Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесплатные лекарства или как жить в этом дурдоме!

Сын астматик. Аллерголог выписал лекарства. Записались к педиатру, пришли, просидели в очереди, зашли - нет карты, карта в другом кабинете заперта, нет бланков рецептов. Приходи завтра. Записались на завтра, пришли, просидели в очереди, зашли - нет карты, нет одного из лекарств, поэтому рецепт на него не дам. В регистратуре нет тетеньки, которая ставит печати на рецепты. Рецепт не оформлен до конца, значит лекарство не дадут. Приходите завтра. Будем доставать карту из запертого кабинета вписывать в нее выдачу рецепта и ставить печать. И как с этим дурдомом бороться? Куда жалобу написать?
24.06.2013 20:14:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
в такой ситуации-идти к заведующей.и такое просто невозможно-что в регистратуре нет печати.невозможно! 25.06.2013 11:50:55, lusa
tЮлька
Орать не пробовали? Матом?

Я тут прикрепиться к новой поликлинике решила - в регистратуре Направили в кабинет. Я просидела полтора часа, зашла в кабинет и мне сказали, что кабинет не тот. Занавес.

Три минуты мата и нашлась наша врач, у которой прием только через 5 часов, но она тут ошивается и приняли нас и все направления написали и вообще все было очень мило потом.

В ЖК тоже один раз поставила на место - и тут же появились направления на анализы платные, которых они никому никогда не далают и узи сделали в тот же день и витамины уже складывать некуда.
25.06.2013 09:37:20, tЮлька
Странный у Вас опыт, или врачи у Вас в полилинике странные.
Когда на меня орут матом, у меня как-то не возникает желания делать этому человеку что-то хорошее. Например, принимать в неприемные часы или делать УЗИ в обход очереди, в ущерб тем, кто не приучен материться.
И я не знаю ни одного врача (из тех, с кем я работала), кто стал бы стараться ради того, то умеет общаться только оскорблениями. А сталкиваться с такими случается регулярно, к сожалению. С людьми, которые уверены, что ИМ положено все, и немедленно. Из последнего - девицу с крохотной резаной ранкой на пальце, которая орала матом на всю больницу, что она уже 15 минут ждет хирурга (при том, что хирург был на операции, и ей это сказали).
Я понимаю, конечно, что нахальство - второе счастье... А кто матом ругаться не привык, те пускай и в очереди постоят, кому какое до них дело...
27.06.2013 18:40:00, маугленок
нормальный опыт. странные те врачи, которым [цензура] на больного ребенка. а у меня не возникает желания нормально разговаривать с врачами, которые не в состоянии выполнить свою работу и пациентов считают за быдло. Я понимаю, конечно, что некоторые врачи себя считают небожителями.... а не хотят работать, пускай идут дворы подметать, кому какое до них дело... 29.06.2013 01:32:12, ну-ну
Здоровых людей/детей в больнице не бывает, все больные. Но только некоторые считают себя больнее других и уверены, что если наорать матом, то не придется стоять в очереди. Это им, а не нам, плевать на всех остальных больных.
Опять-таки реальный случай. Приемное отделение, понедельник, народу много, медсестры работают не разгибаясь, буквально ни на секунду не отвлекаются, т.е. упрекнуть их реально не в чем. "Скорая" привозит старика с ножевым ранением брюшной полости. Каталку с раненым, накрытым окровавленной простыней и сам белее этой простыни, провозят МИМО очереди, т.е. все видят, КОГО мы принимаем... и тут из очереди выходит один больной и начинает матом орать, какого черта мы принимаем этого деда в обход очереди, вот у него лично так палец на ноге болит третий день, а ему из-за деда приходится лишнее время ждать...
Вот почему-то мы не стали принимать того больного вперед раненого, несмотря на то, что матом он орал очень громко. Вероятно, именно от того, что считаем себя небожителями.
А двор подметать - ну почему бы и нет, я никакой работы не боюсь, тем более что платят дворникам больше, чем нам. Вот только кто на приеме останется?
30.06.2013 22:54:14, маугленок
tЮлька
Лариса, и в миоем и в случае автора косяки регистратуры. И мне не понятно, почему просидев 1,5 часа в очереди я должна еще ласково общаться с теми, кто менянаправил не туда.
В жк я тоже все на уровне главврача решала - прекраснопонимая, что от моей ничего не зависит. И отношение с ней после этого только улучшились - она прекрсно понимает кривизну системы и с ней также не согласна.
Дедушке с ножевым -здоровья.
01.07.2013 02:44:32, tЮлька
слово "наплевать" подойдет? 29.06.2013 01:33:32, прикольная цензура
Дикая хозяйка
Так тут-то речь не о ранке, а о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО положено! Я правда матом не ругаюсь на врача, но иногда очень хочется накатать кляузу, когда тебе жизненно необходимое лекарство, которое тебе положено по закону пару месяцев не выдают вообще. 28.06.2013 10:50:17, Дикая хозяйка
OkSaNa
Ну ведь не лично врач его Вам выдает. Напишите в департамент здравоохранения и лекарство будет. 30.06.2013 02:00:14, OkSaNa
Дикая хозяйка
Заявку составляет врач. И почему он не в состоянии запомнить сколько у него льготников на участке - мне непонятно. 30.06.2013 17:55:44, Дикая хозяйка
+1000 согласна с коллегой 28.06.2013 09:17:19, shursha
tЮлька
Я не на врача орала, а на регистратора, которая отправила меня сидеть к другому кабинету и изображала потом, что видит меня первый раз.
Врач то тут причем?

И узи мне делали в тот момент, когда у врача не было никого, видимо талоны выдают не на весь возможный прием, никого рядом с кабинетом не было, просто талон тоже не давали.
28.06.2013 02:04:12, tЮлька
С горечью подтверждаю действенность метода. 25.06.2013 16:12:12, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!