Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Хронический тонзиллит. Понимаю, что "это

Хронический тонзиллит. Понимаю, что "это мелко", но вот обнаружилось на проф.осмотре. Горло, если сильно не придираться не болит, но куски гноя торчат из миндалин и в складке за ними. СОЭ - 26.

Прописали тонзилгон, ультразвук, КУФО. Прыскаю мирамистином. Не помогает.

Посоветуйте что-нибудь действенное, пожалуйста. Про море не надо, нет возможностей надолго поехать, на 12-13 дней каждый год выбираюсь.
06.12.2012 00:58:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Спасибо всем за ответы! Пойду к лору промываться и буду разными средствами полоскать. 06.12.2012 23:58:15, фа
напишу вдогонку))
я у лора делала мазок, кучу всего нашли, лечили морем лекарств, в т.ч. а/б 2х сортов, и при этом боль до конца не прошла, в чем и самая главная проблема :( Я так поняла, микробы уже адаптировались ко всему и ниче их не берет (хотя по анализам чувствительны к некоторым а/б, но говорят в пробирке бывает одно, а в жизни другое, не реагируют на а/б).
В общем, мне помог только Люголь спрей (я думала он только в растворе бывает гланды мазать, обнаружила спрей - удобнее конечно чем раствор). За 2 дня вылечила и теперь при малейшей боли пшикаю, на след.день как огурец. Все остальное - ротокан, прополис, тантум, гексорал, ирс, таблетки сосальные - все ноль эффекта. Промывание у лора еще острую стадию сняло, надо еще 3 раза было ходить, но я не решилась, если честно)
10.12.2012 15:18:42, Планетка
фа
Спасибо! 11.12.2012 15:55:52, фа
Мне в последнее время хорошо помогают препараты с йодом. Можно спрей или полоскание.
А еще года два назад мне лор прижигал миндалины какой-то хренью с серебром по-моему. Целый год не вспоминала о горле. Жаль тетенька ушла на пенсию, больше лор-врачей в поликлиниках нет. А в платных прописывают на большие деньги, а ничего не помогает.
06.12.2012 23:22:49, Акелла
Charming
Тоже мучаюсь.
В этом году полоскала прямо морской водой. Очень полезно на море все-так)
Промывала миндалины полгода назад. ТТТ, стало намного лучше)
Плюс я ,если только начинаю чувствовать дискомфорт, то поласкаю (тантум верде, вода с содой и солью или травками).
2 года назад после абсцесса все это стало происходить((
Еще потеплее одевайтесь!ноги в тепле!
06.12.2012 17:12:55, Charming
любопытная Анна
Вот большая тема про это, см. ссылку. Я там свои мытарства тоже описала :)
Я так поняла, всем помогает разное, нужно пробовать. Очень много голосов за промывание горла у лора, и мой голос тоже. Это самое очевидное, простое и быстрое средство, у меня облегчение было сразу. Но этого обычно недостаточно, нужно еще что-то делать.
06.12.2012 13:08:04, любопытная Анна
любопытная Анна
Еще вспомнила, лимфомеозот около месяца пила, он отек убирает. Это помимо перечисленного в теме. А у вас прямо гной или пробки на миндалинах? 06.12.2012 14:24:27, любопытная Анна
фа
Наверное, пробки. Белые такие торчат из щелей. 06.12.2012 23:55:51, фа
Вечная Весна
завариваю ромашку-шалфей
это самое действенное, всё остальное - деньги и время на ветер
06.12.2012 10:18:51, Вечная Весна
Тоже им мучаюсь. Что только ни пробовала, эффекта практически нет. Недавно по совету ЛОРа попробовала полоскать хлорофиллиптом (1-2 ч.л. на полстакана воды) очень хорошо помог, прям сразу после первого полоскания заметно легче стало, ни от одного другого средства так быстро улучшения не наступало. 06.12.2012 09:47:03, nectar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!