Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

Гайморит замучал,спасите -помогите

Хроника уже давно,была года два назад у врача,прописали уколы,вроде показал ренген,что все ок.А через 2 недели опять глаз-ухо-все болит.
Постоянно промываю долфином,даже летом,недавно пропила антибиотик и опять вчера-сегодня усе болит,надоело не могу!!!Отчаялась вылечить гайморит.А прокол не то что боюсь(ну боюсь)но говорят не панацея,что не факт что не придется постоянно пробивать.
А кто знает кукушка это что за процедура?
И пошлите в Восточном округе куда обратиться?
Модераторам:Не сносите хоть чуток,тут быстее посоветуют...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2012 11:36:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Была та же ситуация один в один как у вас. Через 3 курса Аб пошла от отчаяния к гомеопату, чтобы прокол оттянуть по времени. Через 4 часа после гомеопата и ее крупки - гайморита не было. Только классический гомеопат у меня был.
А еще в тиши, одной поплакать навзрыд ,сильно, до соплей, простите. Вспомнить детские обиды и прореветься. Особенно, если вообще по жизни "я не плачу".
17.09.2012 09:42:24, ФеврАлёна Нарбертовна
LightBug©
кукушка - это промывание. у врача. называется так потому, что во время промывания можно говорить "ку-ку, ку-ку", это с непривычки помогает не захлебнуться :) можно и не говорить

в восточном округе - идите в платную п-ку на измайловском шоссе, врача если надо посмотрю. если она там еще работает. в свое время пробивала гайморит моему мужу (там ужас, что было), потом без рецидивов. потом лечила меня. первый раз вылечила каким-то антибиотиком аж на пять лет. потом я не уследила за собой, сильно простудилась, и гайморит вернулся опять. а антибиотика того больше не производят. к врачу прибежала, говорю делайте что хотите, ищите аналог того препарата (причем я его пимпочками в нос совала, а не колола и не пила), а она говорит нет ничего такого больше.. так и мучаюсь с тех пор. когда совсем плохо - синуфорте. но тоже последний раз как-то не очень. хочу вообще кардинально проблему решить - операцией на нос. пусть вскрывают и смотрят, что там..
и еще одну лора вспомнила - в новокосино

но у обеих не без проблем. на измайловском много денег вытягивает, а в новокосино настойчиво бады впаривает. в обоих случаях надо жестко фильтровать

и кстати, если врачи (!) настаивают на проколе - я бы не сопротивлялась. дочери вот моей в детстве один прокол сделали, и она про свой гайморит не вспоминает вообще. по рентгену там ужас ужасный был, а когда прокололи - вышло все чистое из пазух, без гноя. и с те пор ни разу до гайморита не доходило (тттчнс). а мне врачи не прокалывают (не знаю, почему). и я так и мучаюсь несколько раз в год. может, это конечно не связано с проколами/непроколами, но я дочери завидую :)
13.09.2012 20:46:09, LightBug©
Большая Ма
Поддержу, если врач настаивает именно на проколе, то надо делать. А если вы обращались не к одному специалисту, а к нескольким и все рекомендуют прокол - тем более. 17.09.2012 06:01:37, Большая Ма
ЛюдМила
О-еееее-й,бедная вы моя,как я вас понимаю,сама уже представляю как в ренгене- что же там такое происходит!!!Моя мама мучилась в юности,ей делали прокол,сестра год назад тоже решилась(так ей подряд врач назначила 4 прокола,так ей на 3-й день уже в процедурном этом кабинете сказали-вы с ума сошли,не приходите больше.А я ой как не хочу так(((((.Буду бороться пока смогу.И врачам уже не очень верю.Ведь колола себе цефтриаксон,вроде все ок,а хватило на 2 недели...С ужасом зиму жду... 13.09.2012 20:55:01, ЛюдМила
LightBug©
слушайте, муж моей подруги претерпел по 11 или 12 проколов на каждую сторону. потому что эти бестолочи (подруга и ее супруг) сначала вызвали какого-то левого платного врача на дом, в результате чего потеряли сутки, а потом 6 часов ждали меня, пока я после работы по пробкам до них доеду и довезу до больницы. вместо того, чтоб скорую вызвать сразу, там глаз уже опухал. какую перекошенную рожу я застала еще через 1,5 дня - описывать не буду. 3 недели в больнице, огромные дозы антибиотиков, и проколы-проколы-проколы. забрали под НГ под расписку, клялись долечивать дома, ибо он выл там уже

думаю, в том случае проколы были неизбежны. и вообще я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. раз сказал врач прокалывать - значит надо прокалывать

не просто ж так моему бму и дочери в свое время прокалывали, а мне нет.. значит, есть на то основания у врачей...
13.09.2012 22:06:48, LightBug©
Тоже мучаюсь, мне помогает только синуфорте. 13.09.2012 17:30:38, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Я с вами
У меня был 5 лет назад. Делали 4 прокола. Не жалею, что сделала. С тех пор не было вообще гайморита. Но теперь как насморк, начинаю сама промывать нос физраствором и все ок. Если что, могу посоветовать хорошего врача в СВАО. 13.09.2012 15:57:32, Я с вами
lomary
Посоветуйте мне тоже пожалуйста. 13.09.2012 21:37:19, lomary
LightBug©
посоветуйте мне, плз 13.09.2012 20:46:26, LightBug©
А вы не проверяли возможно у вас гайморит на фоне аллергии? я лечу так полидекса + назонекс, мне хорошо помогает, от промываний становится хуже.. у меня раньше постоянно любой насморк в гайморит переходил, как подобрала вышеназванное лечение так все уже 2 года не разу не было...тттччч 13.09.2012 14:48:44, A&N
ЛюдМила
нет,аллергии у меня нет ни на что,скорее всего с возрастом сужение и хр.воспалительный процесс... 13.09.2012 20:58:35, ЛюдМила
А мне сделали прокол, потом я ездила в поликлинику на "кукушку" несколько раз, вымывали гной. Процедура мало приятная. Больше проблем с носом никогда не было (тьфу-тьфу). А для промывания носа есть такая штука в аптеках Ринолайф- система для носового душа. Стоит около 100 руб. Я купила, но не пригодилась. Такую штуку назначают еще после операций на носу. 13.09.2012 14:38:33, Anilucard
ой девочки...смотрите отит не намойте:(ттт 13.09.2012 14:34:20, КаПа
Света и Лешик
Мне помогает Циннабсин +полидекса 13.09.2012 13:25:13, Света и Лешик
+1 уже забыла про гайморит. Как только чувствую, что вот оно приближается, сразу принимаю цинабсин, до полидексы уже несколько лет не дохожу)))Но цинабсин нужно как в иструкции по 1таблетки в час, а потом 3раза в день. 13.09.2012 14:33:25, Дарёна(в сист.darena33)
СЁГА
Циннабсин - первый день каждый час, но не более 12 раз. Если на следующий день не легче, то + биопарокс. 13.09.2012 12:58:37, СЁГА
ЛюдМила
пошла в аптеку,надеюсь что такая схема поможет,спасибо! 13.09.2012 13:14:30, ЛюдМила
Биccектриса
Гомеопат - самое верное средство 13.09.2012 12:47:39, Биccектриса
спасаюсь биопароксом - буквально с первого ощущения боли - сразу... помогает быстро 13.09.2012 12:39:13, elenka+1
Анюта-я-тута
мне очень помогает черная редька) рецепт мне дала ухо-горло-нос из госпиталя гражданской авиации)
черную редьку потереть, завернуть в два слоя носового платка, или в один если плотный, или в несколько слоев марли] Кожу в районе пазух смазать кремом и прикладывать поочередно на сколько вытерпишь - жжет (греть нельзя при гайморите - но тут греет не тепло - поэтому именно это можно) желательно по 5 минут. слева, справа от носа и лоб, выше переносицы. Делать на ночь, 4 дня. Помогает)
13.09.2012 12:19:49, Анюта-я-тута
КошМарочка
Прокол это УЖАС!! И самый верный путь к постоянным гайморитам!
Мне прокол сделали на 36й недели беременности (ГДЕ БЫЛ МОЙ МОЗГ???). Через две недели снова и на том же месте.
Потом попала к чудо-доктору. Она меня вытащила. Потом стало повторяться - раз в полгода, раз в 3 месяца. Провели лечение - 1,5 года без гайморитов. С весны опять - надо провести лечение еще раз - но нет времени.

Координаты доктора могу дать, но не ВАО ни разу
13.09.2012 12:01:58, КошМарочка
ЛюдМила
Пишу на подник.Спасибо! 13.09.2012 12:09:54, ЛюдМила
Miuka
меня как раз долфин до гайморита и довел, так врач сказала... тоже долго сидела на антибиотиках, помогало до ближайшего сквозняка.
А потом пришли знающие друзья с иголками - и я уже 2 года не знаю, что такое гайморит! Теперь я верю в иглоукалывание (до этого относилась скептически, попробовала уже как последнюю инстанцию)
13.09.2012 11:51:12, Miuka
Бугенвиллия
а какие антибиотики пили? 13.09.2012 14:02:05, Бугенвиллия
ЛюдМила
это наверно уметь надо,самой то никак не уколешься? 13.09.2012 11:57:53, ЛюдМила
Miuka
неее! даже думать не стОит! это целая наука, можно и хуже сделать. Если решитесь - ищите только проверенного спеца 13.09.2012 11:59:17, Miuka
Сэби
У ребенка моего с носом проблемы, один раз прокол делали года три назад, с тех пор только кукушкой спасаемся:
набираете в нос соленую воду(я с морской солью пищевой делаю), можно просто из ладони, а сыну из шприца наливаюв ноздрю, он сам не хочет втягивать.
И тут же запрокидываете голову и начинаете без перерыва "кукукать", часто-часто: ку-ку-ку, пока не надоест. Потом с другой ноздрей так.
Цель: пока кукукаете, вода остается в носу, не проливается в горло, и, видимо, еще циркулирует там, промывая "закоулки" все.
Еще делаем раствор воды с медом для кукушки, чередуем.
13.09.2012 11:50:27, Сэби
ЛюдМила
Щас пойду учиться проделывать процедуру,спасибо! 13.09.2012 11:59:08, ЛюдМила
Я в начале лета мучалась.... прокол сделали, после него стала промывать кукушкой с соленой водой, много-много-много раз в день, сколько можете и вроде все ок!перед процедурой "кукушка" необходимо обязательно ввести в носовую полость любой из сосудосуживающих препаратов (Нафтизин, Назол, Нок-спрей, Эвказолин, Фармазолин, Санорин или аналогичные)!!!
вот так [ссылка-1] из ноздри в ноздрю и обратно (у меня был маленький чайничек, я его приспособила) + попробуйте синуфорте, многим оно очень помогает!
13.09.2012 11:41:26, oksanaf7
ЛюдМила
Синуфорте испытан много раз,хватает на несколько дней улучшения.Щас пойду посмотрю по сслке,спасибо. 13.09.2012 11:43:41, ЛюдМила
КошМарочка
Синуфорте не при всех видах гайморита можно применять. Им по мнению моего врача только Хуже можно сделать 13.09.2012 12:02:42, КошМарочка
только ни в коем случае не грейте!
антибиотики мне не особо помогли, если честно - 2 раза пропивала курсом, а вот кукушка помогла!
13.09.2012 11:44:51, oksanaf7
ЛюдМила
а я вчера яйцо сварила и грела им...от отчаянья уже... 13.09.2012 11:56:28, ЛюдМила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!