Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

у меня опять вопрос очкарикам

Я просто не часто бываю в салонах оптики, знающие, помогите плиз решить вопрос с линзмастером. В итоге я там заказала очки, только вот теперь не пойму что делать. У меня есть маленькая разница (ДО 0.25) между правым и левым глазами, но я никогда ее не ощущала в своих очках и линзах. В этот раз доктор в линзмастере выписала очки с теми же диоптриями, но добавила цилиндры 0.5 на оба глаза. Вот получила очки...видно, конечно, лучше, но, очень ощущаю разницу в глазах! Кто знает, должны ли сейчас они за свой счет переделать мне, видимо, одну линзу, или сама виновата, что сказала, что разницы не ощущаю? Но не ощущала-то я без цилиндров, а с ними прям четкая разница. (линзы дорогущие, млин)
спасибо откликнувшимся!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.03.2012 13:25:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте обратиться, обьясните ситуацию - может пойдут навстречу 23.03.2012 23:23:46, katerinagroza
Порядочная стерва
Если очки изготавливались по рецепту, то они должны быть с разными лиНзами ( у меня у сына так). 20.03.2012 14:34:19, Порядочная стерва
Веснушка и В.
Из-за цилиндра запросто можть быть. Мне никогда не ставили цилиндр, а в Оптике в центре проверялась, и там его поставили. Тяжело привыкать. Пришлось все очки переделать, тем более не ношу постоянно, только для дали. Попробуйте сказать, что неудобно, вы же не нарочно. 20.03.2012 13:44:50, Веснушка и В.
феечка
да, я сразу не поняла, почему, но сказала, что не комфортно. там все проверили, что линзы сделаны строго по рецепту, у окулиста практически увидела на 90-100 %, она сказала, неудобность из-за цилиндров и что привыкну. И только дома, я и так и эдак посмотрела и поняла, что ощущения из-за того, что, например одним глазом вижу прекрасно, вторым плохо или вообще не видно. Из-за этого двумя глазами как-то вроде и четко и не четко одновременно. В старых очках разница не ощутима, я в них просто хуже вижу, но без неприятных ощущений 20.03.2012 13:49:16, феечка
Веснушка и В.
Да, именно так, да еще в голове как-то неприятно. 20.03.2012 13:55:58, Веснушка и В.
& CoSKODAff
про цилиндры не знаю, но если они делали на основе своего же рецепта, т.е. проверки зрения - то должны сделать так, как должно быть, т.е. с разницей. Т.е. пусть переделываюбт. 20.03.2012 13:30:46, & CoSKODAff
феечка
спасибо 20.03.2012 13:45:11, феечка
Цветик-семицветик
не должны 20.03.2012 13:28:36, Цветик-семицветик
феечка
а почему? 20.03.2012 13:45:05, феечка
Цветик-семицветик
потому что вы согласились с этим рецептом, подписали бланк заказа 20.03.2012 14:06:07, Цветик-семицветик
феечка
бланк заказа не подписывала, подписала только, что заказ получила...
согласилась устно только и то, несколько раз у доктора переспросила, точно ли мне цилиндры нужны. А в их диагностических линзах вообще с такими параметрами видела похуже, но доктор сказала, что они старые и царапаные, что в новых очках будет лучше видно, и что она уверена в своем рецепте
20.03.2012 14:24:05, феечка
Цветик-семицветик
странно что не подписывали 20.03.2012 14:31:20, Цветик-семицветик
феечка
почему странно? там заполнили бланк заказа с ценами, я сразу оплатила, мне дали на руки его копию с чеком. я потом получала заказ по нему, туда поставили штамп заказ получен претензий нет, я в этом штампе расписалась (причем, в 2004 году заказывала в линзмастере-было все точно так же). единственное, я сказала, что у меня претензия, но в итоге, я выше писала, вроде как меня отправили домой привыкать. 20.03.2012 14:41:07, феечка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!