Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ)

Ищу любые отзывы о результатах аллергенспецифической иммунотерапии(АСИТ). У сына аллергия на пылевого клеща ,аллерголог посоветовала провести АСИТ. В интернете отзывы очень противоречивые.
12.09.2011 10:39:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, автор решился таки на асит или нет? Я прохожу сейчас, колят уколы. Я думала сначала, что буду каждый день ездить, а оказалось редко, так что ничего страшного. Мимо поликлиники на работу каждый день езжу и заезжаю когда надо. Аллергия на некоторые сорные травы и березу, куда же без нее. Но сейчас уже легче стало. А если бы в моем детстве родителям предложили асит мне сделать (правда его еще не было тогда), я была бы очень рада. И если ребенок мой не дай Бог будет аллергик, то я за асит. 22.01.2018 21:34:13, Тимохина Олька
Я около года назад закончила 3х летний курс АСИТ, тоже аллергия на пылевого клеща. Честно говоря, сама терапия никаких негативных эмоций не принесла, наоборот я рада, что могу дышать сейчас в любом помещении. Была у меня в виде капель под язык. А вот выяснить на что именно аллергия – заняло довольно много времени. Врач говорит, что теперь в течении нескольких лет будем наблюдать. Пока все ок. 17.12.2017 14:47:26, Сергеева Светлана
Нам в виде капель назначали АСИТ, у нас была жуткая аллергия на цветение, особенно на березу по весне. Просто нереально глаза чесались и краснели плюс насморк. Как начали АСИт - первая весна была встречена с радостью, симптомы аллергии практически не беспокоили, совсем незначительные были. Начинали курс с ноября месяца, всего 3 года сказали надо капать, сейчас уже второй начался. Я лично не пожалела ни разу, что выбрали именно эту терапию. Кстати, было бы интересно и автора услышать, на чем остановились) 03.12.2017 16:32:04, Колесникова Мария
Не знаю, актуально или нет, но мы сейчас как раз курс АСИТ проходим, ребенку 7 лет, уже год как капаем под язык капельки. Тоже аллергия на пылевого клеща, очень долго пытались выяснить на что именно, нашли потом, хороший аллерголог попался. Он-то и предложил АСИТ. Я даже понятия не имела, что это такое. У нас ушел постоянный насморк и заложенность носа. И, конечно, очень за чистотой в помещении слежу, каждый день влажная уборка, пылесос. 19.11.2017 14:39:40, Фиоктистова Лера
Написала Вам в личку 09.12.2017 08:16:58, Semeinaya777
Слышала про «СМ-Доктор» от своей знакомой,таким методом лечила сына,маленьким детям препарат дают в каплях или таблетках «под язык», а с 5-ти лет возможно и подкожное введение. 09.12.2015 22:34:55, april198345
aramat
Девочки,кто проходил курс (капельки под язык)...Скажите,плиз,мы собираемся начать (аллергия на шерсть кота),на упаковке препарата указано от 2 до 8 темп.Но врач и продавец уверяет,что можно это все держать при комн. темп.А как вы препарат держали? Предстоит лечение полтора года (предварительно) и все это время возить с собой сумку холодильник или что-то в этом роде...ребенка собираемся отправлять в легерь и?...Я пока в шоке и думаю,что они таки правы на счет комп темп. Спасибо за ответ!! 17.04.2015 13:01:15, aramat
Уколы очень НЕ рекомендую. Мы проходили АСИТ, наблюдала реакцию у детей разного возраста далеко не самую хорошую. Мы от уколов отказались, перешли на капли, переносятся отлично, ездить к врачу только раз в три недели-месяц, побочной реакции никакой. Но. нужно готовится к длительному лечению, на несколько лет точно. Мы сделали третий год, в этом году вообще никаких (ТТТ) проявления аллергии. А был ужас-ужас. Если интересует подробно, напишите в личку. 02.09.2013 15:32:27, Juliett
А сколько вам всего курсов назначили? Или вот этот третий был последний? Моя племянница тоже проходит аллерген-специфическую иммунотерапию. Не стали ребенка мучить инъекциями, ей всего 9 лет. А вот капельки Сталлержен помогают очень даже хорошо, хотя мы только 1 курс заканчиваем, но симптомы уже проходят, а это главное, ведь при такой аллергии ребенка на антигистамины сажать очень не хотелось. Все таки мне кажется аллергия на КДП самая ужасная, потому, что от этого аллергена никак не оградиться и длится она круглый год, хорошо, что сейчас АСИТ начали делать, а то антигистамины особо не спасут, а только здоровье еще больше испортят. 12.12.2013 10:47:15, Ирина)
У меня муж пылесосить в своем присутствии не разрешает. Тоже реакция на пыль домашнюю и пылевого клеща. Мы вот такой спрей дома используем, уже около 3 месяцев: [ссылка-1] 17.09.2011 20:10:21, glafira
Только на клеща? ИМХО, не стоит. С этим можно бороться и методами попроще.
Делали сыну, в общей сложности 4 курса, на березу, ольху. На пыль с клещами тоже было три креста, но как-то основное обострение приходилось на апрель-май, и с пылесосом и тряпкой по рощам не пробежишься...
Отзыв исключительно положительный. Но, до кучи, были и санатории и закаливание с плаванием и т.д и т.п. Сейчас весной только поллиноз, умеренный, а были приступы БА.
Проводили СИТ в институте Иммунологии на Каширке. Стационар. Постарше стал - дневной стационар.
12.09.2011 19:12:11, Rara Avis
У нас на луговые травы. Но мы ничего не колем, то есть в стационаре нет необходимости. Раз в день даю под язык оралейр (таблетки). про АСИТ (я везде встречала такую аббревиатуру, не СИТ, но не знаю, как в точности правильно, отзывы очень хорошие. За границей лечились знакомые по такому методу (но у них от клещей), и нам писали уже где-то год, потому что ребенок мучался ужасно, тем более возраст уже такой (12 лет) что и девочками интересуется, а что за девочки, если из носа течет и глаза как у мороженого окуня... 11.02.2013 06:53:57, Orinoko
TanyaX
А что там делали в стационаре? Просто я наблюдала, как это делают у нас в районной поликлинике: укол в плечо, потом наблюдение минут 40 и всё, до следующего раза. А в стационаре что? И сейчас тоже самое можно делать каплями для приема внутрь, насколько я понимаю. 13.09.2011 00:05:23, TanyaX
С каплями для приема внутрь все не так просто: у сына в подростковом возрасте после двух курсов АСИТ каплями проявилась "сцепленная" с пыльцой березы-ольхи пищевая аллергия - круглый год не может есть сырые яблоки, вишню, черешню и т.п., хотя до этих курсов никаких проявлений пищевой аллергии не было, была только реакция на пыльцу. 13.09.2011 15:14:21, LLena
Перекресная аллергия проявляется не и-за курса АСИТ,а если есть аллергия на пыльцу березы, ольхи, оршника, то и косточковые подтягиваются. На собственном примере знаю. В наст. вр. прохожу курс АСИТ на Каширке. Весну пережила великолепно, а было мраки и астма началась 11.10.2013 00:12:58, Мама-Лизы
TanyaX
Спасибо, вот это ценная информация про появление перекрестной аллергии. У моего вроде пока не проявляется перекрестная на березу-ольху. Т.е получилось, поменяли сезонную аллергию на круглогодичную...ничего себе полечились :( 13.09.2011 18:53:56, TanyaX
Сезонная аллергия никуда не делась, может быть, проявления стали чуть слабее 13.09.2011 23:55:39, LLena
Укол в плечо и наблюдение 40 минут - это после стационара, еще пару месяцев, раз в 7-10 дней )) Вообще СИТ это канительное мероприятие, если аллергия сильная...
В стационаре - обследование и уколы 2 раза в день с дозировкой по восходящей и под постоянным контролем. Бывает сильная реакция на уколы(( При необходимости - лечение последствий.
Капли для приема внутрь вроде как менее эффективны, т.е. их слопать надо гораздо большее количество, чем если б получали препарат в иньекциях. ;о)
Для подрощенного ребенка, безусловно, имеет смысл делать СИТ амбулаторно или в дневном стационаре. А мелких таскать туда-сюда по пробкам или общественному транспорту в разгар зимы - не вариант... ИМХО, ИМХО.
Врач все подробненько вам расскажет при необходимости.
13.09.2011 15:03:13, Rara Avis
Уколы в плечо, это прошлый век, сейчас уже и в таблетках АСИТ проводят, моему сыну 7 лет, мы пили от полиноза французский препарат оралейр, по 1 таблетке в день, очень удобно, не нужно к врачам ходить и уколы делать, скоро еще один курс нужно будет проходить, чтобы не было ремиссий, хотя уже чувствуется значительное облегчение, нет насморка и коньюктивит больше не появляется 23.01.2013 17:39:19, Алекса_Я
TanyaX
Врач рассказала только то, что я написала выше. Она так делает у нас в поликлинике. Я видела, какая может быть реакция - все предплечье распухшее :( Пока не могу склониться к началу всей этой процедуры, есть большие сомнения, хотя предлагают каждый год... 13.09.2011 18:51:41, TanyaX
Реакция может быть вплоть до анафилактического шока ((( А просто бронхоспазм - довольно стандартная ситуация... 14.09.2011 15:36:51, Rara Avis
Реакция может быть и от обычных витаминок, это ни о чем не говорит. Аллерголог на то и аллерголог, чтобы предусматривать все возможные реакции, делать анализы и смотреть, какое лечение назначить. АСИТ не зря предлагают, потому что этот метод чуть ни с начала прошлого века тестировать начали, но реально им начали лечить только вот в последниее десятилетие, потому что появились эффективные препараты. Тут наверху писали про оралейр, подтверждаю, что никаких обострений и реакций нет. Уколы это конечно дело муторошное, но я в клинике познакомилась с двумя женщинами, они ездят с детьми на уколы, у них не было от доз аллергенов ни обострений ни тем более тьфу тьфу чего похуже. Все думаю зависит от компетенции врача а в самом методе у меня нет сомнений. 03.03.2013 19:48:02, ВсеИменаЗаняты
Реакция может быть конечно разная,но как нам объяснил аллерголог, многое зависит от самого препарата. Некоторые содержат из-за технологии производства, какие-то примеси, которые тоже могут дать сами посебе реакцию. А руки распухают потому что резко аллерген поподает в организм, нам делали препарат (французский),там какое то вещество,которое медленно высвобождает аллерген. У нас реакций не было не каких и аллергия прошла. 09.01.2013 12:42:40, kiska3000
Скорее всего это препарат компании Сталлержен был, если я вас правильно поняла вы лечите аллергию по методу АСИТ инъекционным способом. У моего мужа аллергия на клещей домашний пыли, мы как раз выбрали тоже инъекции. Начали лечение пять месяцев назад. Никаких страшных реакций в виде опухших рук-ног не было, в препарате именно этой компании содержится Адъювант – вспомогательное средство, которое служит для депонирования аллергена в месте введения, что приводит к более медленному высвобождению аллергена. Результат у него проявился к концу курса начальной терапии (13 недель). Ездили делать инъекции к своему аллергологу раз в неделю пока шла начальная терапия, сейчас проходим курс поддерживающий терапии и делаем одну инъекцию в месяц. Результат был не сразу же заметен и муж даже бросить хотел, но хорошо что лечение не остановили. Сейчас никакого ринита, он даже храпеть почти перестал. 23.11.2013 16:11:05, Илонна
скорее всего про препарат компании сталлержен говорите, французский, не как раньше водно-солевые инъекционные препараты, у сталлержен адъювантные стандартизированные, как раз в данном случае аллерген высвобождается медленно. АСИТ проводится под наблюдением аллерголога обязательно. реакция, конечно может быть разной.... но ведь и прививки малышам в детстве делают, реакция бывает разная, и температура поднимается и все такое прочее.... 27.08.2013 23:41:37, Milania88
согласна с Миланией, АСИТ надо проводить только под наблюдением врача. если есть подозрения насчет аллергии – бегом к аллергологу, он вас опросит, посмотрит, сделает пробы на аллергены - и тогда уже назначит необходимое лечение. Других вариантов нет. Удивляюсь людям, которые сами себе диагнозы ставят!! мы месяц назад начали курс терапии в институте Аллергологии и клинической иммунологии(на тверской), лечимся от аллергии на пылевого клеща. Столкнулась с проблемой, что не так-то просто клинику найти где АСИТ делают, вот нашла сайт где есть список клиник по всем городам, помогло - [ссылка-1]. 02.09.2013 00:41:51, Undina2013
Кстати, я на этом сайте более предметно полазила, там 2 теста на оценку аллергии [ссылка-1] , плюс много информации и о ее профилактике и лечении. До этого знала о сайте, но не часто заходила туда, сейчас прочитала весь портал и всем про него рассказываю, достаточно полезный. 05.01.2014 15:28:56, Milania88
Конечно самопостановка диагноза, тем более в отношении аллергии, недопустима. Слышала про эту клинику, а я сайт нашла про аллергию на клеща пыли - [ссылка-1], там даже тесты есть на определения степени аллергии, но это, конечно все заочно и поверхностно. Визит к врачу - вот самый первый и главный шаг. 10.10.2013 00:07:32, Milania88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!