Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда Летаю...

Эффективность плазмофереза для снижения холестерина.

Надеюсь на ответ медиков или, может, кто-то делал? Назначили мужу. Цель-снизить холестерин. А я сомневаюсь в целесообразности этой поцедуры. Ведь кратковременное снижение холестерина будет. Потом всё вернётся на "круги своя". Так стоит ли рисковать....????
24.01.2012 20:53:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадо не врач, но жена:))
Да, вернется. Но существуют заболевания при которых это единственный способ добиться снижения холестерина. Делать необходимо постоянно. Диетой уровень снижается незначительно, в основном таблетки. Степен риска зависит от врача. Вообще процедура дорогая, в страховой случай, вроде, не входит?
Да! помимо плазм. диету, таблетки уже назначали? физ нагрузки? Придерживались, принимали? Помимо холестерина у мужа и давление наверняка высокое.
25.01.2012 00:20:28, Мадо не врач, но жена:))
Иногда Летаю...
У нас поликлиника ведомственая и поэтому процедура бесплатна. Холестерин другими способами снижать не пытались. Пытались соблюдать диету, но это мягко сказано. Он худой у меня. Я не знаю, если сидеть на диете будет - совсем ничего от него не останется. С давлением проблем пока нет. Оно появляется при измерении после нагрузки. После этого ему обычно озабоченно ставят аппарат мерить давление на сутки, и , уже дважды этот мониторинг отклонений от нормы не показывал. Но, давлениие изредка подскакивает: при стрессе, например. Это я знаю точно.
Короче, другими способами не пытались снизить холестерин. Сразу эту процедуру назначили.
Вот и вы пишете - степень риска зависит от врача. А как узнать про врача - никак....Рулетка получается!
25.01.2012 18:54:11, Иногда Летаю...
Люблюкошек
\я не медик, но чуть-чуть понимаю. ИМХО, вы абсолютно правы. 24.01.2012 22:07:33, Люблюкошек
Иногда Летаю...
Не могу убедить в этом мужа! Он считает, что сейчас почистит кровь, а потом будет поддерживать себя лекарством!Меня не слышит совсем! 24.01.2012 22:21:08, Иногда Летаю...
Дикая хозяйка
Мой папа в 73 года после инфаркта прекрасно сбил холестерин с помощью назначенных врачом лекарств и отказа от жирной-жареной пищи. 25.01.2012 10:03:13, Дикая хозяйка
Мадо (Робкая)
Да, папа после инсульта в 65 лет на фоне таблеток, причем не самых дорогих, частичного отказа от курения, и диеты смог понизить уровень холестерина. Муж в своеё практике пока не встречал молодых мужиков, которые смогли сделать тоже самое. 25.01.2012 10:22:45, Мадо (Робкая)
Иногда Летаю...
А почему такая особенность у молодых мужчин? И как же теперь им быть, молодым мужикам? То есть у нас самые мрачные перспективы? 25.01.2012 18:56:17, Иногда Летаю...
*SloNik*
Нормальные перспективы.
Просто молодые как правило - процедуру прошли и забыли, типа потом еще раз пройду.
А это не правильно - резко меняется физика и химия крови, пусть в хорошую сторону, но меняется резко - это стресс для организма.
Если делать все правильно, т.е не просто плазмоферез пройти и забыть, а изменить образ жизни, в т.ч пищевые привычки (при чем желательно ДО процедуры), кроме того надо будет принимать препараты дополнительно - как минимум длительно, а как максимум - пожизнено.
Если ваш муж готов так изменить жизнь, все изменить, а не частично, то что проще, то пусть проходит процедуру. Иначе - лучше и не начинать...
ИМХО глубокое.
25.01.2012 19:55:02, *SloNik*
Иногда Летаю...
Спасибо! то есть без лекарств пожизненно , в любом случае, не обойтись! Ещё раз спасибо! думаю, пусть определяется сам. Я попробовала хотя бы, поискать какую то информацию!Насчёт питания, изменений в питании, думаю, самое трудное будет! Он сам хорошо и вкусно готовит...и перейти на диетическую пищу будет сложновато. Мы стараемся не злоупотреблять жирами, но сыр и мясо исключить из рациона будет непросто! 25.01.2012 22:47:25, Иногда Летаю...
Мадо (Робкая)
Мужа тихонько попинала, ответил, что "Для плазмофереза существуют показания, например, (тут было сказано умное слово)и пояснение - когда идёт процесс тромбообразования и необходимо быстро снизить уровень холестерина. Также существуют нарушения липидного обмена, которые не корректируются диетами." И вообще, - добавил он, - прекрати умничать, метод сильно дискредитирован, после того, как поступила разнарядка, что врачи должны оказывать Услуги, а не спасать больных:(((
а спасают они даже при панкреонекрозе.
25.01.2012 20:52:27, Мадо (Робкая)
Иногда Летаю...
Спасибо за Ваши сообщения! Не совсем в конце поняла..." Метод слишком дискредитирован" - т.е. испорчена его "репутация, т.е. целесообразность". Почему? Дальше я совсем не поняла! Общий смысл я поняла. Не могу уловить связь между дискредитацией метода плазмофереза и разнарядками для врачей! Извините, может просто поздно, и я уже не соображаю ничего! Хотя, очень стараюсь!:))))) 25.01.2012 22:40:09, Иногда Летаю...
Мадо (Робкая)
извините, у нас эта тема очень болезненная. 25.01.2012 23:32:39, Мадо (Робкая)
Иногда Летаю...
Спасибо огромное! А можно я Вам на почту напишу? Обещаю, что надоедать не буду, и, лишних вопросов задавать тоже не буду! 25.01.2012 23:49:01, Иногда Летаю...
Мадо (Робкая)
пишите:) только если вопросы профессиональные, ответы завтра вечером. 25.01.2012 23:52:33, Мадо (Робкая)
*SloNik*
Такие вещи с врачем обсуждаются, а не на мамском форуме.
Задавайте врачу вопросы, а не ищите ответы в интернете. Не доверяете врачу, значит меняйте врача, а не занимайтесь гаданием...
24.01.2012 23:23:22, *SloNik*
Иногда Летаю...
Я с вами полностью согласна. Задавала вопросы всем знакомым врачам. Сколько врачей - столько и мнений. Их мнения разделились пополам. От - надо делать, раз есть такая возможность, до....не надо ставить над собой эксперименты! Я сейчас все пути информационные использую. И, ни один врач, никогда не даёт гарантий. Мне однажды было сказано так: " Даже у сапожника сапоги разваливаются, а тут человеческий организм, каких гарантий вы хотите?" 25.01.2012 18:59:30, Иногда Летаю...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!