Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление у мужа 180 на 130, но он не

Давление у мужа 180 на 130, но он не чувствует этого. Доктор напугал, что гипертония тяжелая. Понятно, муж будет пить таблетки. Но я слышала, что у разных людей разная норма. есть те, кто живет на 200 и ничего. Или это миф?
26.07.2011 17:24:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миф, и очень опасный. Верхняя граница нормы - 150-160 на 90, да и то много, на самом деле.
Вот я тут уже писала по подобному поводу:
[ссылка-1]
31.07.2011 12:49:47, маугленок
Вечная Весна
миф
жить конечно живут, но недолго.
26.07.2011 17:53:04, Вечная Весна
hotsalsa
+1. Надо сбивать давление, а то потом аукнется. 27.07.2011 10:46:40, hotsalsa
..
Надо искать причины его повышения.
"Сбивание" тоже аукается.
27.07.2011 16:52:00, ..
Искать причины - дело нужное, но не всегда возможное ( эссенциальной гипертонии, например, причин заведомо не найти).
Аукается сбивание по типу "вспомнил-выпил", а если давление постоянно поддеривается на нормальном уровне, хоть бы и таблетками, то ничего особенного не аукается. Знаю многих людей, десятилетиями контролирующих давление с помощью лекарств и багополучно живущих. Моя бабушка около 40 лет (с 50 до 89 лет) принимала гипотензивные лекарства, в 89 лет умерла от совсем других причин, до смерти была в ясном уме, твердой памяти и по большому счету здоровой.
31.07.2011 12:32:22, маугленок
понятно. спасибо 26.07.2011 19:12:26, автор1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!