Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Еще один вопрос. О наболевшем...

Девочки, Вы все знаете. Порекомендуйте мне пожалуйста проверенный салон красоты или мед.центр, где можно удалить шрам и рубец. И сколько это может стоить?
. Уже не могу больше с ним,с рубцом. Сейчас (зимой) хожу или в водолазке или с шарфом всегда, даже в офисе. А летом то что делать?
Шрам и рубец на шее от трахеостомы,или как там ее правильно (вентиляция легких).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.01.2012 14:25:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
ну это не салон красоты нужен, а пластический хирург 27.01.2012 21:35:22, СHARMANT
Моя мама пьет витамин Е, аптечный, 400 МЕ. Она его пьет для сердца, т.к. с молодости нарушения ритма. Нарушения ритма прошли, хотя возраст идет вперед, а попутно прошли коричневые пятна на руках от солнца, хотя каждое пятно уже начинало загибаться вверх сухими краями, и шов от кесарева, ещё моего, 40-летней давности, стал тоненьким шрамчиком, едва заметной ниточкой (были огромные бугры). А шов от более поздней операции по удалению желчного пузыря практически перестал над поверхностью кожи выступать. Я это заметила года через 4 регулярного приема. Пятна прошли года через 2. 22.01.2012 20:07:33, Ярославна
мама битончика
Мне в детстве ревизию брюшной полости делали, и шрамчик от этой ревизии остался от груди и прям до лобка. Причем зашили весьма и весьма узорно с выдумкой. Раньше тоже все спрашивали, так я прямо говорила, причем вот со всеми-всеми подробностями. Через минуту от меня отлетали и больше уже никогда никто не спрашивал. Может и Вам также попробовать? 22.01.2012 17:29:42, мама битончика
bel4enok
Может. Но мне часто приходиться ходить на совещания всевозможные, там незнакомым людям рассказывать не будешь, а взгляды их не совсем приятны-чувствуешь себя каким-то карликом-уродцем. 22.01.2012 17:51:38, bel4enok
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
насколько я понимаю главное в пластике - не как отрежут, а как потом ухаживать, так что лучше пойти либо в крупную клинику, либо по следам знакомых. в когда уже шов обработают (они его должны срезать и перешить некими... тонкими и непрочными нитками, которыми ткани обычно не сшивают ( но сшивали моего 3 летку, ибо мелок и нежен был) - за ним надо качественно ухаживать - вот это уже в наших руках. 22.01.2012 18:01:34, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Dariinka
Я тоже с таким хожу шрамом, уже 10й год...и каждый год, в предверии лета, решаю для себя пойти к косметологу, но:А)незнаю куда податься, Б)потом это место все равно нужно будет закрывать от солнца...По поводу - махнуть рукой:я за 10 лет так и не привыкла к беспардонности людей. 22.01.2012 16:38:55, Dariinka
bel4enok
У меня после той аварии 5 шрамов, я вот со всеми могу смириться,но этот мне покоя не дает. Мне или к косметологу, или к психологи уже точно надо. Я б к косметологу пошла б,да не знаю куда. Хочется чтоб к проверенному врачу,чтоб еще хуже не сделать. 22.01.2012 16:59:24, bel4enok
Насть, а кто Вам сказал,что это надо закрывать обязательно?

Я когда училась, с нами учился парень. У него на шее был страшный рубец, на всю шею!!! от ожога в детстве. А когда настало лето и все пошли купаться-он купался в майке.
Мы его долго убеждали, но в конце концов он расслабился и снял майку, месяца через полтора...

Когда он увидел, что отношение людей к нему не поменялось-он сказал что ему стало намного легче и теперь он чувствует себя свободным. Больше не стеснялся. У него вся грудь обожжена.

Может быть просто перестать об этом думать?
Или вокруг слишком много людей, которые тычут пальцем?
22.01.2012 15:49:44, Aleksis
Jane-Rom
Тоже знаю подобный случай. У моего одноклассника вся шея с одной стороны с заходом на лицо была красно-синего цвета, типа родимого пятна. Сначала пальцами показывали, он к нам пришел в 6-й класс, а не сначала с нами учился. А потом, так как парень был умный и интересный, никто это не замечал со временем. Он женился на нашей же однокласснице, живут счастливо (надеюсь) уже лет 27, сын взрослый. 22.01.2012 21:54:14, Jane-Rom
bel4enok
Да я раньше ходила и не замораживалась как-то, но это было сразу после больницы,были более серьезные проблемы со здоровьем-не до шрамов. А сейчас...многие да,обращают внимание, часто не совсем корректно:" Ой,какой ужас у тебя! " или "что это с тобой?". А тут вот на корпоратив собирались,так и платья нормального не одеть-все с декольте. Я правда нашла выход-купила украшение на шею такое,что все закрыло,только чего мне это стоило... 22.01.2012 16:55:27, bel4enok
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
у моей подружки был шрам от кривошеи, это где ямка над ключицей... каждый считал своим долгом спросить(((( 22.01.2012 15:58:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Можно придумать какую-нибудь историю про инопланетян и внедрение чипа, и смотреть на реакцию. Вот ржач будет, а люди поймут что некорректны))) 22.01.2012 16:10:02, Aleksis
да пусть спрашивают, они ж не шарахаются как от прокаженной.
у меня на ноге шрам от падения, тож все спрашивают.
22.01.2012 16:08:51, Aleksis
А я как-то в больнице с девушкой лежала, пятки у нее похожи на лампочки - круглые! Я резкость навела, глаза протерла: таки да круглые! Подумала, ну и фиг с ним, и снова читать легла. А через пару дней девушка разговорилась сама, и оказалось, что она с крыши 9-ти этажки прыгала, когда к ней друзья стали приставать с секс домагательствами! Чуть ли не месяц в коме была, потом сказали, что ходить не будет, что детей не будет. При мне ходила отлично, и на сохранении лежала! Возможно, просто интерес у людей, не злобный и не злорадный. 22.01.2012 20:14:06, Ярославна
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я только родинки удаляла...какой-то есть институт на фрунзенской, чуть не с советских времен. и еще около дома, в клинике вест-мед, но там очень дорого было, лет 5 назад - для какой то **8шивой родинки))) 22.01.2012 15:40:44, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
tsieka
ой я тоже хочу удалить родинки на лице, у мня их штук 10 22.01.2012 16:24:11, tsieka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!