Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

чем это быренько снять ?

девчонки. спасайте срочно. ангиной накрыло, даже а не могу сказать. пить и то с трудом могу. врач со вчерашнего дня все еще идет, видать заблудился где-то (( полоскала, брызгала. толку ноль. может чего попить надо ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2012 08:10:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно вылечилась. Сказала ангина - в аптеке сразу нео-ангин дали, я и сама не знала что пить. Пшикалки вообще не признаю, а тут таблетки главное стабильно каждые пару часов (ну или 3) рассасывать и проходит. 30.11.2012 17:44:28, clina
Мята
Часто полоскание раствором: на стакан теплой воды по 1 ч.л. соды и соли + несколько капель йода (5-7). Мне помогает очень. 28.11.2012 11:28:22, Мята
аугментин или амоксиклаф-это антибиотики, но ангину по-другому и не лечат.Еще не забывайте, что ангина дает ослажнения очень часто 28.11.2012 11:00:45, кораблик
dama Petronila
мне помогает полоскать экстрактом грейпфрутовых косточек.
вот такой
[ссылка-1]
Со вчерашнего дня, вроде полегче стало. Но болит жутко :(.
Можете купить в аптеке Ципросепт.
Это наш аналог, но сильно дороже и неконцентрированный.
28.11.2012 10:40:29, dama Petronila
я своих лечу малавитом,попробуйте вдруг и вам поможет,полоскать каждый час где-то зато на утро себя человеком почувствуете 28.11.2012 09:58:53, tusy74
Буся и Бусинка
Как ниже писали, полоскать нужно каждые 30 минут-час. У меня была ангина в мае с температурой 40, темпа дня 3 держалась, голос тоже пропал. Меня спасло полоскание шалфей+ромашка. Вообщем, больше ничего и не пила, никаких антибиотиков. Горло настолько сильно обложило, что я глотать не могла ничего и даже воду. При ангине брызганья не помогут, только полоскания, чтобы гадость всю смыть на фиг. Выздоравливайте! 28.11.2012 09:51:21, Буся и Бусинка
Буся и Бусинка, вот про полоскания, учитывая то, что я болею на работе - никак. В выходные да, полощу, а на работе нео-ангин + чай с лимоном великая вещь, только надо пить его обязательно не горячий, а теплый, как температура тела, а горячий еще больше горло травмирует. 04.12.2012 20:52:07, Elenka1
Elenka1, мне он тоже хорошо помогает, главное, что горло не пересушивает, соответственно голос очень быстро восстанавливается 26.12.2012 19:35:59, Perla
КисуняМа
октенисепт для полоскания попробуй(меня пару лет назад спасло от вскрытия абцесса)ну и канеш если прям ужО ангина-ангина,то антибиотик.лечись!я сама чуток приболела... 28.11.2012 09:38:09, КисуняМа
llys
Когда я лежала в больнице с ангиной (у меня было еще подозрение на абсцесс, но к счастью обошлось и он сам ущел не вскрывали). Там всех лечили одной схемой АБ+ полоскание очень часто раз 10 за день чередуя сода-марганцовка-фурацилин. Сода нужна чтоб снять налет, а остальное для оббезаразить и снять воспаление. 28.11.2012 09:17:06, llys
Аматерасу
полоскать раствором с диоксидином,
мне уже после первого полоскания намного лечге становится
28.11.2012 08:55:02, Аматерасу
ОФФ..Зар,я уже 4 дня пытаюсь с тобой связаться, пишу , звоню и т.д Ответь, пожалуйста 28.11.2012 08:46:21, Смаматолог
Полоскать фуроцелином, а потом люголь, самое лучшее средсво.Ну и скорее всего антибиотик. 28.11.2012 08:44:41, Смаматолог
Amaranta
Сначала морской водой полоскать - соль-сода, потом отваром трав, постоянное теплое питье, лимон с медом покрошить и есть. Брызгать гексоралом, а есть еще полоскание гексорал - хорошо боль снимает. Теплый шарф на шею. 28.11.2012 08:20:44, Amaranta
Красота в глазах смотрящего
имудон, лизобакт, аквалор с ромашкой и алое в горло пшикать, побольше питья - ромашквый чай, или просто зеленый с имбирем, липу заварить с шиповником в термосе.

держись!!
28.11.2012 08:20:29, Красота в глазах смотрящего
Innulik
полоскать надо каждые полчаса: сода, соль, ромашка. Ну и я в ангину без антибиотиков никак не могу, один опыт есть, когда решила обойтись без них-попала в больницу с осложнением на почки...
На выздоравление @@@@@
28.11.2012 08:15:29, Innulik
Lo.
видать у меня та самая ангина. которая без антибиотиков никак. и самое ужасное. у меня всегда пропадает голос при ангине. буквально второй день и все потом дня 4-5 безголосая((( счас буду каждые полчаса мучаться полосканиями 28.11.2012 08:25:22, Lo.
Innulik
мне при ангине помогал более-менее снять боль в горле Саридон, он обезболивающий и жаропонижающий препарат. Я вообще лекарства с большой осторожностью пью, мой организм многие не принимает совсем, и вот он мое спасение. 28.11.2012 08:49:42, Innulik
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1 и еще от болей в горле хорошо помогает имудон 28.11.2012 08:16:30, Мастерица* (в системе marisha0776)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!