Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

нужны отзывы об ортокератологии

Из обсуждений в конфе узнала о таких линзах, которые на ночь одевать и они восстаналивают зрение на день. Очень нравится идея, ребенку 10 лет хочу заменить очки на эти линзы. Очень смущает тот факт, что не слышно про эти линзы ничего, может это такое новшество еще, что и не точно известна полезность? Смущает еше что ни один из офтальмологов, у которых были не говорили о существовании этих линз. Кто что знает, носит, подскажите, пожалуйста!
28.03.2012 22:56:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня старшая носит с сентября, т.е. 10 месяцев, поставили в 7, сейчас ей 8. Я не просто довольна, я оооочень довольна! За 3 летних месяца до сентября у нее зрение рухнуло на единицу с -2 до -3, и это за лето (практически без нагрузок на глаза) перед 1 классом (про нагрузки понятно). С ОК линзами с сентября по апрель (проверялись в конце апреля последний раз) наша миопия не шелохнулась, а острота зрения даже улучшилась. Ни при каких других условиях, а собсна кроме очков детям ничего и не светит, мы бы таких результатов не получили. Миопия у нее наследственная, у меня -9, только у дочери прогрессировать начала раньше и стремительнее. Коррекция очками вкупе с несколькими методиками и аппаратным лечением с 6 до 7 лет никаких абсолютно результатов не дали, зрение стремительно катилось вниз. Пока не поставили эти линзы, я сама в это чудо не верила, попробовать решила для очистки совести, поскольку понимала, что такими темпами к концу началки у нее -6 будет.
Ну и качество жизни совсем другое у девочки, тут уж я знаю наверняка, сама школу прожила в очках, ужас-ужасный это в младших классах. А так, с неделю где-то помучились, привыкая их надевать, собственно, главной проблемой было заставить мою открывать глаза, и боялась она не линз, а капель)) - и счастье есть: одеваем секунд за 30, снимаем - за 10, мою утром их я (5 минут на все). Да, я к дочери "привязана" теперь, т.е. если дети остаются ночевать у бабушки, приходится пилить вечером через всю Москву надевать линзы (бабушка пока боится, но снимать утром уже научилась) возвращаюсь потом домой в полвторого ночи, зато я точно знаю, для чего я это делаю))
Сейчас вот буду с работы на дачу кататься, врач разрешил через день, т.е. зрение уже держится не только до вечера того же дня, а до вечера следующего..
В общем, я с удовольствием поделюсь своим опытом, пишите на подник, я телефон оставлю, по телефону проще и быстрее.
11.06.2012 00:50:03, Жуча
Дети носят почти 6 лет. Второй комплект уже. Вернее 4 -ый на двоих))) Начали в 9 и 11 лет. За эти годы зрение стабильно на тех же диоптриях стоит, не ухудшается. Сами ухаживают за ними, в поездки, на дачи, лагеря берут с собой. Вслепую точно до кровати не ползут, могут и киношку вечером в них смотреть..)) 01.04.2012 18:17:53, опытные очкарики
LightBug©
я знаю, рассматривала в свое время для себя, но тогда мне было дорого. а теперь не надо :)

буквально пару недель назад новый окулист посоветовала такие дочери. ибо дочери надо носить линзы (контактная коррекция), но я не могу контролировать на 100% одевание-снимание-вымытые-руки-закапывание-капель-и-тд, поэтому вернулись к очкам, а на очках у нее зрение садится. ну вот как выход всплыли ортокератомические (так они пишутся? язык сломаешь)

что меня смущает (кроме цены, удвоенной хрупкостью линз, гы) - они жесткие. почитала форумы - кто-то пишет о проблемах привыкания, в итоге "промучалась месяц, не смогла носить, вернула, не мое". кто-то пишет "дочь 10 лет привыкла за неделю, вообще проблем никаких, носим год". в общем, как обычно, у всех все по-разному, надо пробовать на себе. хорошо, что до истечения 30ти дней линзы можно вернуть, если не подошел данный метод коррекции

но мне вообще как-то стремно пихать своей шилопопой девице в глаза (тонкая материя) жесткие линзы, мы пластинку для зубов силиконовую (!!!) несколько лет освоить не можем... второе - они хрупкие. т.е. повредить на раз, а стоят дорого. множим опять же на использование детьми - может быть очень дорогостоящим мероприятием. ну и там всякие мелочи, что как одела - только баиньки наощупь добраться, ночуем только дома = привет непредвиденным ночевкам у бабушек и тп

с другой стороны, при описании этих линз дети - чуть ли не главная целевая аудитория. может и есть смысл...

а так прощупывала цены, если информация в инете актуальна - то стоимость в Москве сейчас порядка 17 000. занимается Оптимист (мы очки регулярно в этой оптике заказываем, есть скидка, если надо, может она и на подбор этих линз действует)
29.03.2012 00:14:16, LightBug©
Abi
спасибо за подробный ответ! а у них на сайте написано что в этих линзах видишь как в обычных, то есть не на ощупь в кровать идти. 29.03.2012 11:52:39, Abi
LightBug©
я читала отзывы реальных пользователей, а не рекламу на сайте :) ну т.е. и рекламу тоже, и пользовати в сети такие "реальные", что ... :) но тем не менее 31.03.2012 21:41:36, LightBug©
Night&Day
Больше всего опыта подбора орто-К линз у Доктор Линз и ОптикалНэт (zakazlinz.ru). По ортокератологии защищено несколько работ в ин-те Гельмгольца.
Почитайте подробнее по ссылке.
Если есть конкретные вопросы - задавайте :)
29.03.2012 00:06:00, Night&Day
Abi
да вот именно по этой ссылки и читала впервые про эти линзы 29.03.2012 11:57:15, Abi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!