Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Если в биохимии показатель "железо сыворотки" ниже нижней границы нормы...

прилично так ниже - что бы это значило? все остальные показатели - в пределах норм. клинический анализ вроде то же в порядке.
пора бежать к врачу? или просто попить какой-нибудь ферроплекс?
14.03.2013 11:04:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
А гемоглобин? 14.03.2013 15:52:47, LOO
Просто песня
гемоглобин в клинической - вроде в норме, не успела сфоткать, но врач сказала, что все отлично, а в биохимию она не смотрела, а я стормозила ее спросить - не моя врач - просто случайно к ней зашла 14.03.2013 16:47:41, Просто песня
LOO
Делать выводы о содержании железа в организме лишь по уровню сывороточного железа нельзя. Хотя бы потому что уровень сывороточного железа подвержен значительным колебаниям в течение суток. Необходимо еще знать концентрацию ферритина в сыворотке, которая отражает запасы железа в организме, а также уровень трансферрина, который является наиболее достоверным тестом оценки железодефицитных состояний. Если вас этот вопрос беспокоит, стоит пересдать железо вместе с ферритином и трансферрином. Самой себе назначать препарат железа не стоит, т.к. тактики лечения в разных случаях разные.
ЗЫ:А вы ощущаете слабость? После интенсивных КД у женщин бывает легкая анемия. Чтобы ее предотвратить, следует во время КД есть красное мясо и печень.
14.03.2013 17:19:05, LOO
Просто песня
Спасибо большое! боюсь, пошлют меня в районной поликлинике со всеми этими тестами :))
в том-то и дело, что ощущаю я себя, как обычно, уставшей, но не падаю. кд было давно,анализы сдавала в середине цикла. и никогда у меня анализы от нормы не откланялись,а тут - затык :)
14.03.2013 18:54:58, Просто песня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!