Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про лечение остеохондроза

В-общем, у меня шейный остеохондроз. Пришла в частный центр к рефлексотерапевту, врач без рентгена определила, что шея деформирована, на шее отек, который докторица назвала "хохолком".

Мне назвачили анализы+МРТ+ЭКГ.

Из лечения: пиявки, иголки, баночный массаж и моксотерапия (прижигание полынными сигарами). Врач сказала, что каждая из процедур действует на определенную проблемную область, а все вместе дает хороший комплексный эффект.

Кто делал такие вещи - расскажие, помогло ли?
20.06.2013 14:07:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anfina
У меня подобные проблемы с шеей были в прошлом году. Обращалась в клинику Med4you с этой проблемой. Мне тоже назначали комплекс процедур, но немного другой - иглоукалывание, электрофарез, мануальная терапия и биопунктура. Казалось бы все такое разнопланове, но в комплексе сработала на положительный результат. Шея перестала болеть. 19.07.2013 20:36:49, Anfina
Попробуйте ещё обратиться к восточной медицине. Остеохондроз - это накопленная усталость. У меня отца иголками китаянка из Бьютипарка на ноги поставила за несколько сеансов. Ссылочку прилагаю 02.07.2013 14:28:37, Маришшшка
А МРТ сделали? Диагноз подтвердился? Знаю, что пиявки хорошо при варикозе, баночный массаж мне нельзя из-за варикоза. При шейном остеохондрозе физиотерапия хорошо помогает и лечебный пластырь нанопласт леплю на 12 часов или на ночь, он снимает воспаление и улучшает кровообращение. 21.06.2013 23:04:44, katerinagroza
Да, на МРТ подтвердился остеохондроз и спондилоартроз, а еще небольшие протрузии. 27.06.2013 16:43:29, Кумпарсита
МРТ сделали. Остеохондроз виден и без МРТ. Ко врачу пойду в субботу. Врач сказала, что физио хорошо снимает боль, а надо бы еще и лечить воспаление... 24.06.2013 09:35:19, Кумпарсита
OkSaNa
какое воспаление?)) "хохолок" - это отложение жировой ткани в области 7 шейного позвонка. 26.06.2013 22:00:16, OkSaNa
Вот пиявок я боюсь, все остальное- пробовала, помогает. Еще физиолечение было, но иголки менее болезненные) 20.06.2013 18:16:44, Tortillka
Почему физио болезненное?
Мне назначали электрофорез - замечательно помогало! Эффект был уже после 1-го сеанса. Но физио снимает боль, а надо бы снять воспаление...
21.06.2013 10:41:16, Кумпарсита
Мне точно не электрофорез назначали. А что-то типа электромассажа, мышцы сокращались. 21.06.2013 11:22:50, Tortillka
Это вам наверно электротоки делали, но вообще-то их когда ставят регулируют силу тока, так что по хорошему больно не должно быть. 21.06.2013 15:34:58, Madlen2025
я могла регулировать сама, но деревянную мышцу массировать в любом случае больно) 21.06.2013 15:42:58, Tortillka
Очень помогает лечебная физкультура. Уж на что я скептически к ней относилась, но вот попробовала и теперь почти не чувствую (в хорошем смысле:)) эту часть тела. 20.06.2013 17:07:09, Брюзжит Джонс
Спасибо! После курса лечения займусь. Потому что сейчас ЛФК уже не помогает или помогает слабо. 20.06.2013 17:59:56, Кумпарсита
Аленка1
К мануальному терапевту лучше сходите 20.06.2013 16:20:08, Аленка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!