Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"острый" живот.

Девушки, папа мой (71 год) попал два дня назад в больницу с "острым" животом. Диагноз не поставили еще. Температура вчера поднялась вечером до 39. Ему третий день не дают есть, ставят капельницы, берут анализы, а еды не дают. Как вы думаете, это нормально при "остром" животе или его к операции готовят? До врача не достучаться, говорит, пока анализы не готовы, ничего не могу сказать... Сегодня опять поедем, поговорим. Волнуюсь очень, подскажите, пож, холицистит или камни могут давать высокую температуру?
01.03.2012 09:58:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть нельзя при многих заболеваниях брюшной полости, в том числе и тех, которые не требуют операции.
Про анализы - странно, в острой ситуации их делают за полчаса, а не за 2 дня.
01.03.2012 14:15:44, маугленок
Да, сделали анализ крови из вены сначала, когда он поступил, а через два дня взяли снова. Может, уточняют, действует ли лекарство, которое ему капают.
Переделали узи. Предварительный диагноз был холецистит, теперь думают, что это закупорка сосудов печени. Мама из объяснений врача поняла только, что пока будут лечить медикаментозно. Завтра я сама поеду разговаривать с врачом, может, побольше вопросов задам и получше разузнаю. Вы не знаете что-нибудь про этот диагноз?
01.03.2012 17:02:30, Elza
К сожалению, тромбоз сосудов печени - диагноз опасный :(
Обязательно спросите, не нужно ли сделать отцу какое-нибудь исследование, которого нет в больнице (КТ печени, ангиографию сосудов печени). Возможно, врач подскажет, что можно сделать, и поможет с организацией транспортировки.
01.03.2012 21:09:17, маугленок
Бандерилья
Более чем...,это я про температуру... 01.03.2012 10:25:16, Бандерилья
Не надо подозревать врачей... 01.03.2012 10:23:33, Волжский Олег
Я не подозреваю врачей абсолютно! Я боюсь страшных диагнозов:((( и волнуюсь очень 01.03.2012 10:44:36, Elza
Камни в желчном, т.е.холицестит, давать темпу могут, но холицестит довольно просто диагностируется при УЗИ. Подпольно готовят к операции? Чёт сомнительно. Скорее всего - не определились с диагнозом, типа есть гипотеза, но не диагноз. Потому и есть не дают. 01.03.2012 10:20:00, Волжский Олег
Не то чтобы подпольно. Просто мы же не врачи, и не знаем, о чем именно врача спрашивать. Вот спросила здесь, может, это в норме вещей готовить к операции "на всякий случай" при остром животе... 01.03.2012 10:46:10, Elza
Это не то, чтобы в норме, но когда диагноз неясен, лишним не будет. А подпольно - это я к тому, что обычно пациентов заранее извещают о том, что будет операция. просто с т.з. такой. чтобы он сам ответственней относился к тому, что нельзя есть, нельзя пить итд. 01.03.2012 11:12:10, Волжский Олег
Катерина Матвевна
1. режим при определенных заболеваниях.
2.может понадобиться операция.
Вот почему не дают есть.
Не гадайте на диагноз, оставьте это профессионалам.
01.03.2012 10:15:32, Катерина Матвевна
Аленка1
Все правильно. Холецистит тоже может давать высокую температуру. У меня такое было прошлой зимой. Но там еще рвота желчью. 01.03.2012 10:12:14, Аленка1
Если воспалительный процесс, то температура может быть. При остром животе обычно и назначают- "холод, голод и покой".
А УЗИ не делали?
01.03.2012 10:03:31, Tortillka
Делали, но ничего определенного не могут сказать, будут переделывать... 01.03.2012 10:19:26, Elza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!