Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Я в шоке, дорогая редакция

Я очень уважительно отношусь к врачам, мам у мня педиатр.
Правда, сама всегда детей если надо водила только к проверенным и рекомендованным мамой или знакомыми. В районной поликлинике детей не наблюдаю.
Недавно, хорошая подруга, медсестра тоже, делала операцию на позвоночнике. Металлоконструкицю ей поставили неудачно и скрывали это!
Она не могла сама ходить в туалет, только с катетором. Ей врачи говорили, что это из-за ее хронического заболевания (она лилипутка, или как это точно называется не знаю, рост у нее 120см) развился инсульт позвоночника. А оказалось, что конструкцию поставили неправильно( и выписали... благо, что она недалека от медицины. ей ходили домой подруги ставить катетеры и уколы. а потом у нее полетела печень, потому что врачи в больнице дозы не рассчитаали, необходимые для ее роста и веса. она хоть и взрослый человек, но маленькая.

А тут общаюсь по аське с сестрой мужа-она так радостно несколько дней назад мне сообщает, что беременна-7 недель. Спрашиваю фолиевую стала пить? Нет, говорит, врач сказал после 4 месяца начинать! Я прифигела. накидала ей ссылок. Сразу вспомнилось, как Эльке так года 3 назад при темпе врач выписала бисептол!!!! Я тогда орала как потерпевшая, тем более, что отправили с Элькой и Артуром чемодан лекарств.
Ладно, общаюсь с ней дальше. У нее очень нерегулярный цикл, в августе делала УЗИ-сказали, что есть желтое тело, и возможна беременность. Потом пришли месячные, но не как обычно... Спрашиваю-врач тебе как беременность определила? На кресле смотрела? Нет говорит, по дате последних определила. Уп-с... а если опять сбой цикла или плод омывался? правда, у нее уже неделю жуткий токсикоз.
УЗИ когда спрашиваю? Отвечает-мне говорят, что так часто УЗИ вредно. И на ранних сроках не нужно!
Афигеть! А исключить внематочную? Определить точный срок?

Я в шоке

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.10.2012 00:17:41,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это еще что... У дочки нашего участкового врача эта мама-врач заметила подозрительную родинку. Они пошли к тематическому врачу и он взял соскоб с подозрительной родинки, который оказался плохим. Только фишка в том, что перерождаются только самые верхние клетки эпителия, и пока кожный покров не нарушен, рак в организм не попадает. А ей его врач занесла своими руками! Подозрительные родинки надо сначала удалять, а потом уже думать, что это, никаких анализов. И ведь мама - врач (педиатр), а не знала, и такой ужас наделали! Что за тематический врач - не знаю, может, онколог, может, кожник. 14.10.2012 21:39:00, Et Cetera
вообще то, что у родинок нельзя брать соскоб, мне кажется, знают даже люди, вообще далекие от медицины:( 14.10.2012 23:26:52, Чернобурка
Не верь, не бойся, не проси ничего и никогда, тем более у врачей.
Недавно 1,5 годовалому сыну врач скорой помощи поставила ангину, предложила госпитализацию, отказалась назначать лечение на дому("скорая только диагностирует"). На следующий день педиатр и лор выяснили, что у детя отит, а ангины и близко нет...
14.10.2012 17:44:19, Мусяяя
Мадо (Робкая)
Зятя, с прогрессирующей стенокардией, с обмороками, но с невнятной кардиограммой, отвезли в 79 б-цу, где 10 дней лечили посимптомно без диагноза, т.к. на ЭХО была очередь:(( через 2 недели выписали лечиться по месту жительства, с диагнозом инфаркт, и он ещё 2 недели мотался по поликлиникам, чтобы лечь на обследование и коронарографию. 14.10.2012 15:56:41, Мадо (Робкая)
дИАГНОЗА "пРОГРЕССИРУЮЩАЯ СТЕНОКАРДИЯ" нет в классификаторе болезней (международная МКБ-10). По ЭХО острый инфаркт тоже не всегда можно поставить. Лечили посимптомно, это наверно, антиаагреганты, бета-блокаторы еще что-нибудь подходящее. 10 дней плюс 2 недели (т.е. 24 дня) - по стандартам лечение острого инфаркта 21 день, далее при благоприятном течении переводятся в загородный кардиологический санаторий для реабилитации (бесплатно, всех работающих, с московской пропиской). Обычно - это "Подлипки". Не уверена, что в 79 больнице проводят коронарографию. В городе сейчас организованы центры неотложной кардиологии, где круглосуточно 7 дней в неделю проводят неотложным пациентам коронарографию, стентирование или пр. инвазивные процедуры в соответствии с международными стандартами. Имею в виду именно протоколы, а не все подробности, типа качества стенов, вреиения ожидания, качественного медикаментозного сопровождения и пр. "мелочи". Я знаю, что они есть в 7, 23, 20 и 15 больницах. Как Вы понимаете, мест всем там не хватит по определению. Не знаю, насколько все Все, что Вы пишите - бардак и безобразие, но имеет отношение не к лечебному процессу, а его организации и доступности качественного лечения . Т.е. поставьте вопрос не перед врачами, а перед чиновниками от здравоохранения и государственными деятелями. 14.10.2012 21:23:19, Злобный аноним
Мадо (Робкая)
В центры неотложной кардиологии отвозят, если бригада скорой помощи поставит диагноз - инфаркт, а поскольку на кардиограмме его не увидели, то повезли в простую больницу.
Может такого диагноза и нет, но когда приступы стенокардии сопровождаются обмороками и по истечению 3-х дней перестают медикаментозно купироваться, можно употребить слово - прогрессирующая? обывателю.
14.10.2012 23:06:23, Мадо (Робкая)
Странно, но Вы сами себе противоречите - Вы обыватель или эксперт, проводящий оценки адекватности проведенного лечения? А по сути - да, очень это обидно, человек, судя по всему, того возраста, когда качественное рутинное агрессивное лечение на многие годы продлило жизнь, причем в весьма устраивающем ее владельца, качестве. Но это вопрос упомянутой Анонимом доступности. Почему бы не оборудовать все или большинство клинических больниц сосудистым оборудованием и бригадами? У нас, по данным МЗ, первая нозологическая причина смертности все-таки пока сердечно-сосудистые заболевания. Дорого? Вопрос риторический 14.10.2012 23:44:07, Katya
папа тут рассказал. коллега по работе стукнулся головой о какую-то балку, ни синяка, ничего не было. пошел домой, потом через несколько дней стало плохо, увезли в больницу. пролежал в ней 3!!! недели, его выписали домой. Ничего не нашли. Через неделю опять стало плохо, опять в больницу, сделали томографию и срочно на операцию отправили. Оказалось была нематома внутренняя. Вообще непонятно, что в первой больнице 3 недели врачи делали, видимо ничего. 14.10.2012 14:03:56, TinaTekila
Нет такого понятия: "Плод омывается". Если есть кровянистые выделения-это угроза выкидыша и начинающееся кровотечение. Это не норма. Если так не повезло с врачами, пусть сходит сдаст кровь на ХГЧ и сделает УЗИ платно. К сожалению, мы никому не нужны и должны сами о себе заботиться. 14.10.2012 11:37:35, Шура
Clumsy
совсем даже не обязательно угроза выкидыша 14.10.2012 12:10:01, Clumsy
Обязательно. 15.10.2012 17:59:22, маугленок
Обязательно.Кровь-отторжение слоя поверхности матки.Патология.Не хватает организму гормонального нормального фона,чтоб распознать беременность и выносить ее.
В дни предполагаемых месячных могут быть такие кровотечения-из-за нестабильных гормонов.А выкидыш-или нет,как повезет.
14.10.2012 14:51:12, mutan
Вока
Я о беременности среднего сына узнала в 12 недель! дважды были месячные, а я еще и на дитеу села строгую и физ. нарузками себя истязала-худела. 14.10.2012 23:06:32, Вока
Clumsy
У меня как раз в дни предполагаемых месячных в 8 недель было несильное кровотечение, госпитализация - и... вышел полип, как позже показала гистология. Сперва подумали - выкидыш, но срочнейшее узи, мин через 10, показало, что плод на месте, сердцебиение в норме. После чего ни капли. Т.е. такую "уборку" организм в матке произвел. Меня студентам в б-це показывали как "идеальный случай". Узи и анализы показали, что для плода даже малейшего варианта отторжения не было.
Так тоже бывает.
14.10.2012 15:25:33, Clumsy
Pitonchik
А еще эти милые доктора аборты делают, когде беременности на самом деле нет. 14.10.2012 11:28:06, Pitonchik
А чем принципиально аборт отличается от раздельного диагностического выскабливания? Наверно, абсолютно здоровую женщину с регулярным менструальным циклом не отловили на улице для совершения врачебного насилия. Наверно, все-таки что-то было не так? 14.10.2012 21:10:32, Злобный аноним
Желток
да, в нашей стране очень дорого и страшно болеть - у Алики был сотряс, привезла в рошалевскую клинику - отправили домой, ага я же умная гомеопатии дала и арникой ушиб замазала, несмотря на все мои обоснования не оставили в больнице - и что? все равно ведь сотряс - я успокоилась - не дала дальше арники - таки через 5 часов был подъем по команде ребенка - с рвотой, поехали, нас таки приняли и дальше началось смешное - у ребенка на сотряс поднялась температура 39, догадайтесь с трех раз от чего нас пытались лечить? правильно - от ротовирусной инфекции и насморка - которых не было, была просто нормальная реакция вполне здорового организма - отключить ребенка от прыжков, но нет, врач не знает такой реакции в принципе - нам прописали нурофен от температуры и супрастин как седативное и диакарб (мочегонное) как это сочетается вместе лично я не поняла - поэтому первые два устроив небольшой шухер - прилюдно выбросила , сбежали оттуда на вторые сутки под расписку - дальше лечили дома нормальными лекарствами, а да - при выписке нам таки прописали нормальное лечение 14.10.2012 09:26:05, Желток
arrdana
Не удивляюсь ничему. Маме моей 9 лет назад сделали операцию, тоже поставили металлоконструкцию в позвоночник. В результате она без палочки ходить не может, регулярно боли и т.д. Это они позвоночник выпрямили, свол...и. Делали 3 операции. Наркоза в общей сложности на сутки набежало. А надо было всего лишь маленькую грыжу удалить. И все это за бешеные деньги. Деньги и выкачивали. В результате инвалид 2 группы. Клиника ЦИТО.
По беременности кошмар конечно. Это в каком городе? Пусть найдет врача нормального, по знакомым поспрашивает
14.10.2012 10:08:19, arrdana
у моей младшей было совпадение - падение + ротавирус первый день, поэтому рвоту приняли за проявления сотрясения. ночь подержали нас в нейрохирургии, а на утро, увидев гиперемию зева, отправили домой лечиться.

а вы как определили, что ротавируса не было?
15.10.2012 13:39:48, ALora
А чего вы поехали тогда? Вы ж все знаете, арникой же помазали. Попробуйте прочитать, что Вы пишите, не в каждом предложении смысл улавливается. Но зато прекрасно знаете и про сотряс, и про несуществующее лечение ротОвируса (наверно, во рту живет, правда?). Зачем тогда уговаривать в больницу положить, если не хотели лечиться по тем канонам, по которым там практикуют? Тем более при сотрясении, при котором надо просто покой соблюдать, а не мотать блюющего ребенка по городу Москве с кристалльным трафиком 14.10.2012 21:00:10, Злобный аноним
Вока
Это не город, а село( 14.10.2012 11:56:46, Вока
Извините, это было Желтку 14.10.2012 21:33:43, Аноним же
уши завяли..... 14.10.2012 12:31:33, докторица
Иллария
мою тетю в этой клинике угробили. тоже операция несложная была (можно вообще было без операции обойтись, но её там запугали/заставили практически). после операции она не вышла из наркоза и через несколько дней умерла, не приходя в сознание. осталось 3 детей, тете около 40лет было. 14.10.2012 11:17:33, Иллария
Медицина у нас конечно замечательная. Но не первый год уже, и даже не второй. А чего же еще, спрашивается, можно было ожидать при подобных условиях приема и обучения в мед. вузах. Однако, справедливости ради, все же хочу заметить: насчет карлицы - таким проблемным людям ОЧЕНЬ тяжело оказать описанную Вами медицинскую помощь. У нас в стране для нестандартных людей вообще мало чего существует, а уж специальную металлоконструкцию для позвоночника - это вообще из области фантастики. Да и позвоночник у таких людей нестандартный, и весьма. Вообще, люди страдающие карликовостью - как правило, имеют множество проблем со здоровьем, так что описанный Вами случай относится к очень сложным и нетипичным. Ну и относительно обязательности приема фолиевой прям с первых дней беременности и необходимости установки точнейшего срока, опять-таки с первых дней - ИМХО Вы краски сгущаете. 14.10.2012 01:20:46, Ягуар
МарикаЧ
Так не понятно, девушка карлик или лилипут. Это разные понятия.
Карлик - это диагноз, то есть патология.
Лилипут - просто человек низкого роста, никаких патологических изменений в его организме нет.
14.10.2012 15:03:38, МарикаЧ
Katsy
Вот про ВУЗы полностью согласна. 14.10.2012 09:24:01, Katsy
Березка
не удивляюсь, увы :-( даже в поликлиниках, считающихся лучшими, хорошего врача редко встретишь. А уж зашоренность большинства врачей в отношении прививок, антибиотиков, температуры - про это вообще молчу. 14.10.2012 01:18:28, Березка
Большое Солнце
Была в шоке от Гельмгольца - в январе там оперировали старшую. ТТТ все хорошо сделали,профессор у нас отличная, но ощущение того что ты никто и звать тебя никак было постоянно((( мы шли по контракту, все оплатили и то с таким чувством, а кто по квоте, тех вообще за людей не считали... 14.10.2012 01:14:14, Большое Солнце
Так определитесь - лечили плохо или обслуживали плохо? Все-таки со вторым - это к чиновникам, у которых специальность "ОРганизация здравоохранения" или экономика какая-нибудь, а не к специалистам с сертификатом "Офтальмология", правда? 14.10.2012 21:03:12, Злобный аноним
Аллю
Про Гельмгольца полностью поддержку.
У меня долгие годы сын там регулярно обследования проходил. Условия, организация процесса и отношение ужасные, мы (платно, естественно) тратили на это целый день при том, что при грамотной организации процесса это заняло бы часа 1.5-2 от силы. Сын подрос - категорически отказался там больше бывать.
14.10.2012 01:31:17, Аллю
al_gol
да, подтвержу, там ужасно, приезжала туда в травмпункт, мотали меня долго, пока приняли. 14.10.2012 01:43:56, al_gol
Большое Солнце
я в последнее наше посещение так доХторам и сказала -я фашист и выбиваю из ВАс инфу, могу иголки под ногти загонять, только бы узнать - как переписаться к нужному врачу, как и в каком филиале взять карточку и т.д. т.п. Они поржали, но суть осталась такой же. Спецы отличные, организация процесса убогая(((((((( 14.10.2012 01:54:30, Большое Солнце
al_gol
ну да, доверяй, но проверяй. А уж чего они в б-цах с таблееетками делают...%-)А как прикольно с капельницей подмышкой в тувалеееет ходить и самой её отключать, когда заканчивается%-) Сама себе не поможешь. Моему 5-дневному ребёнку выписали сахар сосать я помню. А если лет тебе больше 26, то на первом узи по беременности спрашивают, будешь ли ребёнка оставлять:-) Да вообще куча всего. 14.10.2012 00:51:17, al_gol
pesnya
ну если Вас до сих пор наше здравоохранение способно шокировать, то значит, до сих пор Вам просто везло. 14.10.2012 00:29:27, pesnya
letik
Я тоже в шоке пребываю...маме сделали операцию(перелом шейки бедра),ей 77 лет,темпер. 38 каждый день,а ей через неделю после операции-пора домой..даже швы не сняли,хорошо она раньше врачом работала и еще существует профсоюз медработников-пришла председатель и ее оставили...не надолго.Я стала искать реабилитационный центр,понимаю,чтобы поднять на ноги-нужны специалисты и что же читаю,принимают только людей,которые могут себя обслуживать,а тем кто не может,значит лучше сразу умирать что ли..А в платном центре-15000 руб в день...И зачем нам нужна такая медицина,за которую платишь по полной и тебя еще и пинают..Извините-крик души!!! 14.10.2012 01:00:37, letik
А что, в реабилитационный центр, даже платный, с температурой берут? Или все-таки температуры к концу недели уже не было? 14.10.2012 21:05:11, Злобный аноним

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!