Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Спросить о наболевшем...

в надежде, что в выходные не снесут в медицину...

Получила я плохой плохой диагноз, который сама себе уже давно поставила, к слову :( Прежде чем гадость всякую пить, размышляю на тему гирудотерапии, но есть много НО.
Что меня смущает:
- это не традиционная медицина
- насколько я поняла, дипломированные врачи этим, как правило, не занимаются, т.е. ставят пиявок все кому не лень - реально проходят какие то курсы и называются после этого "гирудотерапевт"
- небюджетность метода
- неясные все таки последствия

Я буду разговаривать с доктором на эту тему, но, может быть есть у кого нибудь опыт?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.01.2012 15:25:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cometis4e
ТАКСА, я хочу написать о собственном опыте лечения пиявками. Живу я в Питере и ездила к гирудотерапевту в клинику «Она», что на Фонтанке находится. Там именно врач принимает, а не «медик» после двухнедельных курсов. Обращалась я туда по поводу эндометриоидных кист: были не очень большие, но с обеих сторон (аденомиоз, насколько я понимаю, из этой же оперы). Так вот пиявки мне помогли. Несколько сеансов с перерывами сделала и мои симптомы стали исчезать. Конечно, поначалу не слишком приятно было все это: и кровоточивость, и рубчики, да и к самим пиявкам привыкнуть нужно, конечно… Но в итоге от кист я все же избавилась. Спасибо доктору и пиявкам) 21.01.2012 22:19:07, Cometis4e
Nezhenka
Я в прошлом году решила сделать курс пиявок для разжижения крови. Тоже долго спрашивала. В итоги остались такие же сомнения как и у Вас. Сделала один раз и потом поняла, что мне это не поможет. Может я и не права....просто так решила. Может это некоторрый эффект плацебо?? Хотя столько лет назначают...но что касается нанесения ущерба здоровью - не знаю...ну вообще противопоказания есть.
Мне не понравилось: это дорого, это долго, это шрамы (прошёл год, белый рубец так и не прошёл на месте печени), куча крови (ходила не работу с примотаной толстой прокладкой - заметно), очень ОЧЕНЬ чешется, когда заживает.
Понравилась врач. Никаких нареканий к ней, полная информированность, все анализы. Она - эндокринолог. Делала в клинике Семишко в Люблино.
Вам тоже рекомендую обращаться в такие престарелые, классические больницы. Воть.
15.01.2012 00:32:26, Nezhenka
У меня после пиявки было сильное нагноение с последующим развитием пиодермии, а потом еще и дети пиодермией заразились :( 12.01.2012 15:55:13, маугленок
Моя мама как-то пиявок постави­ла в медцентре. у нее потом кр­овь из ранок сочилась два дня:­(( опасное это дело, на самом ­деле. 10.01.2012 01:39:04, Чернобурка
Darklantern
мне лечили пиявками кисты яичников. не могу сказать помогло именно это или нет.. т.к. другие методы лечения тоже применялись. а какие там побочные явления? 09.01.2012 19:35:41, Darklantern
Arina28
А у кого - какие. Где тонко, там и рвется. К примеру, лечит человек неосложненный варикоз, а у него после пиявок варикозная экзема появляется. 09.01.2012 20:09:58, Arina28
Arina28
Пиявки - зло. Это такаааая лотерея - побочка неслабая вылезти может :( 09.01.2012 18:12:29, Arina28
На Юго-западной есть центр мануальный , там есть это отделение. Вроде все довольно серьезно, не шарашкина контора. Центр существует лет 15-17, это здание бывшего детсада, если они не перехали конечно. У меня мама туда ходила, правда я не помню по какой причине. Ходила ее знакомая у нее диабед, дисбактериоз и еще куча всяких болячек, она медсестра с образованием , вроде побочных последствий у нее точно не было. А потом скажу по секрету пиявки еще не каждого кусать будут :)
Поэтому съездите проконсультирйтесь. Прадва тем кто не из этого района денежку предется платить.
09.01.2012 17:21:27, Pups
Лакшми
Не, Мануалка на месте, и она там лет 20 точно уже)) 09.01.2012 18:19:16, Лакшми
luli28
свекровь периодически ставит в Ерино, там именно врач 09.01.2012 17:11:01, luli28
ТВЛ
есть специалисты, попробуй в вишневского попасть военный, у меня брат там 2 раза в год пиявками лечится под присмотром именно врача 09.01.2012 16:44:45, ТВЛ
Моей маме гирудотерапию делал очень даже дипломированные врач, невролог. В медицинском центре. По-моему даже кандидат мед. наук. Также этот врач практикует иглоукалывание, например. То есть совмещает традиционное лечение вот с такими способами. 09.01.2012 16:43:41, Вебмастерица
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
у меня подруга много лет лечится у врача гомеопата-гирудотерапевта, ей очень помогло, были проблемы по этой части, после лечения забеременела, отличная дочь..
Мы у этого же врача лечимся по гомеопатической части, если надо - дам контакты - она точно проверенная
09.01.2012 16:33:41, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Ellen
не совсем так. Гирудотерапия дело неплохое, не зря столько лет уже используется и еще использоваться долго будет. Делают и дипломированные врачи. Например, в поликлинике газпрома целый кабинет, отец там лечился. Кровь правда после процедуры идет долго и сильно, это да. И шрамы первое время видны, потом почти незаметны становятся. Так что - смотреть прежде всего на клинику, на отзывы и в зависимости от этого уже решаться - идти или нет.
А вам - здоровья!
09.01.2012 16:12:53, Ellen
julyshka
Это смотря от чего лечиться.
Зная нашу медицину, за деньги тебя чем угодно будут лечить от чего угодно.
09.01.2012 16:17:53, julyshka
Ellen
разумеется, поэтому я и говорю о необходимости тщательно выбирать клинику. Чтобы действительно был результат, а не зря выброшенные на ветер деньги. 09.01.2012 16:25:21, Ellen
Порядочная стерва
мне сложно прокомментировать не зная причины бед:( 09.01.2012 15:49:37, Порядочная стерва
ТАКСА
гинекология - написала ниже 09.01.2012 16:02:01, ТАКСА
al_gol
Олечка, выздоравливай и не расклеивайся!!!!!!!!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.01.2012 15:31:41, al_gol
ТАКСА
постараюсь :) спасибо 09.01.2012 16:01:45, ТАКСА
julyshka
Ты бы написала что лечить-то. А еще когда последний раз кровь на свертываемость сдавала. 09.01.2012 15:31:23, julyshka
ТАКСА
аденомиоз, не уверена, что вообще когда либо сдавала его, если только перед донорством брали (но там результаты анализов не говорят - твою кандидатуру или одобряют, или отклоняют) 09.01.2012 16:01:32, ТАКСА
julyshka
чегой-то я слабо представляю, как пиявки тут помогут. При спайках - довольно хорошо помогают, а тут....
Вообще пиявки это стандартная физиотерапевтическая процедура, которой обучают даже в мед.училище. Соответственно назначить её может или сам гинеколог (тот, который тебя наблюдает и которому ты доверяешь)или физиотерапевт по рекоммендации гинеколога.
Есть люди, типа меня, у которых абсолютное противопоказание к гирудотерапии (плохая свертываемость крови, низкий протромбин).
Перед назначением гирудотерапии тебе должны сделать клинический анализ крови + время свертываемости. Если назначают без этих результатов - нафиг таких врачей.
09.01.2012 16:13:19, julyshka
ТАКСА
мне никто еще ничего не назначает. клинику сделали - там все ок, скрининги все сделали, мазки всякие, остались гормоны. Я порылась, вроде хорошие результаты в лечении различных видов эндометриозов. 09.01.2012 16:17:22, ТАКСА
julyshka
вкупе с остальным. Только на них я бы не рассчитывала. Разжижать кровь вообще периодически полезно, но очень аккуратно. Особенно, если ездить будешь сама, то лучше, чтоб это было недалеко от дома. А еще лучше, если будут возить. Ну и иметь под рукой дицинон или этамзилат совсем не помешает. 09.01.2012 16:23:43, julyshka
Порядочная стерва
а чего его лечить то? он вас беспокоит? 09.01.2012 16:08:10, Порядочная стерва
ТАКСА
ну да, у меня есть жалобы. Пока не было жалоб, не было необходимости лечить 09.01.2012 16:17:48, ТАКСА
Порядочная стерва
можете на подник написать, что именнно беспокоит?
И в гинекологе своем уверены? в назначении лечения и т.д.?
09.01.2012 16:19:26, Порядочная стерва
julyshka
Ну исходя из симптомов он весьма неплохо должен беспокоить

Наиболее типичными для аденомиоза являются такие симптомы, как:

•боли в тазовой области перед менструацией, во время ее, а также несколько дней спустя;
•темно-коричневые выделения из половых путей за некоторое время до менструации и после нее;
•различные нарушения менструального цикла (как правило, его сокращение);
•изменение величины и формы матки (данный симптом устанавливается при проведении специального обследования);
•диспареуния (болезненные ощущения во время полового акта).
Кроме того, примерно у 40 % женщин, которым был поставлен диагноз «аденомиоз», наблюдаются чрезмерно обильные менструации. Примерно столько же страдают предменструальным синдромом (обычно в средней или тяжелой форме).
09.01.2012 16:16:33, julyshka
Сабелла
помню жуткий рассказ Мамы Мыши, как ей пиявку ставили и кровища никак не останавливалась, напиши Элине, она расскажет помогло ли лечение. 09.01.2012 15:30:22, Сабелла
Марфута
Не помогло, в итоге прооперировала 09.01.2012 16:42:24, Марфута
Сабелла
понятно. 09.01.2012 16:46:26, Сабелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!