Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Серьезное...(((

Девочки, всем привет)
Прошу Вас ( можно на подник) рассказать мне о химии...Да, именно о химии когда рак( Не спрашивайте у кого, у близкого близкого мне человека...Первый курс в пятницу...Рак груди 2-я стадия, девушке 36...
Что? Как? Что нужно делать, кушать...Все все все расскажите пожалуйста...Понимаю, что у всех по разному, но все что Вы знаете расскажите плиз. К чему быть готовыми? И волосы могут выпасть сразу после первой? Все?...Куда вопросов, расскажиет пожалуйста...
чТО СЛЫШАЛИ ПРО 62 В кРАСНОГОРСКЕ...Упс капс(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.08.2012 23:55:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка1
+1 Хорошая больница. Чисто, персонал вежливый, специалисты грамотные. Знаю не по наслышке. 24.08.2012 19:11:32, Аленка1
КошМарочка
самое главное что рак молочной железы самая излечимая на сегодняшний день форма рака. ИМХО надо проконсультироваться в нескольких местах. Операцию не предлагали даже?
знакомую прооперировали весной по тому же поводу, она значительно моложе

И Главное - ВОЛОСЫ ЭТО ФИГНЯ, они отрастут и довольно быстро.
21.08.2012 18:54:03, КошМарочка
kudiana
Девочки! СПАСИБО все огромное человеческое за отклики тут и на почту! Мы все читаем! И от нее огромное спасибо! 21.08.2012 15:25:43, kudiana
К сожалению сейчас тоже с этим столкнулась. Но рак- на самом деле еще не приговор, очень многое зависит от настроя пациента. Химию все переносят по-разному. Побочку компенсируют питанием и медикаментами. У тети сейчас волосы выпали во время 1го курса. Если что пиши в личку, напишу подробнее. 21.08.2012 12:04:06, A_rina
62-я Больница в Красногорске очень, очень хорошая! Я, честно говоря, была удивлена отношением врачей и читотой в больнице...
@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.08.2012 09:53:40, dalila
Nikosa
у меня муж химию легче перенес,даже работал,а вот облучение-вообще был не какой был, в лежку,у тетки соседка через это прошла лет 10 назад,все нормально обошлось
пусть все будет хорошо)))@@@@@­@@@@@
21.08.2012 01:34:58, Nikosa
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
в химии страшное, что она разрушает внутренние органы - печньи жкт в первую очередь. Черная икра, настоящая, плюс сразу подробно о питании и защите у врачей. Рак МЖ - фИГНЯ, химия - опасно. Сейчас есть какие-то более современные средства, может, пройти еще обследование... Даже не знаю.что сказать:( волосы выпадут, цвет лица будет землистый, долго. Но будет жизнь, это в первую очередь, остальное - во вторую 21.08.2012 01:18:37, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
SaLomea
62я только положительные отзывы. У меня там обоих родителей в разных отделениях оперировали. Только про химию не подскажу, облучение было. Сочувствую, держитесь. 21.08.2012 00:42:10, SaLomea
Axa
Вы знаете, у меня приятельница только через это прошла, но вот возраст еще моложе к сожалению:( Думаю она согласится пообщаться прямо с Вашей подругой, пишите! 21.08.2012 00:34:17, Axa
kudiana
Спасибо огромное, можно, с ее разрешения конечно, телефон приятельницы? 21.08.2012 00:48:18, kudiana
Axa
Сегодня не получилось спросить, т.к и она и я в отпусках. Как получится, обязательно напишу! 22.08.2012 01:34:50, Axa
Axa
ОК, я у нее завтра спрошу и Вам напишу! 21.08.2012 01:42:54, Axa
Про Красногорскую больницу - только положительное! Про остальное - слушайте врачей! И самое главное - это не конец жизни! Моя мама прожила 15 лет с диагнозом - рак. Умерла в 2010 не от рака, а от перитонита, вот так...( Сначала все было страшно, потом все выстроилось в правильной последовательности. Самое главное не жалость, а реальная помощь и поддержка, запомните - раковый больной не инвалид, он такой-же как все. Поверьте, все будет хорошо! Только правильный настрой и вера в лучшее. Рак - это не самое страшное в жизни, теперь я это точно знаю...(. 21.08.2012 00:28:10, Jess (в системе Tanka99)
Жену мужниного брата там оперировали, говорит что врачи очень хорошие. Про химию не подскажу, но представляю состояние:( у меня прошлым летом большую опухоль в груди обнаружили, под вопросом был маститоподобный рак, я думала поседею за время обследования... 21.08.2012 00:13:40, nala2005
Марфут@
Отличная больница и отличные врачи там!!
Волосы могут и не выпасть . Пусть духом не падает и хочет жить! Все ей там врачи расскажут.
21.08.2012 00:04:53, Марфут@
МыльнаяВедьмОчка
у подругиной мамы волосы выпали только после третьего курса химии. 21.08.2012 07:03:58, МыльнаяВедьмОчка
Волосы выпадут( Но они вырастают.
62 больница -отличное место для лечения рака. моя подруга в 33 года там лечилась год -рак лимфосистемы 3-4 стадии. ныне спустя 5 лет вообще сняли инвалидность.
РМЖ -как раз жена моего брата проходит лечение, но не 62-й, а в 40-й. Химии прошла. Волосы выпали, вчера я ее видела -уже долой парик и шапочки, на голове прическа стильный ежик.
От химиии могут быть проблемы с ЖКТ -значит врач рекомендует что-нибудь противоязвенное, типа омеза, ранитидина и т.п. От химиии может нарушаться баланс бактериальный на слизистых оболочках -ничего, хлорфилиипт полоскания+противогрибковое. Во время химиии могут падать лейкоциты -уколы лейкостина это поднимут, но есть и народное средство -хаш, горячий холодец- мясо-соль-без приправ
21.08.2012 00:46:04, Атом
Для повышения уровня лейкоцитов, ко всему сказанному, врач советовала нам пить периодически темное пиво. Помню, как мама возмущалась, и гордо отказывалась, мотивируя тем, что она не алкоголик))). Реально, результат ошеломлял. 21.08.2012 01:28:26, Jess (в системе Tanka99)
kudiana
Атом, спасибо. С хашем очень хорошо знакомы, переели его вместе с ней в детстве... 21.08.2012 00:52:34, kudiana
Реально помогает, совет был от моей знакомой-мусульманки, ее родственница проходила лечение, тоже РМЖ, своей Наташке привозила в больницу когда лейкоциты рухнули и даже с помошью инъекций лейкостина уже не восстанавливались и химию хотели прервать, она давилась но ела через нехочу -опа, поутру анализ был в норме и очередной курс доделали. 21.08.2012 01:20:42, Атом
kudiana
Оль, профильная это в здоровье ? 21.08.2012 01:37:44, kudiana
Уже снесли в профильную. 21.08.2012 02:15:11, Атом

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!