Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Фронтит, кто сталкивался???

Муж загремел сегодня в больницу, сразу сделали прокол - не помогло. Настаивают на долбежке, а он ну никак не согласен, говорит лечите, а сверлить не дамся. Вот чего делать? Лечится это вообще без дырочки? Голова болит, давно болит, больше недели...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.12.2012 00:55:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Сталкивалась с дочкой в 14 лет. Долбить и колоть не дала, лечили самодельными каплями и промываниями кукушкой. Капли (это ЛОР рецепт дал, не я придумала) На 10 мл нафтизина или любого др. дешевого сосудосуживающего 1 мл. дексаметазона, и 5 мл. мирамистина смешать. Капать 3-4 р/день 3-5 дней. Синупрет и антигистаминное по инструкции, и через день с 3-4 дня делали кукушку. Перед кукушкой тоже сосудосуживающее чтобы лучше выходило. БЕЗ антибиотика даже. Было очень тяжелое состояние и как раз после НГ, когда все закрыто.
Дома еще Дельфином промывали 2 р/день с фурацилином (разводить в кипятке)
26.12.2012 09:22:10, Businka
Nasmnogo
Спасибо за подробный ответ, что такое кукушка? 26.12.2012 09:58:22, Nasmnogo
Businka
это такой "соплеотсос". Аппарат в кабинете лора, с помощью которого промывают пазухи. Но именно аппарат под давлением, дельфином так не промыть. 26.12.2012 10:08:10, Businka
Желток
а кукушку+ антибиотики уже отменили? мне так снимали фронтит в ОАО Медицина - просто ездила кадый день на кукушку - 15 лет прошло - все ОК 26.12.2012 09:21:02, Желток
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
я вот как человек у которого был менингит,скажу -пускай соглашается! 26.12.2012 01:30:50, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Nasmnogo
...менингит, сама боюсь. 26.12.2012 01:31:54, Nasmnogo
Опасная это штука(( лучше слушать врачей. 26.12.2012 01:18:07, Дарёна(в сист.darena33)
yazva_ya
+1..как говорил у нас профессор, на всякие там "ой, я не хочу"-"дело ваше, мозг тоже ваш,а гной рядом с ним и до менингита менее шага" - все сразу соглашались..на все 26.12.2012 01:20:17, yazva_ya
Nasmnogo
Согласна на все 300%, но муж...давить не стала, ему хватило разговоров с сестрами сегодня. Надеюсь, что полежит ночь-день послушает-посмотрит на страшилки и сам примет правильное решение. Я сама и старшие дети уже за "продырявить", но это же не наш лоб и решение должно быть тоже не наше. 26.12.2012 01:30:14, Nasmnogo
yazva_ya
страшилки слушать не надо:) врача надо...если его только положили, значит антиб начали, может процедуры...вдруг так справятся..меня на операцию готовили...я почти месяц лежала, в сумме к 30 проколам шло:( но то ли я так струхнула, то ли карты так легли-пронесло, пошла на поправку, чего и вашему мужу желаю:) 26.12.2012 01:34:13, yazva_ya
Nasmnogo
где Вы лежали? 26.12.2012 01:44:22, Nasmnogo
yazva_ya
71 (последний раз, у меня просто не единичный случай) 26.12.2012 01:45:17, yazva_ya
Nasmnogo
антибиотики начали, прокол сразу сделали - нет ничего. Плохо, что муж не верит во врачей, в поликлинику пошел только потому, что голова реально просто отваливалась от боли, а помогать ничего не помогало. Месяц он там точно не вылежит, уже сегодня собирался податься назад домой, но я сказала "тпррру, остановись" и 30 проколов...я не знаю Вы герой, а что у Вас было? 26.12.2012 01:41:42, Nasmnogo
yazva_ya
гайморит:( но у меня на антиб аллергия, поэтому все усложнялось
а КТ делали? хотя по снимку все видно...
26.12.2012 01:44:39, yazva_ya
Nasmnogo
кт не делали еще, только снимок в поликлинике и повторный в больнице. Лежит, кстати, в 4 на Тульской. 26.12.2012 01:46:30, Nasmnogo
yazva_ya
у меня 1 раз когда было...я дошла до той стадии, когда на затылке лежать было нельзя-боль адская:( поехали в больницу, зашла в кабинет, там девчушка врач, болтает и хоп- я даже не поняла чего это было, но прокол оказался-боль почти сразу ушла....представляю, как мужу вашему тяжко:((( 26.12.2012 01:50:21, yazva_ya
Nasmnogo
голова сильно болит и плохо, что долго уже болит. Я его еле уговорила ко врачу пойти, эх...мужики. У меня отчим сильно заболел и тоже ни в какую ко врачам, как его мама уговорила в поликлинику заглянуть даже и не представляю, там ему и говорят: В вашем состоянии вы можете даже из кабинета не выйти, срочная госпитализация, а он им - ага, давайте, я только за тапочками схожу...Тут уже мама не вытерпела и крикнула - сиди, за тапочками я схожу. 26.12.2012 02:00:01, Nasmnogo
yazva_ya
у нас девочкам шариками делали..не знаю как научно это называется..очень похоже на то, что по ссылке..
я б еще циннабсин посоветовала
26.12.2012 00:59:41, yazva_ya
Nasmnogo
а где у вас девочкам этими шариками делали? циннабсин записала. 26.12.2012 01:23:53, Nasmnogo
Вот я себе ссылку оставляла на этот катетер.Может вам пригодится.
[ссылка-1]
26.12.2012 12:25:09, Каштан
yazva_ya
в больнице...им врач делал, не они сами..но там такая фигня, что в этих пазухах часто гной по консистенции как пластилин, он не отходит:( вот в чем беда..на самом деле- после операции часа 3-4 отходняк, а потом все бегали уже (ттт меня пронесло, но ухаживали за послеоперационными в палате) 26.12.2012 01:27:55, yazva_ya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!