Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бисквит

Нефролог?

Посоветуйте пожалуйста,к какому врачу обратиться: очень сильно стало отекать лицо. Сдала ан.мочи,УЗИ почек - ничего не обнаружено,сердце в порядке. Что еще проверить? Позвоночник поблемный,но конкретно в этот период не болит сильно,защемления нет.. НЕвозможно своими силами справиться- соль убрала практически,чистую воду пью по 1,5 л в день,на ночь не ем. Спасибо.
30.09.2012 17:00:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
А можно поконкретнее? Что именно отекает? Веки, под глазами? 30.09.2012 20:23:44, LOO
Бисквит
Верхние веки,мешки такие под глазами,даже шеки и лоб по-моему( если пальцем надавить на лоб,то прямо вмятинка такая образуется. Даже до вечера не проходит,вид ужасающий(( 30.09.2012 20:32:40, Бисквит
LOO
Первым делом подумалось, что почки. Но если анализ мочи + УЗИ нормальные, то м.б. пищевая аллергия? Кремом не пользуетесь? Тоже может давать аллергию в виде отеков. Или воспаление пазух носа? Гормональные препараты не принимаете? 30.09.2012 21:54:28, LOO
Бисквит
честно говоря,я, несмотря на узи,думаю на почки.у меня подобное бывало,но проходило быстро,через часа 2 после пробуждения,а сейчас-к вечеру чуть лучше,но совсем не проходит(
ничего не принимаю из лекарств,еще ГВ.
Раньше, раза 2 в жизни,когда мне надо было выглядеть точно очень хорошо-я пила фуросемид на ночь-и утром просто отлично все было,просто другой человек. Но я знаю,на лекарствах таких не прожить. А сейчас при кормлении совсем не знаю,что можно мочегонное((
30.09.2012 22:42:28, Бисквит
LOO
Может, фитолизин (там только натуральные травы и эфирные масла)? Его можно и новорожденным детям, и беременным, и на ГВ. Единственное, что надо убедиться, не вызовет ли он аллергию у ребенка. Там правда есть противопоказания: гломерулонефрит и фосфатные камни в почках. Но вообще, лучше с этим разобраться, к врачу сходить. И еще подумалось, что повышенный пролактин при ГВ может провоцировать отеки. 01.10.2012 01:40:15, LOO
Бисквит
спасибо,наверное поищу хорошего нефролога. 01.10.2012 16:09:49, Бисквит
Люблюкошек
Нарушение гормонов щитовидки может давать сильный отек. Если кожа при этом еще и сухая, то с большой долей вероятности они.
Позвоночник не обязательно болит. Если знаете, что отеки бывают в период обострений, то и позвоночник проверьте, полечите.
30.09.2012 18:18:17, Люблюкошек
Бисквит
Спасибо.Нет,кожа нет,совсем не сухая. О щитовидке я не подумала. 30.09.2012 18:27:52, Бисквит
Люблюкошек
Проверьте на всякий, такое часто бывает при гипотириозе. Но кожа реально сухая, как пергамент..
А вообще, нет ничего хуже как искать "неведому зверюшку".. сочувтвую.
По поводу позвоночника, со счетов не скидывайте, у меня сколиоз шейного отдела дает отеки лица. Когда поправят, то все нормально.
30.09.2012 19:13:31, Люблюкошек
Бисквит
у меня и остеохондроз,и сколиоз и защемление нерва бывает-в последнем случае я иду вправлять,т.к. очень больно,а остальное не лечу,т.к. это бессмысленно. 30.09.2012 20:34:32, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!