Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

слегка мысли в порядок привести

Я уже писала о том, что у меня проблемы со здоровьем и сейчас я пытаюсь хоть как-то себя привести в порядок.
Начала обследование в поликлинике, пока сосредоточилась на болях в суставах. Но на прошлой недели начались сильные боли в прямой кишке. В итоге пришлось идти к проктологу и гинекологу. Гинеколог меня вчера довела до истерики, рассказав что у меня эндометриоз и что болевой синдром как раз четко укладывается в диагноз , и судя по всему уже в запущенной стадии, рассказав истории из практики одна другой "краше" Настаивает на введении меня в климакс, что бы снять болевой синдром и застабилизировать состояние. Я категорически против гормонов, так как организм у меня пока ни разу их нормально не воспринимал. Последняя гормонотерапия закончилась 3 недельным лежанием в больнице с капельницами и долгим реабилитационным периодом. То есть у меня сейчас выбор либо в данный момент ухудшить свое состояние, либо запустить болезнь до необратимого состояния. Врач настаивает, что дальше будет только хуже и что боли будет снять уже не возможно. Сегодня то ли на нервной почве, то ли фиг знает почему отекли вены, начались боли в районе легких (вчера грипп начался может поэтому). Вчера так же меня отправили на прием к эндоклинологу, на консультацию перед гормонотерапией и лору (есть проблемки не буду описывать, хотела отложить на потом но врач настаивает).
То есть я ни как не могу сосредоточиться на 1 проблеме, нарастает все как снежный ком и я начинаю метаться между врачами. На руках куча назначений на анализы все нужно проходить в разных местах. В поликлинике записи на 1-2 месяца вперед. Теперь еще добавились анализы и обследования от гинеколога и для эндокринолога. Завтра пойду к проктологу, он еще сделает назначение. В голове каша, ни как не могу навести порядок в последовательности действий и прийти хотя бы к какой-то системе. Есть проблемы с дермотологией, но ее уже просто боюсь добавлять. Так как все анализы не получается делать за бесплатно, частично делаю на свой счет. И чем больше врачей добавляется, тем больше увеличиваются расходы.
Так же нужно заняться урологией, направление уже лежит, но направление на госпитализацию, то есть если я ложусь в больницу, то не занимаюсь болями в прямой кишке.
В общем нужен взгляд со стороны и советы. Как выработать систему. Со стороны всегда все выглядит ясно и легко. Я в панике, поэтому мыслить нормально пока не могу. Сосредоточиться на одной проблеме не выходит. Разорваться тоже не могу что бы проходить всех врачей. И выделить основную задачу не получается

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
25.06.2012 13:49:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка1
К хорошему гомеопату не хотите сходить, чтобы лечить не кучу симптомов, а причину их возникновения? у меня есть очень хорошая гомеопат, очень мне помогла. Если надо- пишите на мыло 27.06.2012 15:27:54, Аленка1
Я бы советовалась с терапевтом.

Общий же подход по расставлению приоритетов таков:

1. В столбик - все болезни
2. Напротив каждой болезни - последствия (что случится, если не лечить в ближ. Месяц, допустим)
3. Присвоить каждому последствию ранг (3 - очень большой вред, 2 - средний, 1 - небольшой)
4. Ранг того, с какой вероятностью эти последствия наступят, если этой проблемой не заниматься (от 3 до 1 опять)
5. Ранг риска высчитывается перемножением последствия на вероятность. Приступайте к лечению, начиная с самого высокого ранга риска.
25.06.2012 22:40:22, Эмпат
LightBug©
решать все вместе, но спокойно, по порядку (не по очереди, а по порядку) и без паники. паниковать раньше надо было, когда не знали, что делать. теперь знаете, есть четкая задача - выяснить, почему болит - ее и решайте

если госпитализация срочная - ложиться в больницу. скорее всего там другие профильные спецы подключатся к решению проблем. если с кожными (например) проблемами в больницу не пустят - значит, госпитализация не срочная :)

тогда расписать план анализов, прям буквально - по дням/времени/условиям. например, какие-то надо сдавать натощак, и можно сгруппировать и сдать в одном месте и в одно время - их в один день. другие - в другой и в другом месте, например. параллельно вписать визиты к врачам - где первичные, где по срочности и/или с анализами на руках уже (по готовности / по датам соответственно)

в четвертой колонке - расходы. в зависимости от этого и срочности поправить даты либо места

в итоге мозги встанут на место, паника отступит, вырисуется четкий план действий/посещений/расходов, и нужно будет просто ему следовать. возможно где-то переигрывая по ходу событий

по поводу гормонов - может гинеколога поменять? если она так безответственно относится к Вашей несовместимости с гормонами - может нафиг ее, такую беззаботную? или может быть другой вариант - Вы не совсем правильно поняли, что она имеет ввиду
25.06.2012 15:47:06, LightBug©
tЮлька
Врач общего профиля, причем с им портным образованием, чтобы мог картину целиком увидеть.

Наши дробят на составные и ни фига не лечат
25.06.2012 19:30:27, tЮлька
kolbol
Не поможет! Вам уже говорили, что все это не поможет... Можно бесконечно сдавать анализы (и за деньги и без), у врачей работа такая - все время что-то подозревать и находить. Вам надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заняться соматикой, найти психотерапевта или психолога (сейчас куча чудесных методик есть). А человек, который настроен на выздоровление часто даже от рака исцеляется - у вас этого настроя нет... Эндомитреоз излечим (у меня был и я родила 3-х детей), почки тоже очень часто можно вылечить (у меня пилонефрит хронический с 5-ти лет), много еще чего могу перечислять - есть люди, которым вообще диагноз поставить не могут и не могут найти первопричину, но они НАУЧИЛИСЬ жить с болезнью и преодолевать свои невзгоды, поменьше ходить по врачам и поменьше зацикливаться на негативных ощущениях. 25.06.2012 15:34:47, kolbol
А импортное образование тут при чем? 26.06.2012 13:52:13, Чернобурка
надо искать врача.. одного, хорошего, Вашего.. он Вас вылечит от всего.. все болезни на нервенной почве.. особенно когда их так много.. а плохой- одно вылечит, в другом месте заболит.. нужно искать причину.. поставьте себе цель- выздороветь и идите к ней..

и не ходите по поликлиническим врачам.. каждый диагноз проверяйте не у одного врача..
25.06.2012 15:14:44, ужасТно интересно
Совет один серьезный: ложиться срочно в больницу широкого профиля, т.е. городскую, где много отделений. Возьмут разную кровь, мочу (разные анализы), все специалисты будут смотреть, анализировать, потом анализы в динамике, хирург-проктолог смотрит (если нет, то везут в др.больницу на консультацию)все в комплексе посмотрят: и сердце, и ревмопробы, кучу анализов сделают, и бегать не надо в больном состоянии. Все равно в пол-ках нет тех анализов, которые делают в больнице, но ложиться надо в крупную больницу еще раз повторяю. И гинекологи опытные смотрят и глубокое УЗИ, и разные анализы современные.Будьте серьезны к своему здоровью. Главное, врачу лечащему все сказать о своих болячках и проследить, чтобы вас показали разным врачам, не стесняться, и взяли анализы. Лечащий врач может не все упомнить и не все записать, контролировать процесс.А те анализы, которые уже сделаны, взять с собой в больницу для показа врачу, снять копии или изъять из карты.Может бродит какая-то инфекция серьезная, поэтому все и отваливается, так бывает. Возьмут кровь клин., на стерильность и многое другое. Дома не набегаешься, толку не будет. 25.06.2012 15:11:14, все проходили
nickoffova
Вам с этим в женское здоровье, а не в семейную. Как совет - купите полис ДМС в хорошей страховой компании. Цена вопроса- 40-50тыс за год. Если прямо сейчвс нет проблем с зубами, не берите покрытие на стоматологию, это сильно удешевляет полис.
При возникновении проблемы я за 1 день легко прохожу до 10 врачей (они сами передают пациента прямо по цепочке- терапевт, невролог, эндокринолог, анализы, рентген и пр.) И все это в одном медицинском центре.
25.06.2012 15:08:10, nickoffova
Найти хорошего врача. Единственного в своем роде. Все силы на это бросить. Того кто систему эту вам построит.
Старая советская медицина, русская медицина - идешь к врачу общей практики (земскому, терапевту), рассказываешь анамнез, он направляет тебя на анализы и четко к определенному специалисту.
В наше время больному действительно сложно. Тебя посылают ко всем, ты созаешь очередь, чтоб на приеме очередной спец тебе сказал "уфф, это не мое". Понимаю Вас.
ИМХО - ищите врача, хорошо ищите. Ну может уже в зоне специалистов - там где вам предлагают решительные действия - всегда нужен консилиум - не терапевта а хорошего гинеколога к примеру.
25.06.2012 14:29:15, Moon
Подумала, что Вы в где-то в далеком райцентре!
В городе Москве не один гинеколог, скажу ВАм по секрету!
На сегодняшний день у Вас болит ВСЕ, анализы надо сдать ВСЕ, но конкретное и весьма тяжелое лечение назначил только гинеколог. Прежде чем начинать гормонотерапию и вводится в климакс (жуть какая!), я бы посетила еще 1-2 специалистов и уважаемых клиниках, и только после подтверждения целесообразности назначения стала бы что-то делать. Остальное по списку: проктолог, дерматолог и т.д.
25.06.2012 14:20:40, RitaK
ландыш
а как Вы заботитесь о своем здоровье, вот конкретно?
и еще - если бы в одночасье исчезли бы все врачи, как бы Вы поступили? ну, это так, в порядке бреда.
25.06.2012 14:11:40, ландыш
Шелковица
спорт в умеренных количествах, диета не жесткая. В общем-то и все :)
А если бы исчезли.. не знаю даже... пила бы обезболивающие и все
25.06.2012 14:21:38, Шелковица
ландыш
к психотерапеуту бы Вам... а я, обратите внимание, редко это советую ))
ну, или подумать на досуге, только честно - какие бонусы Вам приносят разные боли и можно ли получить эти бонусы где-нибудь в другом месте.
25.06.2012 14:47:53, ландыш
Шелковица
бонусов ни каких. Что может быть веселого от операций, скорых и постоянного потребления таблеток и траты кучи денег на врачей :( 25.06.2012 14:50:57, Шелковица
Штуша-Кутуша
МОжет быть, я плохо помню прошлую тему... Но у вас же еще толком ни один диагноз не подтвердился. Что ж вы оперируете? 25.06.2012 14:55:03, Штуша-Кутуша
Шелковица
2 экстренные по гинекологии, 1 диагностическая лапара и операция по удалению миниска 25.06.2012 14:57:42, Шелковица
И никто эндометриоз не увидел? 25.06.2012 15:31:27, вернаяжена
Шелковица
после операций прошло 3 года. Сейчас эндометриоз уже виден и без них, на шейке матки 25.06.2012 15:44:59, Шелковица
Liusia (просто Люся)
например, чисто теоретически, внутреннее разрешение себе не работать или еще не делать что-то что вроде как считаешь делать обязательным, но очень не хочется или очень страшно 25.06.2012 14:53:47, Liusia (просто Люся)
Шелковица
тоже нет, до этого я работала несмотря на болезни и боли. Что-то не делать... даже не знаю. Я только минусы вижу от своего состояния, а не плюсы 25.06.2012 14:56:23, Шелковица
Liusia (просто Люся)
не всегда это обнаруживается на поверхности. Согласна с ландышем. Нужен психо-терапевт 25.06.2012 15:00:51, Liusia (просто Люся)
я вам, только без обид, посоветую психиатра хорошего и выйти срочно на работу. 25.06.2012 14:38:53, хатуль мадан
при постоянных проблемах со здоровьем, почему у Вас до сих пор нет страховки ДМС?
А так, да, гинекология может отдавать в кишки.
25.06.2012 14:10:11, КаПа
Шелковица
Я только в прошлом году окончательно перебралась в Россию. Честно даже не думала о ДМС. Сейчас я не работаю. 25.06.2012 14:20:00, Шелковица
Мне кажется, надо ложиться в больницу и там обследоваться. Есть такая возможность? В какую-то многопрофильную клинику, там переходить из отделения в отделение и разобраться хоть с чем-то.
Очень Вам сочувствую(
25.06.2012 14:08:03, Ольгочка
Шелковица
о клинике сама думала, но пока не нашла куда. Тереблю врачей в поликлинике, разводят руками 25.06.2012 14:19:03, Шелковица
Не набегаешься так с анализами. Лечь в одно место и обследоваться полностью. Хоть бы даже по урологоческому диагнозу для начала. 25.06.2012 14:24:20, Ольгочка
Чтобы бесплатно лечь, надо сначала районных врачей обегать...или только по скорой, но там неизвестно куда положат. 25.06.2012 14:25:18, КаПа
Так у нее УЖЕ есть направление на госпитализацию с урологическим диагнозом. 25.06.2012 16:52:31, Ольгочка
Гэллор
Эндометриоз чего? Хирургический вариант не предлагали? Экстрипация матки решила бы проблему радикально и без гормонов. Почему в списке врачей нет хирурга? 25.06.2012 14:06:15, Гэллор
Шелковица
эндометриоз брюшной полости, кишечника, мочевого и шейки матки.
Об удалении думала, но тут слишком широко распространился. Хотя пока его видят только в брюшине, а матке и на шейке. Остальное предположение
25.06.2012 14:18:22, Шелковица
ничего такого уж прям страшного в эндометриозе нет. Если Вы беременность прям сейчас не планируете.
Лечится не "климаксом", а ОК
25.06.2012 14:35:32, RitaK
УникаЛьнаЯ
А что значит "судя по всему в запущенной стадии"? Что за врач пытается ввести пациентку в климакс после осмотра и предположения о диагнозе?...

Вообще я не врач совсем. Но хочется сказать "Вам доктор Хаус нужен"... Мне кажется, надо не пытаться избавляться от симптомов по одному, а искать какой-то "системный сбой", диагноста бы Вам... Очень странно со стороны такая куча друг на друга накладывающихся острых состояний "по всем фронтам", друг от друга как бы не зависящих...

Ой, сочувствую и здоровья Вам!!!
25.06.2012 14:05:09, УникаЛьнаЯ
а при чем тут семейная конфа? 25.06.2012 14:01:20, хатуль мадан
Шелковица
ну а куда? вопрос о систематизации своих действий 25.06.2012 14:01:50, Шелковица
есть мед.конфы, вот туда и.. 25.06.2012 14:04:19, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!