Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Кто уже болел гриппом?? это уже или еще не???

Что-то я не пойму, если начала кагоцел по схеме типа как для профилактики, и темпа топчется вокруг 37,5 и не лезет под отметку 39 - это еще не грипп??? и переходить на усиленные дозы не пора??? ничего не болит, ломает и температурю(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2013 16:56:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
у меня позавчера в ночи температура и озноб - пила аконит, вчера темпа норма - зато болела голова, сильно, сегодня вроде бы более менее, вывезла детей на занятия - сейчас опять болит голова и шатает :(

ни насморка, ни горла, ни кашля :)
13.02.2013 17:33:42, Желток
Пантерка
ребенок на той неделе так отболел...3 дня с 37,2-37,5 ломотой и головной болью..но у нее еще на второй день нос с непробиваемым насморком выскочил . На 4 день - огурцом. А меня 2 дня в лежку ломало с темпой 36,9...и сосем без сил..и больше ничего..вот что это было я вообще не поняла... 13.02.2013 17:13:58, Пантерка
всей семьей болели: сначала темпа 37,5 2 дня и все тело ломает, потом 39,5 и хрен собьешь, и ужасный кашель 13.02.2013 17:06:24, Ули.Точка
Nastek_M
это вообще не понятно что уже. Болею почти 2 недели. Сначала высокая температура. В пятницу поставили двусторонний синусит, сегодня поехала опять, ну думала пусть выписывают, с понедельника пойду на работу. Отправляет срочно не рентген легких - пневмония. Врачи говорят что вирус ведет себя не понятно и чего ждать они уже не знают. Береги себя и своих близких!!! 13.02.2013 17:00:21, Nastek_M
МыльнаяВедьмОчка
не ну какая профилактика- если это уже болезнь?
и сразу надо было начинать полноценное лечение.
13.02.2013 16:58:22, МыльнаяВедьмОчка
Individuale
а какая должна быть профилактика? нам никак низя заболеть . 13.02.2013 17:04:50, Individuale
anchutka
лук есть, чеснок разложить в помещение на блюдца. еще можно в чайник заварочный обдать его кипятком и насыпать 1-2 зубчика чеснока измельченных, дышать ртом через носик чайника, можно чайник полотенцем обернуть.
Лимоны, мед. Чай с лимоном и имбирем, меда можно добавить 2 раза в день пить такой чай.
ну и в общественные места оксолин, назаваль. Но вирус через слизистую попадает, а глаза-то ничем не защитить. Если очки только:)
13.02.2013 17:31:56, anchutka
МыльнаяВедьмОчка
ну профилактика же- когда ты здоров.. а не когда болен.
а Лена уже болеет, раз температура.

тебе все равно,окромя гриппферона поди, ничего нельзя.
детям- (ну когда вокруг худо дело), я арбидол/кагоцел могу дать.
ремантадин даже- но он тяжеловат некоторым.
13.02.2013 17:07:42, МыльнаяВедьмОчка
Individuale
мне ребенке - ей в лагерь в субботу ..если не поедет - будет швах просто 13.02.2013 17:27:32, Individuale
& CoSKODAff
кагоцел можно для профилактики давать! там в инструкции все расписано. 2 дня пить - 3 перерыв. 13.02.2013 17:30:07, & CoSKODAff
МыльнаяВедьмОчка
Катерине низя, а ребенке можно ) 13.02.2013 17:41:40, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
Так я про ребенку как раз.

А вообще всем можно слизистую мыть - горло полоскать наряду с мытьем рук, после улицы, после гостей... соленой водой. до выхода из дома и после.
13.02.2013 17:44:35, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!