Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы стали делать укол от бешенства?

Если бы вас укусила кошка, уличная, но не просто так, а по поводу? Ее погрызли собаки, и вытаскивая траву у нее из пасти, получили укус?
28.08.2012 18:35:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно.
Единственный вариант - если кошка, хоть и уличная, твердо "привязана" к одном месту (подъезд, где ее кормят, гнездо с котятами и т.д.) и есть возможность отследить ее состояние здоровья в ближайшие 2 недели, тогда, может, и подождала бы, проверяя ежедневно. Если в один из этих дней не обнаружила бы кошку на месте - немедленно пошла бы прививаться.
Впрочем, ведь укус в руку, да? Значит, по-любому прививаться. Если за кошкой можно будет наблюдать и если через 2 недели она будет жива, то курс прививок можно будет прекратить.
28.08.2012 20:15:32, маугленок
Кошка привязана, в принципе. Тут всех кошек кормят.
Но отследить нет возможности, т.к. ее подрали собаки, я не знаю куда она делась - или кто-то из опекунов отнес в ветеринарку, или сама уползла, или скончалась. Подрали ее сильно((((
Она и не укусила толком, коже подрала, в рот к ней все же лезли. Просто читала, что укол очень уж вреден, а частых случаев бешенства не замечено.
29.08.2012 10:38:12, Автор
Чтооо???!!!
Плюньте в глаза тому, что Вам это сказал!
Реакции на прививку от бешенства бывают, конечно - но я с ними ни разу не сталкивалась (а делаем ее мы практически раз в неделю).
А вот бешенства в стране много, и в Московской области в частности его больше и больше с каждым годом. В Москве пока не было, но ведь кто-то бывает первым!
Если кошка куда-то делась (в том числе и умерла от ран) - бегом прививаться, без сомнений!
29.08.2012 11:12:21, маугленок
Сомнения, конечно, гложут меня(( В интернете пишут, что у прививки много побочных эффектов и прочую страсть. Кроме того, сразу все равно не сделала. Уже прошло несколько дней. Я все думаю(( 29.08.2012 12:01:39, Автор
Несколько дней - не страшно, не обязательно прививаться в день укуса.
Прошлой осенью у нас в Подольске умерла девочка, оцарапанная бездомной кошкой...
Так что думайте.
29.08.2012 15:17:12, маугленок
Подскажите еще, пожалуйста (извините за назойливость)
Пошла я все же в поликлинику, к хирургу. Они посмотрели, поржали, сказали, что раз зажило - значит ничего страшного нет в этих царапинах, ну и на всякий случай посоветовали сдать общий анализ крови.
Скажите, анализ крови правда что-то может сказать? Пойти к другому врачу или уже можно успокоиться? Я чегой-то мнительная такая((((
30.08.2012 15:31:27, Автор
Нет, анализ крови не покажет ничего. Вернее, может показать, есть ли воспаление, но никак не бешенство.
То, что зажило - тоже не показатель.
Я бы сама настаивала на прививке, отказать не должны.
30.08.2012 18:56:39, маугленок
Спасибо. 31.08.2012 10:03:59, Автор
пчела Майя
Кошки с бешенством живут совсем мало, какие там две недели. 28.08.2012 23:00:15, пчела Майя
2 недели - это крайний срок, по истечению которого можно будет утверждать, что на момент укуса она была здорова.
Если кошка сбесится и умрет раньше, то, конечно, 2 недели ждать не надо будет.
29.08.2012 11:13:38, маугленок
После Вашего вопроса задумалась, спасибо Вам.
Я бы не стала, до появления Вашего вопроса, но не думаю теперь, что это правильно.
28.08.2012 19:27:16, Hel
Я лично тоже, начитавшись, испугалась. До этого кусали все подряд и ничего. 29.08.2012 10:39:12, Автор.
Бандерилья
обязательно 28.08.2012 18:45:12, Бандерилья

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!