Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Я тут писала - что болею непоймичем - все зубы болят и т.д.

ОТЧИТЫВАЮСЬ: так вот - обошла всех, врдикт следующий: растет зуб мудрости верхний! вот что называется "вы нас не ждами, а мы приперлись"!

И растет так, что велено было удалять, не откладывая в долгий ящик! Растет он лежа - смотрит назад, поэтому удаление сложное, возможно с распилом и т.д. ( пишу, а самой хочется лечь и помереть не дожидаясь этой процедуры).
А посему вопрос- есть ли вас проверенные хирурги, которые делают удаление ПОД НАРКОЗОМ? мне надо так, поскольку с просто заморозкой я туда не решусь пойти, пока этот зуб у меня за ухом не вылезет!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2011 11:14:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было 1 в 1
Долго мучилась, в итоге удалили
Удаление шло под наркозом (не общий, но в вену что-то капало и была в полузабытье). Процедура шла с одним зубом 3 часа с другим 2,5 часа
Удаляла в Институте стоматологии (только там взялись за такой сложный зуб) на Долгоруковской дом 4
Врач Приставкина
Потом к ним еще недели 3 ездила на процедуры и на больничном 2 недели была. Дня 3 ела, только детские пюрешки малюсенькой ложечкой, т.к. рот не открывался.Как вспомню, так вздрогну.
Не тяните, т.к. эти лежачие зубы могут жути натворить. У меня даже перекос лица пошел из-за него и появился парадантоз
22.10.2011 21:31:09, Мартышня
Дикая хозяйка
"С распилом" - это только звучит страшно. У меня один из зубов мудрости цеплялся корнями как якорем - все корни враскорячку и "нормальным" образом его удалить никак не получалось, врач попался тормознутый и сперва тянул просто так. И только когда до него дошло его распилить пополам, зуб тут же вылез безо всяких сложностей.
ЗЫ да, зубных врачей боюсь панически, так что не приукрашиваю :))
20.10.2011 10:55:02, Дикая хозяйка
Soma
а я со страшилкой. Общий наркоз - он более вреден, я за локальный. В моем случае локальный не помог. Челость сверлили было больно.. зуб достовали было очень больно. Делали долго, отходила почти месяц.

Врач только проверенный. И я бы обговорила с врачом ту ситауцию, если все-таки анестезия не возьмет. Мне кололи, пока голова не закружилась, все что можно вкололи, не помогло. В след. раз перед сложным удалением буду обязательно выяснять что возможно сделать.

Сидеть и ждать в вашей ситуации точно не стоит, в какой-то момент может заклинить рот, это просиходит достаточно быстро, в течение дней 3-х если не ошибась. А там меня уже пугали тем что с закрытым ртом подступиться к зубу можно лишь.. в общем понятно с другой стороны. Не знаю стоит ли этому верить, но рассказывала хирург которая мне и удаляла.
20.10.2011 00:02:54, Soma
МэМ
Караул какой. Вспомнила дочку,как она весной мучилась с зубом мудрости прям один в один как вы рассказываете. Удалили, а потом неделю была на больничном. Ей сказали что удалили удачно, вот у меня возникает вопрос а что бывает когда плохо удаляют? 13.10.2011 15:56:50, МэМ
Мне кучу имплантов поставили без общего наркоза... Ну и мудрость кривую удалили за одно, так что зря Вы так волнуетесь :) 13.10.2011 13:49:48, Arcan
Это ж операция полноценная,дают больничный, сама хожу третий год с двумя прорастающими зубами.Они то растут, то останавливаются,хотя надо удалять,один растет лежа в сторону, но как представлю что резать -а потом обработки, промывания- вроде и не болит уже.на самом деле не хочу пока этим заниматься- мелкий кормится, он не переживет.а вам удачного удаления! 13.10.2011 13:05:35, baracot
Наверняка есть. Я б тоже без наркоза не пошла, как бы там не обкалывали ! У меня б от ужаса разрыв сердца был. Прекрасно Вас понимаю. 13.10.2011 12:56:54, Rijaya
Irkok
я реально боюсь какого-нибудь инфаркта или инсульта.
и вот это "обколят" меня тоже не успокаивает.
13.10.2011 13:14:25, Irkok
Как раз при общем наркозе риск инфаркта и инсульта выше раз в 10. 13.10.2011 13:18:55, Ягуар
Они так все обколят, что Вы ничего не почувствуете вообще. Единственный минус, потом будете несколько дней сидеть-болеть на анестетиках. И не надо бояться, им самим нафиг не надо чтобы Вы у них в кресле там дергались и орали, не живодеры ведь. Я у стоматологов всегда требую дополнительный дозняк, шоб вааще не ощущать чего происходит. В итоге мне десну вокруг зуба раскаленной железкой обжигали, и вот что реально беспокоило эт воняло очень:))) 13.10.2011 12:33:24, Ягуар
asteria
Блин,как представила...брррр...аж дурно стало 13.10.2011 14:28:08, asteria
Был у меня офигеннейший хирург, который и без общего наркоза справлялся прекрасно :))
У него один минус - дорогой стал, т.к. ушел работать в довольно дорогую клинику :(
Но если нужен отличный спец - напишите на подник.
13.10.2011 12:30:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
Irkok
да они все говорят что справляются, а я боюсь.... кинтьте контакт на iradoma@mail.ru. меня цена вопроса мало беспокоит в данном вопросе. 13.10.2011 12:59:47, Irkok
Я его работу не с его слов знаю, и у меня, и у сестры было сложное удаление. 13.10.2011 13:46:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
я тоже хотела наркоз, когда врач (душка, моя последняя любофф:) сказал, что зуб сложный. Но всё прошло быстро и безболезненно (!!!). Когда вышла из кабинета, обкладывала себя последними словами, что терпела до упора:) Так что "Да ты успокоооойся!!"
@@@@@ в дорогу.
13.10.2011 12:20:38, ЖЕсть
Зима*
Ир, мне выпиливали в Стоматкомплексе на Вучетича. делали местный наркоз - вообще ничего не чувствовала - а пилили и ковыряли жестоко - точно так же зуб рос лежа, да еще и болеть начал. Зато потом, когда наркоз отошел :(((( сутки на стенку лезла, еще трое глотать не могла - отек жуткий на шее, но за неделю все прошло. Говорили, что и с другой стороны такой же зуб - пока не заболит не пойду :))) 13.10.2011 12:19:42, Зима*
Там же удаляла, но у меня был не лежачий, а вполне себе стоячий зуб, но его не отпускала челюсть, которую в итоге пришлось пилить. Врач сказала, что лучше б он лежал, было бы легче. Все прошло замечательно, не так страшно, как казалось. Отходняк правда тоже был не из легких, но у меня отек уже дня через 3 сошел. 13.10.2011 14:04:26, anuta77
МыльнаяВедьмОчка
ну и зря вы боитесь. мне удаляли , обкалывали, с разрезом десны розочкой, и последующим накладыванием кучи швов. :)
жива и вполне здорова:)))
тем более вам сказали - Возможно так будет.
а может и не так..
в общем чего пишу то- не бойтесь!
все пройдет хорошо! все забудете через недельку.
@@@@@­@@@@@
13.10.2011 11:37:27, МыльнаяВедьмОчка
Не нужно ни какого наркоза. Лучше к хорошему хирургу в платном месте. Мне удаляли треснувший зуб 2 часа с распиливанием. Добавлял наркоза, когда было нужно, сам весь употел бедненький. Назначил кучу всего, если что после будет(удаление сложное). А у меня все прошло лучше, чем бывает всегда после простого удаления ( я обычно 2 недели на стенку лезу).
Все будет хорошо. Удачи Вам. @@@@@­@@@@@­@@@@@
13.10.2011 11:30:34, mama timy i fedi
У меня тоже были сложные зубы мудрости. Росли в сторону передних- перпендикулярно. Удаляла в институте на Динамо(кажется). И хорошо, что меня больше нигде не взяли - насмотрелась там на людей с развороченными лицами, пришедших на переделку:(((. Там помимо заморозки мне еще каких-то препаратов надавали, так что НИЧЕГО не чувствовала. Но после удаления спала наверное сутки. 13.10.2011 11:26:49, ЛарсеN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!