Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

? носящм линзы с малой диоптрией

У меня очкт -2.5. Читать в них - мне слишком резко. Когда читаю или пишу, иногда когдя ем - очки снимаю, т.к. буквально режет глаза. Все остальное время = в очках. Задумалась о линзах, появился вопрос, у кого подобные диоптрии = а как читать-то? Не слишком режет глаза? ИЛи вообще это не чувствуется?
19.01.2003 21:55:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Линзы-это кайф:)Но...если они правильно подобраны.Мне сначала правильно линзы подобрали.Я всё в них могла делать и вообще забывала,что это линзы.Как будто своё зрение.Потом мне посоветовали новую марку линз более качественную.Их уже плохо подобрали:(Иногда почему-то туманно вижу одним глазом:( 20.01.2003 15:36:39, ~Kolibri~
Тушкан
а мне в линзах еще хуже читать, чем в очках, голова болеть потом начинает - так что только "босыми" глазами 20.01.2003 15:36:23, Тушкан
Бреке Ке
Та же ситуация. Очки -2,5, линзы -2. На глазах их абсолютно не замечаю. Никаких искажений. Читаю, комп, все-все. Без них уже не представляю жизни. 20.01.2003 11:08:06, Бреке Ке
Xenny
Линзы подбирают обычно меньших диоптрий, чем очки. У меня -5, -4,75, а линзы -4,25 и -3,75. Нормально. 20.01.2003 10:41:40, Xenny
У меня -2. В очках тоже читать и есть не могу, а в линзах нормально (линзы тоже -2). Не знаю, почему это :)
20.01.2003 01:06:11, Чебурашка
Кстати, я думала, что я одна такая - есть в очках не могу :) Надо мной все смеются :) 20.01.2003 01:55:19, Чебурашка
Ага! А когда я носила очки, надо мной все смеялись, когда я говорила, что без очков плохо слышу :))) Артикуляции губ не вижу - и соответственно не могу расслышать то, что с нормальным зрением человек не задумываясь "додумывает" по губам :) 20.01.2003 19:57:34, *Маська*
О, то же самое! Хотя зрение не такое и плохое, но собрания всякие предпочитаю проводить в очках именно по этой причине :))) 20.01.2003 23:44:32, Чебурашка
Наташа С.
Надо мной тоже:))). Это и правда, смешно со стороны.:)) 20.01.2003 10:32:11, Наташа С.
Насколько я знаю, линзы обычно используют более слабые, чем очки. Правда, я вэтом не специалист, сужу по мужу :) 19.01.2003 22:00:28, virus
Наташа С.
Оль, а спроси у мужа, пожалуйста. Я правда, не могу читать в очках - в метро так неудобно - я всегда читаю, стоя, с сумками, при этом еще надо очки снять и засунуть в безопасное место, а потом обратно одеть, чтоб не запнуться при выходе... 20.01.2003 10:34:05, Наташа С.
Извините, что вмешиваюсь :)
Линзы подбирают с более слабыми, чем очки, диоптриями потому, что линзы располагаются значительно ближе к глазу, чем очки.
22.01.2003 18:07:31, Nata_lia
Наташа С.
Да я это понимаю, но если мне комфортно читать вообще без очков, а линзы имеют все же диоптрии, то, возможно все равно будет "резать" глаза. У меня есть гораздо более слабые очки для работы за компом, но читать мне и в них неудобно.:( 23.01.2003 16:42:46, Наташа С.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!