Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеря памяти после наркоза

Сегодня дочке (13) делали обследование под общим наркозом. Проснулась 4 часа назад. До сих пор память не вернулась!! Говорит, что ей 11 лет, меня не признает как маму, на фото не узнает никого, совершенно другая семья у нее, другие интересы, то, что любила - не нравится, то, что терпеть не могла - обожает . Сфотографировала ее сейчас, посмотрела удивилась. Совершенно не понимает русский язык ( она - двуязычная), не говорит по анг ( 4й язык учат сейчас в школе), говорит, что она его еще не проходила :((
Жду анестазиолога и профессора, который делал обследание.
Сама в панике :(((
11.04.2013 19:44:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас совсем беда...была операция 4 дня назад...удаляли опухоль в голове....проснулся без памяти...второй день знакомимся...как с врачами так и с друзьями....я прям уже в панике...совсем ничего не помнить... 14.03.2016 02:57:10, Лариса П.
Юффи
Как доченька? 15.04.2013 12:03:36, Юффи
Апдейт: сегодня утром встретила нас вопросом: а это вы опять пришли?
Потом начали ее " разговаривать" и начались воспоминания какими то блоками. Посмотрела фото книги ( делали перед походом в библиотеку) и вспомнила, что была там в среду. Вспомнила , что есть брат и сколько ему лет. Вспомнила весь рацион еды. Еще какие то отрывки.
Но пока не помнит, где училась и имена учеников, думаю, что в школу она еще долго не пойдет..
Речь стала более четкая. Некоторые слова на русском повторяет с акцентом. Вопросы понимает.
Показываем фото ей, видео домашние. Смотрит, удивляется и вдруг выдает детали какие- то ( например, что мы ели на нг!)
Ее мониторят каждый час, и опять делают тесты.
Ждем дальше.
Обследование было на сердце.
12.04.2013 12:33:59, ЕП
Пусть все восстановится! Посылаю флюиды положительные) 12.04.2013 12:53:46, Атом
Странно. А вы уверены, что она не валяет дурака?

Что за наркоз был - с интубацией? Если обследование, то наверное долгим оно не было. Бывают конечно всякие проблемы после наркоза, но альтернативные семьи и альтернативные музыкальные пристрастия себе никто не придумывает, вкусы не меняет и живостью ума не блещет. Иначе эти проблемы проявляются.

"Увидела свой телефон, говорит, что и не мечтала о таком, вот только картинку кто такую дурацкую поставил с группой, которую она не любит. Игры любимые другие, музыка другая, блюда нелюбимые стали любимыми. "

Это все очень похоже на розыгрыш. Постарайтесь ей мягко объяснить, что пора прекращать, тк обследования могут затянуться, и вообще вся ситуация может иметь неприятные для нее последствия.

Вообще подростки довольно часто исполняют такие дивертисменты после наркоза совершенно осознанно. У некоторых получается вполне натурально. То, что делает ваша девочка, скорее ненатурально выглядит. Она переигрывает.

Мамы пугаются в любом случае:).

Что доктор-то говорит?
12.04.2013 01:56:33, 1637
Юффи
Что доктор сказал? Переживаю очень за вас. Вы держитесь. 11.04.2013 22:17:36, Юффи
Не волнуйтесь ! Смотря какой наркоз (препараты) , зависит от инд.особенностей нервной системы, такое может быть . У меня папа 2 суток (особенно вторые) чудил. 11.04.2013 22:11:01, shursha
Это просто невыносимо. Вот ребенок, нормальный читает книгу, разговаривает ( на другом языке), но меня не понимает и зовет тетей. Увидела свой телефон, говорит, что и не мечтала о таком, вот только картинку кто такую дурацкую поставил с группой, которую она не любит. Игры любимые другие, музыка другая, блюда нелюбимые стали любимыми. Фамилия - другая! Родителей по другому зовут.
Сейчас едет муж к нам, по телефону она не стала с ним разговаривать, говорит, что у ее папы другой голос.
На русский язык так и не реагирует...
Прошло 5 часов после просыпания от наркоза :((
...
11.04.2013 21:00:44, ЕП
Как дела у девочки? Что доктор говорит? Переживаю за вас, поправляйтесь. 11.04.2013 21:52:06, BlondinkO
Чуть чуть есть изменения, назвала 2 раза мамой нечаянно, потом сразу поправилась. Папу не узнала, навала его именем известного певца ( ее любимого). Иногда реагировала на русскую речь, типа прислушивалась, но отвечала не по- русски. Сделали несколько тестов с прерывом в пару часов, как реагирует на движение фонарика, пальцами до носа и т. П. Первый раз до носа не могла дотронуться, во второй раз - попала.
Сказали завтра с утра проверят еще и ели нет улучшеия, то отправят на скан головы ( нейрохирургия). Она просто отключилась уже в 22.
Будем ждать завтра. Молюсь, чтобы все обошлоь ...
Отдали нормального ребенка...
Спасибо всем за поддержку!
12.04.2013 00:57:33, ЕП
Она не отоспалась после наркоза. По сути не вышла до конца из него. Может с дозой переборщили, может редкая форма реакции на него. Даст бог, утром будет лучше, а может все и полностью восстановится. Напишите утром, я тоже переживаю. 12.04.2013 01:32:38, Атом
Через интернет конечно не видно, но если мама все описывает так, как есть, то это скорее всего не реакция на наркоз. Это дуракаваляние.

И довольно распространенное среди подростков.

Как раз сегодня добрый молодец нас развлекал после экстубации - по-англицки вещал, что дверь в палату не на месте, обращался к маме как к медсестре, требовал пива, называл себя другим именем, говорил, что он играет на барабанах и тд. А мама рядом обмирала и опровергала эти утверждения.
Этот поток сознания был прерван обращением анестезиолога к маме с предложением оставить его в больнице на недельку-другую для дальнейших обследований. Он тут же стал понимать родной язык. И вообще все очень быстро разрешилось.
12.04.2013 02:05:39, 1637
Думаю склонных к эпатажу детей своих мамы знают и раскусывают. Если ребенок адекватный по жизни -вряд ли после наркоза так прицельно захотелось бы попугать маму. У самой сын недавно оперировался стационаром одного дня , никаких экстравагантностей не было, кроме вялости, после того как врач отпустил домой -спал в машине всю дорогу и дома рухнул в кровать до вечера. А вот за мужем после наркоза не так давно дело было - несколько суток наблюдала легкие странности. 12.04.2013 11:58:37, Атом
Помню, моя, с виду адекватная, дочь 12-ти лет, увязалась со мной гулять с собакой, чего за ней обычно не водится, и всю дорогу на полном серьезе рассказывала про свою подругу Евгению, которую никто не видит кроме нее. С такими подробностями и отлично срежиссированными интонациями... Я шла и, обливаясь холодным потом, вспоминала, через кого выйти на хорошего психиатра, явно шиза у девочки. И только дома ребенок признался, что это был розыгрыш. Они иногда очень убедительны, очень! 13.04.2013 00:13:57, BlondinkO
Легкие странности,, вялость- это все бывает. А вот диспуты на тему музыкальных пристрастий, обсуждение модели собственного мобильного, неузнавание матери, беседы на др языке- это очень похоже на фокус-покус.

Подростки любят обсуждения " а со мной после наркоза было такооооооое". Да и просто описанная автором ситуация оч похожа на то, что я вижу пару раз в неделю на работе. Модно шас так, видимо.
Вижу минимальную вероятность того что у девочки от совокупности каких-то причин и правда помутился разум.
12.04.2013 14:08:36, 1637
Дай Бог чтобы так все и было.
Мы кстати не знаем, по какому поводу было обследование...
12.04.2013 10:52:17, BlondinkO
я надеюсь, всё наладится!! у меня однажды после укола в десну - анестезия у дантиста - полностью пропало вкусовое восприятие. вернулось только через две недели!! две недели я вообще не ощущала, что ем. 11.04.2013 20:46:31, douceur
Я тоже надеюсь, но уже боюсь серьзно. Доктор так и не пришел пока... 11.04.2013 21:03:15, ЕП
Юффи
У нас одна бабушка в палате от наркоза 2,5 часа отходила. И все время повторяла только одну фразу:
- Я. Кто я? Кто? Я. Я.
А это ребенок.
Желаю, чтобы доченька поскорее пришла в себя.
11.04.2013 20:41:52, Юффи
Спасибо! 11.04.2013 21:02:26, ЕП
возможно, это еще наркоз действует.
я не специалист, посоветовать ничего не могу. просто пожелаю вам, чтобы все обошлось.
11.04.2013 20:24:20, Маграт
Спасибо, Аня! 11.04.2013 21:04:59, ЕП
Извините за ошибк . Пишу из палаты. Вся на нервах :( 11.04.2013 19:46:28, ЕП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!