Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Что болит?

Думала я всю жизнь, что у меня хронический аппендицит. Началась история, когда мне было лет 5-6 , меня 2 раза привозили с острой болью в больницу, и было сказано, что еще одна поездка и мне удалят аппендицит.. естественно я перепугавшись, просто перестала родителям говорить о болях.. научилась подгибать ноги и так лежать -проходило.. И собственно всю жизнь с разнйо переодичностью у меня возникали боли в правом боку, правда не резкие а тупые скорее, могло болеть пол дня, могло минут 20, и потом всегда проходило... Боль всегда располагалась спереди справа, если взяться руками за бока ( как при физ. упражнениях), то пальцы ладони как раз лягут на это болящее место... И вот буквально недавно опять начал болеть правый бок, думала как всегда, поболит -перестанет, не перестало... болело около 2 недель... я решила, что это уже обострение, и видимо пришло время удалять... пошла сдавать анализы и по врачам... Вот вчера пришли все анализы, посмотрел хирург - нет ничего, вобще ничего, на узи все органы, что можно посомтреть без видимых проблем, моча, кал, кровь -идеальные ( только гемоглобин снижен, это тоже хроническое), хирург удавила, ущупала весь живот вдоль и поперек - ничего не нашла, и мне нигде не больно при надавливании, ни при стуке... вобщем чуть ли не абсолютно здорова, а бок болит! причем всю жизнь, а оказывается всю жизнь болит не аппендицит, который мне в детстве чуть не удалили... Дали еще на гастроскопию направление. Хотя не думаю, что у меня в детстве были какие то проблемы с желудком, которые бы всю жизнь давали боли в боку... Есть предположения у кого нибудь, что еще проверить??
ЗЫ: Практически та же история у меня с дочкой произошла... Она у меня тоже с болями в животе лет с 4, дочку тоже обследовали вдоль и поперек и ничего не нашли, единственное что заинтересовало врачей, чуть увеличенный лимфоузел где то в животе на узи углядели, но сказали, что он в принципе не должен болей давать... В результате как то дочка согнувшись давай орать, что живот больно, я перепугавшись вызвала скорую, дочке удалили аппендицит... ну и что, боли так и остались... думаю аппендицит вобще просто так удалили, на всякий, скорее всего у нее тоже ничего с ним не было, боли у нее тоже потом еще повторялись... последние пару лет нет разве что... Вобщем что то у нас такое семейное, но что , никто не знает...
16.04.2011 22:42:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СРК ? 17.04.2011 11:29:57, ТочкаNET
Люля и Лици
Написано важный момент- боли усиливаются в ночное время, а у меня наоборот как раз ночью не болит.. 17.04.2011 14:18:52, Люля и Лици
эээ... Вы, наверное, не туда посмотрели, везде наоборот написано "Очень важным моментом является отсутствие болей в ночные часы." 17.04.2011 14:39:41, ТочкаNET
Люля и Лици
Хм, наверное точно не туда... 17.04.2011 22:35:08, Люля и Лици
болезнь Крона посмотрите 17.04.2011 09:59:37, Анабэль
TanyaX
а кишечник обследовали? может быть строение кишечника. могут быть спайки в бр.полости, которые никакое обследование не покажет, кроме разве что может быть мрт. также говорят, что боли могут быть из-за грыж позвоночника. 16.04.2011 23:17:52, TanyaX
Люля и Лици
Нет кишечник не обследовала, это наверное последнее в моей жизни на что я решусь... если только на каком нить узи можно посомтреть кишечник разве что 17.04.2011 14:23:41, Люля и Лици
TanyaX
На узи нельзя. если кишки не проверены, бестолку искать диагноз. 17.04.2011 14:54:31, TanyaX
Люля и Лици
Хм, ну не с 5 же лет грыжи? или бывает? 17.04.2011 14:17:25, Люля и Лици
TanyaX
сколиоз, остеохондроз туда же. бывает. у одной моей знакомой вот там же болит. но у нее врожденный сколиоз очень сильный. всё остальное проверила, видимо из-за позвоночника. у другой знакомой бок болел, в итоге нашли камни в печени, но только на мрт. камни в течении всей жизни могут образовываться. 17.04.2011 15:01:29, TanyaX
Люля и Лици
Сколиоз есть у меня и острохондроз шейный... 17.04.2011 22:34:44, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!