удалять нужно, иногда даже без кариеса, т.к. они обычно бывают в плотном контакте с 7-ми зубками, прочищать их там весьма сложно, и вы имеете возможность с весьма большой вероятностью заработать себе контактный кариес на 7-х зубах, а это вам точно ни к чему. 28.06.2013 07:22:51, Дамакс
полностью согласна: говорил такое не один врач и все они советуют удалять.
я удалила очередной зуб мудрости 2 месяца назад...очень боялась и долго решалась...
врач сделал все очень классно!
могу рекомендовать, потребуется пишите на почту.
07.07.2013 20:28:04, Helenik2003
Недавно удалила последний, долго хотела сохранить всем врачам назло ))) Он был выше всех зубов, мешал жевать, потом его подпилили, потом кусочек откололся, я его сама пилочкой для ногтей подпиливала ))) Когда я увидела в руках, ЧТО я пыталась сохранить, мне так жалко себя стало! Он не кариесный был, но такой покореженный-изуродованный уже в процессе роста, и корень сросшийся бубликом! Это совсем не тот зубик, который мне было жалко ))) 27.06.2013 23:18:55, Ярославна
VaryasMom
Я удаляла некариесный. Но ему, бедняжке, лезть некуда было. Свои ощущения и вид до сих пор помню((( Есть еще такой момент, вроде, что если он плотно к семерке прилегает, то там как раз и кариес может быстро возникунть или от зуба к зубу передаваться. 27.06.2013 21:14:10, VaryasMom
Clumsy
2 леченых зуба мудрости, один с пломбой, другой со вкладкой. Один без кариеса. Один удаленный 17 лет назад - не поместился в десне. Доктор должен обосновать удаление, такие показания к удалению тоже встречаются. 27.06.2013 17:24:31, Clumsy
yazva_ya
я лечила, хотя тоже везде говорили удалять, но один врач " конечно проще удалить, чем кривой корень делать" , НО у меня он , участвует в жевании, тк врач смотрела и про второй было сказано "он бесполезный, если что, его только удалять" 27.06.2013 17:02:17, yazva_ya
lissachka
если семерки хорошие и мосты ставить не надо, то удаляйте, не мучайтесь. 27.06.2013 17:01:42, lissachka
Красота в глазах смотрящего
клиника Ланцет, врач Крылов - бест оф зе бест.
1 только зуб нельзя удалять, иначе параллельный зуб со временем начнет вылезть - ну то есть, если удалить нижний, то верхний зуб мудрости потеряет опору и начнет вылезать потихоньку, а корни у зубов мудрости - ого-го, т.е. удаляя все мудрые зубы сразу, есть шанс получить милые ямочки на щеках
27.06.2013 16:48:39, Красота в глазах смотрящего
удалила - мотивировали тем, что они ненужные + неправильно росли. удаляла в президенте, да и дочери там недавно молочные удаляли - какие там врачи!!!! 27.06.2013 16:48:24, oksanaf7
Nuts
Удалила все зубы мудрости, криво росли, мешали остальным. Не нужны они, только проблемы от них... 27.06.2013 16:43:12, Nuts
Irkok
у меня есть, удаляла весной, в болге у меня посмотрите , там ссылка есть
вот прям РЕКОМЕНДУЮ от всей души, не пожалеете.
27.06.2013 16:18:05, Irkok
спасибо:) 27.06.2013 16:20:42, ириш-ка
Maryb
Мне залечили два нижних, уже лет 10 назад. А у сестры так и не вылезли до конца-все воспалилось-ей удаляли 27.06.2013 16:16:13, Maryb
miki
зуб надо удалять, из-за них у меня теперь прикус плохой (поздно спохватилась), тоже лез не беспокоил, но в один прекрасный момент...болел весь рот+горло+уши...и все благодаря зубу мудрости..удалила все... 27.06.2013 16:06:00, miki
все это что? рот+горло+уши... ))) 27.06.2013 21:47:54, ПрохожиЙ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!