Конференция "Медицина и здоровье""Медицина и здоровье"
Раздел: Советы, рекомендации
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться делать уколы (внутримышечные)?
спасибо заранее
15.12.2002 14:56:19, Наташа и Саша
7 комментариев

Добавлю: втыкать иглу нужно одним быстрым движением, как дротик швыряете, тогда не больно. Если же вводить иглу постепенно, медленно, как в вену, больно ужасно.
15.12.2002 15:34:06, Nastia

Надо колоть в верхнюю внешнюю четверть ягодицы. Тренироваться можно на подушке.
Главное, чтобы пузырьков воздуха в шприце в лекарстве не осталось. И ещё правило: если лекарство густое(витамины, например) или составное (соединяете порошкообразную массу с жидкостью) то вводить надо медленно. 15.12.2002 15:16:57, ПривеТ.Т.
Если себе, то в ногу (вверхнюю часть) оказалось значительно удобнее.
А вообще классно,е сли кто-нибудь покажет. Достаточно одного раза. 15.12.2002 19:19:42, Харас
А вообще классно,е сли кто-нибудь покажет. Достаточно одного раза. 15.12.2002 19:19:42, Харас
Читайте также
Как выбрать няню ребёнку: критерии, возрастные нюансы и тревожные сигналы
Как выбрать няню, которой можно доверить самое ценное — ребёнка? Рассказываем, на какие качества обратить внимание
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.
