Раздел: -- посиделки (Какие лекарства должны быть в аптечке дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что положить в домашнюю аптечку?

Тема создана для обсуждения статьи.

Лекарства на все случаи жизни, в том числе от простуды и гриппа.

Автор: Колесникова Марина
25.02.2013 12:00:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, я считаю, что о соседях тоже надо подумать. Поэтому в моей аптечке есть все, что может оказать первую помощь. Пока ждешь "скорую " 08.03.2019 18:41:19, Фатима, Фатима
Да, статья очень даже полезна и поучительна. Кинулась, а у самой дома кроме градусника и цитрамона ничего нет для взрослых. Для сынули полный набор стоит))). Только времени особо нет. Знаю, что сейчас многие пользуются интернет-аптеками, я бы тоже с удовольствием все заказала. Если кто знает проверенную - советуйте! Может у кого есть положительный или отрицательный опыт? 22.07.2013 02:15:35, Katushka2013
Дикая хозяйка
Мое твердое убеждение, что в аптечке должно быть, что что нужно в данной конкретно семье, т.е. исходим из хронических заболеваний и общих склонностей. Никаких общих рекомендаций быть не может. Иначе просто эти лекарства будут выбрасываться по истечении срока годности так и не открытые. 22.03.2013 10:41:39, Дикая хозяйка
А, главное, что мое нужное практически совпало со всем рекомендуемым. Спасибо за статью. 22.03.2013 09:56:59, nina777
Вот и меня всегда интересовал такой же вопрос, а что положить в аптечку для дома. Так что посчитала необходимым и положила. 22.03.2013 09:55:46, nina777
Зеленка.Бррр.С детства плохое к ней отношение!Все щипит. И постоянно руки красятся:))Своим детишкам мажу зеленкой в карандаше...оч.удобно)эх сколько всего нового появляется! дома еще бинты закончились,надо будет забежать на днях,чтобы не дай бог не попасть в такую ситуацию...Спасибо за информацию про спрей!У сестры сейчас насморк.Замучилась уже пшикать 100500 раз бестолковым Назолом!! 28.02.2013 10:14:42, Viktoriya007
Статья порадовала, т.к. недавно тоже был подобный случай:отцу стало плохо и я не знала куда бежать, за что спохватиться и как спасать. Когда в семье есть люди старше 50, дома должен быть и тонометр. Берегите себя и будьте здоровы! 28.02.2013 10:04:36, omarka
Полезная статья, что-то уже давно есть в аптечке, что-то для себя отметила, что можно было бы положить. Я бы еще хорошее противовирусное положила для детей и взрослых. У меня такое верное средство - реаферон-липинт, быстро от гриппа и простуд помогает.
Ну и как и заметили выше, антигистаминные у меня тоже лежат на всякий случай.
27.02.2013 18:51:08, Никова
Хороший список, а главное, что все препараты доступные по цене. Только я вот еще использую грудной сбор при простуде и у меня есть таблетки Каптоприла и Нитроглицерина всегда в аптечке. 27.02.2013 15:15:57, аффтор
Я пользуюсь многим из перечисленного.Очень хорошо, что есть наглядный перечень всего, что нужно сразу купить и положить в аптечку. 27.02.2013 15:05:02, naydenova.anastasiya
В основном рекомендуются устаревшие малоэффективные средства. Видимо, на их фоне рекламируемый препарат заметнее ; ) 26.02.2013 14:34:46, ЛюбимицаКлаппа
Огромное спасибо за статью. Единственное, я бы еще в аптечку положила антигистаминные препараты. 26.02.2013 03:14:02, irunka75
Полезный материал.
Спасибо большое автору.
25.02.2013 12:35:04, pevasilisa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!