Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Лечение в Есентуках и на зарубежных курортах?

У мужа гастрит, лечится уже третий год с переменным успехом, как весна - так обострение.
В пятницу сделал гастроскопию, выписали ему кучку лекарств, диету.
Родственница с Украины настаивает на санатории в Есентуках. Говорит, что там с советских времен считалось хорошим лечением. Но мы что-то не горим желание провести свой короткий отпуск в советском бараке, под названием санаторий :)
Муж хочетв Словению, я предлагаю Карловы Вары.
Был у кого-то опыт лечения этого заболевания в наше время в Есентуках и на зарубежных курортах?

Спасибо за советы.
21.04.2013 21:36:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите у консультанта в медсити, интересно что они Вам посоветуют. 27.04.2013 14:31:47, ВадиКК
Dina37
В Ессентуках была в командировке, возили меня на воды эти и санатории показывали...
Юрр и жуть. Это даже не совок- это развалины совка.
Грязь, вонь, разруха.
Сами воды пить противно было- все грязное, ржавое, воняет, стаканчики хоть и пластиковые, но как будто использованные подбирают для экономии.
Сероводород-= понятно пахнуть должен...
В общем, Ессентуки не впечатлили...
Но я и в пользу воды для гастрита категорически не верю
Верю в диету и правильных образ жизни
А вода, ИМХО, только ухудшит все, да еще в гадюшнике за собственные деньги(
22.04.2013 22:52:14, Dina37
Гастриты сейчас не курортами лечатся, а таблетками. Диета постоянная тоже не нужна обычно. 22.04.2013 18:59:42, ЛюбимицаКлаппа
СонЯ
Так уже килограмм таблеток съел, а результат почти нулевой :(
В прошлом году врач говорила о возможном появлении язвы. В этом все тьфу-тьфу, не подтвердилась язва
22.04.2013 19:14:29, СонЯ
Результат в смысле гастрита (т.е. изменений слизистой) или симптомов? 22.04.2013 20:15:44, ЛюбимицаКлаппа
СонЯ
Слизистой, симптомы вроде не меняются 22.04.2013 21:12:33, СонЯ
Если речь идет об атрофии - ни один курорт ее не излечит. Если о воспалительной реакции - она лечится таблетками и антибиотиками. Курорты тут не помогут. 22.04.2013 21:22:23, ЛюбимицаКлаппа
Нам гастроэнтеролог советовала Карловы Вары, сказала дешевле и приятней выйдет, чем наши курорты.
Были 2 раза в КарВарах и 1 раз в Словении (Рогашка Слатина). По соотношению "цена-качество-что посмотреть-удобней добраться" - однозначно КВ выигрывают. Но мне в Словении вода Донат и природа ОЧЕНЬ понравились.
21.04.2013 23:02:02, Наташа Ростова
я в Карловы Вары лечу только 14 мая, поэтому пока ничего сказать не могу. но по соотношению цена-качество наши, думаю, проиграют.
а за водичкой наверное можно еще в Кисловодск или Пятигорск.(это если из наших)
21.04.2013 21:46:39, Ta_tiana
СонЯ
А Вы туда лечиться или на экскурсии-отдых? Интересно Ваше мнение по приезду узнать. 21.04.2013 21:49:01, СонЯ
лечиться на 3 недели. но не совсем с такими проблемами как у вас. но я очень много почитала в форуме КВ, народ в основном туда за водичкой и едет. 21.04.2013 21:55:45, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!