Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко - враг здоровью?

Молоко - враг здоровью?
Один из главных моментов: молоко сейчас гомогенизируют и во время этого процесса жиры контактируют с воздухом, окисление происходит. Такие жиры (доказано!) вредны для человека.
Есть и другие минусы в молоке. Вы стараетесь употреблять его как можно реже?
04.02.2013 21:38:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Молоко с детства терпеть не могу, поэтому вообще его не пью. А дочь одно время могла литр в день выпить, сейчас поменьше, но тоже любит. Вроде никакого вреда не замечено :) 06.02.2013 12:13:55, Дикая хозяйка
*SloNik*
Насильно пить и есть не надо ничего. Я молоко не пью сколько себя помню. В кофе добавляю, кашу молочную раз в сто лет могу съесть, но не более того. Дети мои молоко пьют, я его у них не отнимаю. 05.02.2013 18:53:48, *SloNik*
Oksanych
взрослым его нужно поменьще пить,не усваивается там что-то,сейчас не помню,передача была...да и мои еще дедушка с бабушкой мне говорили...оно только детям полезно.да и то... 05.02.2013 18:06:24, Oksanych
У кого не усваивается, тех с него поносит. Молоко не коварно, оно себя открыто проявляет :) 05.02.2013 22:55:37, маугленок
Antre
Пью до 2-х литров в день, минусов в упор не вижу. 05.02.2013 13:52:18, Antre
всегда пью и люблю все молочные продукты

периодически все, кому не лень, "доказывают" вредность молока а оно как было так и остается незаменимым продуктом
05.02.2013 13:38:26, 987
"периодически все, кому не лень, "доказывают" вредность молока а оно как было так и остается незаменимым продуктом"

Почему незаменимым-то остаётся? Предлагают альтернативу. Кальций не только в молоке, а жир говяжий не нужен. Почему этот продукт незаменим?
Скорее, просто привычка выработалась у людей, вот и покупают. Другого объяснения я найти не могу. Ну, либо наплевательское отношение на своё собственное здоровье.
05.02.2013 16:10:08, kulinka
Antre
""либо наплевательское отношение на своё собственное здоровье"" Удивительно, взрослый человек, а заявляете подобные глупости. Приведите мне конкретно данные о вреде молока, голословно и я могу заявлять всякую чушь. 06.02.2013 13:30:28, Antre
грудничка тоже предлагаете кормить альтернативой?

вы наверное занимаетесь распространением каких-нибудь препаратов заменителей молока?
05.02.2013 17:41:06, 987
Вопрос не в том где этот кальций.Вопрос в том как он усваивается организмом. Как раз из молока хорошо усваивается. А молоко я попросту люблю. 05.02.2013 16:44:55, Линдaaa
Дело в том, что не все люди усваивают молоко... Знаете, бывает непереносимость лактозы, ещё что-то...
А проблема таких жиров касается только молока, или вообще всех молочных продуктов? Потому что можно не пить молоко, но употреблять кефир, ряженку, бифидок...
05.02.2013 13:23:14, Мередит
Да, какой только чуши не поначитаешься...
При чём тут груднички и женское молоко, если говорим о коровьем???
По сообщению главы отоларингологического отделения крупной американской базовой больницы медицинского учебного заведения, молоко может вызывать ушные инфекции у детей.
Далее о влиянии на взрослых - это холестерин, остеопороз и т.д. Не сравнивайте с человеческом. Да и даже грудное полезно именно только для грудничков.
06.02.2013 18:25:53, stenlika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!