Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки может кто подскажит как лучше быть при гайморите . ?

2 недели болею -насморк лечилась как надо антибиотик в нос таблетки промывание -не как из болезни вылезти не могу сейчас сходила к ЛОРу сделали снимок -жидкость в гайморовых пазухах - сказали или в стационар ( я отказалась )или назначили антибиотики колоть - сказали посмотрим поможет или нет ? Вот я думаю может найти где платно прокол сделать ? Хочется побыстрее вылечится . Может кто сталкивался -как быть ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2012 11:19:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
промывание и химомицин (хороший амоксиклав будут предлагать на замену - не брать, нужен именно химомицин. ошибки 4 я в слове могла сделать влегкую)

это то, что посоветовала мне одна неплохая лор, когда я добралась до нее с адской болью аж в затылке (за все годы моего гайморита такой кошмар был у меня первый и единственный раз), и полностью переставшим часа за 4 помогать називином. т.е. он вообще перестал мне нос пробивать, от слова совсем. сначала помогал на полчаса, потом на 20 минут, потом меньше, еще меньше, и в какой-то момент перестал действовать совсем

а вообще, чисто по-пользовательски рассуждая - если пазухи забиты, то их здорово чистит синуфорте. антибиотики это не отменяет, думаю, но чисто местное действие у него офигенное: из носа выходит немеряно в течение пары часов после использования. просто немеряно
14.12.2012 22:53:49, LightBug©
У меня у дочки гайморит уже 3 -ий год и прокадлывали нам и лежали в русаковке, короче, что только не перепробовали, я тоже очень приветсвую такое дело, как: сначала пшикнуть любыми сосудосуживающими каплями, потом промывать диаксидином чередуя с аквалором.Антибиотики обязательно. И в довесок хочу поделиться с вами одним рецептиком в своё время очень нам помог избежать прокола (если конечно будете такую бодягу варить). Делаете смесь, всё по столовой ложке: спирт,хозяйственное мыло на терке натерается, масло оливковое, мёд, молоко (не долгоиграющее), сок лука. всё это варится на водяной бане, на тихом огне, до растворения мыла, кипятить не надо. Потом остужаете и делаете турунды в нос с этой гадостью, на сколько выдержите, щипит конечно, но очень хорошо начинаетеся отток гноя из пазух. Хнить можно в холодильнике недели 2-3.Перед турундами тоже пшикните в каждую ноздрю ксимелилин или что то подобное. Я это делаю дочке, как тока начинаются сопли. т.к. у нас насморк заканчивается гайморитом, если нечего не делать. выздоравливайте. 14.12.2012 14:49:48, kettt (в системе 02061978)
y_anna
Антибиотики обязательно, прокол можно сделать и в поликлинике,
я делала, у меня положительный опыт, та ноздря больше никогда не болела.
А другая время от времени гайморитит. Но до прокола не доходило.
Остальное - синуфорте, редька это только в комплексе с антибиотиками.
14.12.2012 13:07:16, y_anna
Анюта-я-тута
мне помогает хорошо черная редька... научила меня ЛОР из поликлиники гражданской авиации)
черную редьку потереть, завернуть в несколько слоев марли или в носовой платок.
слева справа от крыльев носа (где пазухи) и между бровями чуть выге перносицы, смазать кремом любым. и на каждое из этих мест прикладывать поочередно. Сколько выдержите, желательно минут по 10 подержать. После тоже помазать кремом. Жжжет очень. Греть пазухи нельзя, но это холодный компресс. Делать лучше на ночь, в течении 4-х дней, больше не надо. Пока прокол ни разу не делала, исчезает само все оттуда судя по снимкам...
Синупрет опять же, ринофлуимуцил)
выздоравливайте!)
14.12.2012 11:48:46, Анюта-я-тута
yazva_ya
ИМХО прокол не страшно, все же гной в пазухах-не шутки, до мозга рукой подать, как говорится. Прокалывать могут и в пол-ке. Я спокойно отношусь к проколам, к сожалению большой опыт:(. Если 2 недели лечения ничего не дали - ИМХО в стационар.. 14.12.2012 11:46:55, yazva_ya
мой вам совет найти хорошего ЛОРа, муж вот буквально месяц назад тоже лечил гайморит, правда я не знаю названия лекарств, но точно пил антибиотик. Мне в детстве сделали прокол причем 1 ноздри ничего хорошего из этого не вышло поверьте. При всем при этом вот 2 дня назад сама закончила пить антибиотик, т.к тоже похоже был гайморит(пила Аугментин 2), но лучше все равно с врачом советоваться. 14.12.2012 11:43:39, babuinka
СЁГА
Что делать сейчас не подскажу, но на будущее посоветую Циннабсин (гомеопатический) - только им спасаюсь уже года два, если вдруг чувствую, что Циннабсин не справляется, то добавляю Биопарокс, но обычно обходится. 14.12.2012 11:38:43, СЁГА
Синуфорте попробуйте, мне помог, он типа аналог прокола, его как брызгнешь, сразу слизь начинает отходить. Но больше одного раза в сутки нельзя. 14.12.2012 11:38:16, Vvverrraaa
Я пила антибиотик ударную дозу 2 недели, без прокола обошлось 14.12.2012 11:30:00, Keynbr
За границей прокол делают в крайнем случае и для диагностики. Не советую. Найдите хорошего лора, который пропишет Вам правильный антибиотик, причем пероральный. Все гнойные давно лечатся таблетками.

супракс хвалят:)
14.12.2012 11:29:12, КаПа
yazva_ya
делать прокол для диагностики-дикость, все отлично показывает КТ 14.12.2012 11:47:54, yazva_ya
Обратиться к Юрпольскому в поликлинику Минобороны, Комсомольский пр-т, 22. Очень хороший, опытный врач, отлично делает проколы, свои гаймориты лечу у него. 18.12.2012 19:30:28, пух_персика
Прокол делается с целью забора материала. Чтобы понимать происхождение инфекции, она бывает как бактериальная так и грибковая. В зависимости от этого назначается лечение. Я так с отитом лежала, мне врач сказал, что анализ займет в наших российских условиях 2 недели, поэтому мне сразу и антибиотик и противогрибковые закачивали...Это же неправильно:)
Я в гайморите тоже не теоретик:)
14.12.2012 11:58:26, КаПа
+++! 14.12.2012 11:32:35, Jess (в системе Tanka99)
Ren@ta
Написала на подник. 14.12.2012 11:27:23, Ren@ta
Какой антибиотик вы капаете в нос? 14.12.2012 11:22:12, Jess (в системе Tanka99)
Биопарокс 14.12.2012 11:33:49, Totosh
Купите старый добрый диоксидин в ампулах, и не обращая внимания на противопоказания, и побочку (это все чушь), капайте в каждую ноздрю каждые три часа, стараясь, чтобы лекарство попадало в пазухи. Мой муж капал всего три раза в день, лень ему было график выдерживать, проколов у нас не было. 14.12.2012 11:46:28, Jess (в системе Tanka99)
olga88
перед этим надо ксимелином пшикать, а через 5 минуть уже капать .Сыну лор неделю назад так прописала. Эффект супер уже на второй день легче стало намного. 14.12.2012 13:27:12, olga88

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!