Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Девочки подскажите плиз.

Я дремучая ужасно в плане взрослых врачей. Те скудные попытки обратится за медпомощью которые были закончились почти все ничем. П-ка районная у нас жуткая. Как-то я обычно всегда сама лечусь. а ту прихватило прям не по детски. а у меня на след. неделе много чего запланировано. Это предыстория.

Сам вопрос.
Мне сейчас ощутимо сплохело. Кашель прям рвет внутренности. Нет сил терпеть. То ли надуло меня где ещё.. А завтра воскресенье. Ребенку я бы вызвала неотложку, а что делают со взрослым человеком?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.10.2011 21:56:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verick
самое лучшее имхо Эреспал и еще лучше флуифорт порошок карсные пакетики 10.10.2011 14:40:29, Verick
Либексин хорошо помагает. 09.10.2011 14:54:37, lapulia1234
lialka
врач все-таки нужен. У нас был хороший терапевт на участке (увы, уже уволилась :((()
Так вот, как мне казалось при одинаковом кашле (прям выворачивало, пардон) в одном случае помогло масло тыквеол и лазолван, а в другом - хлористый кальций внутривенно
09.10.2011 04:36:15, lialka
TanyaX
Мне банально помог Коделак. Ничего не помогало месяц, а это помогло, не знаю почему. За этот месяц нашла, что пульманология хорошая есть в 11 больнице. вероятно можно попасть и без денег и за деньги... 09.10.2011 01:03:02, TanyaX
феечка
коделак без назначения доктора не стоит принимать 09.10.2011 10:40:43, феечка
Че-то не нра мне твой анамнез:((
Терпи до завтра. Нах тебе неотложка, это если только в больницу отвезти коли совсем помирать надумаешь, в чем от всей души сомневаюсь. Завтра надо найти пульмонолога и отвезти тебя к нему на прием. Надо обследовать тебя того, перкуторно. Терапевт этого не сделает.
09.10.2011 00:00:30, Ягуар
Люба С.
Ох, Ир.
Я уже так устала играть в игры под названием мед.обследование.
Выкачиванние денег и времени.
Поехали в филиал Гельмгольца старшей линзы подобрать. Вы должны пройти консультацию врача... Вы должны пройти обследование. Вам нужно пройти три цикла физиотерапевтических процедур.. За каждый чих хотят денег. а затем, заявляют, что для выписывания линз Вам надо к другому врачу за отдельную плату.

У младшей больше полугода держится температура. Сдана куча анализов за кучу денег. Ничего не находят. дают направление в институт педиатрии для консультации.
Молчу про то, чего мне стоило записаться ( по телефону нет записи), доехать туда. Чтоб услышать о том, что полный цикл обследований позволяющий поставить диагноз термоневроз стоит 70 000. Ну раз у Вас нет денег, езжайте домой, скороей всего у вас он и есть, просто мы не можем поставить вам диагноз без полного цикла обследований.

Ну и почти такая же история у меня была с пульмонологом, когда врачи в свое время отказывались поставить моему семейству коклюш.

Поэтому я на каком то этапе поняла, что лучше помру сама и бесплатно, чем от врачей и за деньги.
Я верю, что бывают хорошие врачи. Мне иногда они даже попадаются, но в моей жизни н задерживаются. :(
09.10.2011 00:27:02, Люба С.
снимок надо сделать, может быть воспаление легких 08.10.2011 23:57:10, Keynbr
al_gol
Вызывают скорую помощь по 03, они приедут, оценят ваше состояние и если оно внушает опасения или вызывает сомнения - отправят в больницу, где есть профильное отделение и есть места. Я так 2 раза по скорой ложилась. Правда, во второй раз мне было так плохо, что я еле-еле врачу дверь открыла и еле доехала, меня положили сразу в реанимацию. Это я к чему. Не затягивайте с вызовом скорой, в реанимации, конечно, прикольно. Но не настолько. 08.10.2011 23:46:38, al_gol
Люба С.
Ну вот и я про то, что вызывают скорую только в ситуация угрожающих жизни? Назначить лечение их не вызывают?
А то у меня деньги на платную медицину уже в этом месяцке все на детей ушли.
08.10.2011 23:51:20, Люба С.
Jane-Rom
Был у меня подобный случай.Никакие лекарства не помогали. Спасли меня горчичники обыкновенные советские. Делала их каждый день на ночь, хотя вроде бы нельзя каждый день - нагрузка на сердце. 08.10.2011 23:46:37, Jane-Rom
НашаRussia (ех оксюля)
Сходите платно, п.ч. кашель диагностировать по инету нереально. А при неправильном лечении он будет прогрессировать. 08.10.2011 23:02:38, НашаRussia (ех оксюля)
energazer
Задыхаюсь уж 2 недели, пью эуфелин, мать-и- мачеху, холс и другие леденцы. Еще таблетки травянистые от кашля, которые раньше по копейке были. помогают лучше дорогих лекарств. 08.10.2011 22:40:59, energazer
ТАКСА
а еще мукалтин по 2 таблетки растворять в маленьком кол-ве воды - отличное средство. Он, правда, подорожал сильно. таблетки "по копейке" - рулеззз :) 08.10.2011 23:02:39, ТАКСА
МыльнаяВедьмОчка
может ингаляции поделать-если температуры нет?
а завтра к врачу (по врачу не подскажу)
08.10.2011 22:05:19, МыльнаяВедьмОчка
Люба С.
Уже. Ингалятором дышу второй день, но что-то только хуже делается.
Тем паче что завтра п-ка не работает. :(
08.10.2011 22:11:01, Люба С.
А какое лекарство Вы в небулайзер наливаете? 08.10.2011 22:21:17, Jess (в системе Tanka99)
Люба С.
Амбробене с физ.раствором 08.10.2011 22:23:26, Люба С.
ТАКСА
Люба, банально над картошкой под одеялом подыши - утром значительно легче будет. И массаж бы неплохо, тот же медовый 08.10.2011 23:03:24, ТАКСА
Люба С.
Оль, спасибо. Чего то мне давно так плохо не было. Вот обмазалась медовой лепешкой лежу греюсь. И обдумываю мыслю про антибиотики.. 08.10.2011 23:11:59, Люба С.
ТАКСА
ну... что тебе сказать... 98% докторов терапевтов пропишет тебе АБ, как пить дать. Спросит сколько дней такое состояние, послушает, поинтересуется темп-ой. Лично я для себя сама уже знаю в какой момент пора уже их пить, чувствую уже по характеру кашля и общему состоянию.
Мужа попроси массаж с медом сделать - это будет более действенным, что с медом просто лежать. В носки горчицы насыпь на ночь.
08.10.2011 23:15:10, ТАКСА
Нормально, должно помочь. Еще грудной сбор № 4 заваривайте, хорошо смягчает кашель. 08.10.2011 22:28:01, Jess (в системе Tanka99)
tat306
Кашель сухой? Ну, сделайте тогда медовую лепешку имхо -хуже точно не будет. 08.10.2011 22:17:30, tat306
Люба С.
Угу. Сухой и выворачивающий внутренности, с очущением лопаемости чего-то внутри.
Температуры при этом нет. Только дикая слабость и в испарину бросает постоянно.
08.10.2011 22:20:07, Люба С.
феечка
мне кажется,Вам обязательно нужно вызвать врача на дом,чтобы он Вас хотя бы послушал фонендоскопом,тут необходимо исключить воспаление легких. 09.10.2011 00:40:06, феечка
medvejonok
А микстуру принимаете? Нам очень помогает (и детям и мне) Гербион Сироп подорожника (для облегчения сухого кашля). А потом Гербион сироп первоцвета (но это уже отхаркивающее). Уж сколько мы пропили лекарств, но от этих микстур результат прямо заметен. 08.10.2011 22:25:21, medvejonok
tat306
Я недели три назад помирала просто, что уже только не пила и не ела..((( Потом взяла теплый халат, шерстяные носки и поехала в баню, выпарилась, приползла домой, навела "медовую лепешку", завязалась часа на четыре и буквально на второй день почувствовала, что кашель уходит... Наверное, надо сделать, ведь это никаких вмешательств, средство народное, проверенное. А потом к врачу в понедельник, если не полегчает... 08.10.2011 22:23:46, tat306
феечка
неотхаркивающий (сухой) кашель самый тяжело переносимый,он бывает оттого,что слизь,скапливающаяся в результате воспаления органов дыхания (из-за инфекции,чаще всего вирусной),пересохла,и кашлем не "выкашливается".для того,чтобы слизь разжижилась и откашлилась,нужно как можно больше пить,увлажнить воздух,больше дышать свежим воздухом,нельзя дышать пересушенным воздухом,какой чаще у нас в квартирах в отопительный сезон особенно.
Вам баня помогла,так как там влажность практически 100%,вот сухая слизь размякла и Вы ее смогли выкашливать (отхаркивающий кашель)
08.10.2011 23:12:36, феечка
ТАКСА
+100 08.10.2011 23:16:04, ТАКСА
tat306
Я так и думала), баня потащила, лепешка вытащила и вот я теперь здоровая, как новая) 08.10.2011 23:14:06, tat306
Люба С.
А инструкиця по эксплуатации какая? Её рецепт я нашла, а вот как её крепить? сверху полителеном, а потом приматывать? И на всю ночь? 08.10.2011 22:30:47, Люба С.
tat306
Инструкция очень простая, давайте уточним, что Вы нашли) - в муку+яйцо+2 ст ложки спирт+2 ст ложки мед, муки сколько возьмет, крутое такое получается. На столе расплющить все это дело, прилепить на грудь, прикрыть пленкой, замотаться теплым чем-то. Не, ну, на всю ночь это, круто, часа четыре хватит, мне думается. Ну, это, как делала я, а вариантов, наверное, масса) 08.10.2011 22:34:13, tat306
Люба С.
Спасибо большое.
Токмо народными рецепттами и спасаюсь. Последний раз была в п-ке, когда у меня полтела отнялось от того, что я двух погодков зараз подняла, а в ответ услышала, что это вас голубушка надуло и само пройдет..
08.10.2011 22:40:26, Люба С.
tat306
Врачи разные бывают... и хорошие и не очень, давайте месите), потом напишите, как там у Вас. 08.10.2011 22:41:57, tat306
Люба С.
Спасибо огромное! Лепешка оказалась изумительным согревающим средством. Приступ сняла полностью. 09.10.2011 10:49:31, Люба С.
Цветик-семицветик
на батарею мокрое полотенце положите, чтобы воздух не был сухой, не так горло першить будет 08.10.2011 22:22:39, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!