Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины для гипертоников

Девушки, посоветуйте витамины для того, у кого пониженное давление. У меня беда - все время хочу спать. 12 месяцев в году у меня недосып, даже если я высыпаюсь. Чуть легче становится летом, но все равно....работа к 9 часам - просто ад кромешный, хотя я не сова, ложусь до 12.
Чтоб такого попить,чтоб хватало сил на работу и на семью? А то, бывает, вечерами вырубаюсь так, что не успеваю сделать что-то важное и с утра бегаю, как ошпаренная(((
Геримакс - пробовала пить, но он мерзкий на вкус, просто глотать невозможно(( Может есть что другое?
Или какие гормоны проверить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2012 08:56:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
От упадка сил, а также для поднятия кровеного давления на Руси пили медовый сбитень, маточное молочко, а позднее и кедровую живицу. Моя мама тоже решила попробовать живицу. 01.02.2012 23:37:21, Фрея
Мне помог курс уколов витамина "В", сонливость уменьшилась, голова кружиться перестала. Низкое давление у меня всю жизнь, а сонливость повышенная стала появляться года два назад. Уровень гемоглобина при этом у меня нормальный, ближе к верхней границе нормы. 29.01.2012 10:35:35, Бирюз@
olgacool
Да, проверьте гемоглобин. А насчет витаминов - я пью Супрадин (в таблетках 30 шт., 1 таб в день). Мне здорово помогает, правда, перестаешь пить - сил опять нет:(. 27.01.2012 11:17:36, olgacool
al_gol
наверное, да, надо сходить к эндокринологу, ну и гемоглобин тоже. У меня такое было на фоне анемии(низкий гемоглобин), а до этого на фоне повышенного сахара крови. 27.01.2012 10:39:39, al_gol
L-Elenka
Проверьте щитовидку, уровень гемоглобина, сосуды, шейный остеохондроз.
У меня сонливость/усталость при маленьшем снижении железа в крови.
27.01.2012 09:37:23, L-Elenka
LionessTwin
Было все то же самое, стала пить витамины, правильно питаться (и во время, а не как свободное время появится) и с собакой гулять в любую погоду))). Эффект от витамин появился после почти трех месяцев, их надо пить постоянно и гулять, дышать свежим воздухом. 27.01.2012 09:12:50, LionessTwin
VaryasMom
Гипотоников, наверное? Я пью Алфавит, потому что суточная доза в них разделена на три части. Это не так удобно, конечно. Но другие не могу, вызывают аллергию или неприятные ощущения в желудке. Щитовидку нужно проверить, по-моему. Правда для себя отметила, что при никаком световом дне, солнце только недавно появилось, хожу как сомнамбула. И кофе выручает, конечно. 27.01.2012 09:09:35, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!