Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2012 15:34:54

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!
Попробую к стоматологу съездить может рассверлит зуб и вылечит))
12.02.2012 11:19:44, daniela29
Люблюкошек
Сама буквально 3 дня назад с этим столкнулась. Прямо очень в тему. Сейчас готовлюсь к протезированию, для этого перепломбировывают все зубы которые еще лет 10 назад делали. Вскрыли зуб, который меня совершенно не беспокоил, но у меня уже давно не дышала ноздря и ощущение были гайморитные. Так как все было не ярко выражено, грешила на простуды и прочее. Вскрыли канал.. а там(( короче вытекло там много всякой гадости (не знаю, как это могло умещаться, так как черепушку насквозь не сверлили:)). На утро задышала ноздрей, неожиданно. Ах да, киста там на рентгене была видна изначально. Надо искать хорошего стоматолога-терапевта. Зуб удалять не надо. Антибиотики пить.. ну мне кажется это в данном случае неконструктивно. Вообще мой врач говорит, что в таких случаях надо рука об руку с ЛОРом, такие случаи часты. Просто я не жаловалась, не знала что до такой степени может быть связано.
Не знаю поможет вам мой опыт или нет, случаи то похожие, но по разному бывает.. все индивидуально. Но то что зуб пытаются сохранить, это хорошо.. может просто прочистить там все надо хорошенько.
11.02.2012 20:57:48, Люблюкошек
Ой, я как раз сейчас об этом методе думаю)
А у вас киста на коренном была или на маленьком зубике?
11.02.2012 21:59:04, daniela29
Люблюкошек
4 зуб сверху. Клык по простому. 12.02.2012 10:28:13, Люблюкошек
А резекцию корня и удаление кисты не предлагали сделать? 11.02.2012 18:10:54, Talyna
Мне кажется делают на любом зубе,в любом случае можно попытаться распломбировать канал и через него кисту лечить,как Вам выше написали,а пить антибиотики просто так бессмысленно. 12.02.2012 10:46:15, Talyna
Да нет, говорят, что на коренных зубах вряд ли кто то согласится это делать(( 11.02.2012 20:55:04, daniela29
Требуйте направление в институт стоматологии и удаляйте 11.02.2012 17:19:48, Львица ДС
Всё таки обязательно удаляют с такими вещами? 11.02.2012 17:35:39, daniela29
Alina33
у меня во время беременности образовалась киста на передних зубов, конечно фигня не из приятных, губы торчали на километр вперед. очень все болело, кушать было не возможно, пошла в поликлинику, там от меня отказались сразу, обратилась в платную стоматологию все свои, оказали мне там помощь обезбаливающими средствами, а потом после родов удалили. мне там очень понравилось отношение а особенно теперь мой лечащий врач Мохирева Елена Николаевна. 18.03.2012 13:06:27, Alina33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!