Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanna79

Нужна консультация

Девочки, экстренно прооперировали человека с язвой. Уже перевели в палату, чем кормит, поитьь можно? Я чего-то растерялась. С врачами еще не разговаривала. И через сколько выписывают приблизительно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2011 15:06:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проходили экстренную операцию при пробадении язвы.
Первый день - ничего нельзя, даже воду. Везти удобный стакан и трубочку (типа как в Макдональдсе), только рот смачивать. Можно еще что-то придумать в такую жару - типа влажного полотенца на лицо. Вставать нельзя, мне разрешали ухаживать первые два дня.
Второй день - только вода обычная питьевая без газа. Разрешат вставать, но это ОЧЕНЬ тяжело после полостной операции. Мужу соседи по палате привязывали простынь к спинке кровати у ног и он держась за нее на руках поднимался. чтобы передвигаться довольно свободно нужно придумать куда девать дренажную трубку. Мы приспособили банку от колы, которая была в кармане спортивных штанов.
Потом можно только жидкий бульон (муж еще пил детское питание растворимое, которое после полугода, еще не каша,но уже и не молоко), потом наращивать густоту пищи - это смотреть по самочувствию.
Выписали на десятый день, швы снимали на восьмой по-моему.
Советую договориться с врачами на процедуры, которые бронхи приводят в порядок после наркозных манипуляций (забыла((( чем дышать надо для этого).
Если нужно еще что-то, пишите на подник, расскажу
17.07.2011 19:56:13, MASHULYA
нетти
После операции 2 дня ничего. Потом вода, слабый бульон( муж говорил - из мыши), жидкие кисели. 17.07.2011 15:43:34, нетти
..
Ну так поговорите с врачами... 17.07.2011 15:10:10, ..
Ivanna79
поговорю, но мне же к человеку приехать надо не с пустыми руками, а врач только во вторник будет 17.07.2011 15:16:10, Ivanna79
Innulik
после операции можно и с пустыми руками. Спросить у дежурного врача, что можно и дальше действовать по обстоятельствам. У меня свекра оперировали по-поводу язвы, первый день посещения можно точно было только воду без газа, а потом только по рекомендации врача, процесс заживления идет у всех по разному. 17.07.2011 15:39:27, Innulik
..
Странная логика, т.е если вам сейчас сказать, что есть ничего нельзя - вы вообще не поедите? Потому что с пустыми руками.

Слуште, ну человек прооперирован по поводу язвы. О какой еде речь? Там пьют-то ограниченно...
17.07.2011 15:26:23, ..
Ivanna79
логики нет, это растерянность, Вы владеете инфой, я нет, потому что не надо было. Можно просто было подсказать... Спасибо. 17.07.2011 15:31:09, Ivanna79
yazva_ya
после наркоза точно ничего не едят и не пьют,так что в первый день-наверное ничего...возможно вода без газа разрешена 17.07.2011 15:33:17, yazva_ya
Ivanna79
Спасибо! Побежала я. 17.07.2011 15:41:17, Ivanna79
yazva_ya
так там дежурный врач, медсестра и тд 17.07.2011 15:20:34, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!