Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

У кого спросить совета?

Девченки, где-то читала что если позвонить в скорую, то там по телефону могут дать совет по поводу лечения. Это правда? Меня не пошлют?
Спрошу еще здесь, может кто чего подскажет.
У меня папа три дня назад опрокинул себе на ногу кипящий чайник. Дело было на даче, он собирался на рыбалку и был в ватниках, теплых носках, ну и т.д., короче пока все это с себя стянул там образовался сильный ожог. Домой приехал только на след. день, нога ниже щиколотки была сплошной пузырь, сейчас все лопнуло или содрал - не знаю. Мама говорит что нога сильно опухла, посинела и покрылась коркой, но внутри уже нагноение, темпа 37,6. Мажут Пантенолом и мирамистином. Да еще нога в районе икры стала колом. В поликлиннику отца можно отправить разве что только под страхом растрела, ну не идет он туда, я уже голос сорвала по телефону (они живут в другом городе). Что можно еще сделать в домашних условиях? Может какие антибиотики? В скорой мне могут чего посоветовать, кроме как вызвать врача?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.04.2011 14:13:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasmnogo
Опять звонила, разговаривала, пугала - результатов ноль. Как я поняла он над ногой постоянно трудится - мажет, выдавливает и пр. Послушали меня, поохали и сказали что завтра позвонят и раскажут как дела. Пипец какой-то. 15.04.2011 15:18:24, Nasmnogo
Kuzyavaya
Единственным ускорителем для папы может быть срашилка. Мой был абсолютно такой же - будет месяцами что-то мазать, капать, а чаще всего ничего не делать (типа и так заживет) только не идти к врачу. Одна страшилка из разряда: мне тут в скорой по телефону сказали, что это может быть... (т-т-т) и надо срочно ехать, иначе можно ногу потерять, и мой тут же бежал в поликлинику. 15.04.2011 15:09:53, Kuzyavaya
Скорую, только не для совета, а чтобы забрали прямиком в больницу. Чем старше человек, тем хуже последствия ожогов, тем более ожогов конечностей с большой площадью. 15.04.2011 15:07:43, Изольда Тихоновна
никакого самолечения! катерогично! я врач 15.04.2011 14:46:07, Ромочка
Innulik
Звоните, и совет дадут (я так иногда делаю), да и вообще скорую прислать могут. У нас, когда бабушка обварила себе ноги кипятком, скорая приехала, даже забрали ее в ожоговый, нам казалось ерунда, оказалось нет. 15.04.2011 14:44:05, Innulik
Mamusja
ИМХО это не тот случай, когда можно советоваться по телефону. Разовьется инфекция - гангрена и сепсис будет( 15.04.2011 14:40:12, Mamusja
Я думаю скорая обязательно. И еще когда я лежала в ожеговом центре с ребенком,первое, что нам назначили, это антибиотики. 15.04.2011 14:30:40, simfi
СветиК
звоните конечно, не покусают же вас, а папу в травмпункт надо СРОЧНО! 15.04.2011 14:27:06, СветиК
На врача разговор действительно переведут, но ему, скорее всего, посоветуют срочно в травмпункт. Звоните, м.б. такой совет на него подействует. 15.04.2011 14:25:10, СкорпиониХа
ТАКСА
по хорошему все это дело надо вскрывать, обрабатывать - заживет тогда быстро. если оставить все как есть будет караул, на собстенном опыте говорю. Нелеченные сложные ожоги заживают долго, ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО и с ужасными коллоидными рубцами. Я всю жизнь на пляже ногу прячу (хотя с возрастом он рассасывается и становится менее заметным 15.04.2011 14:22:02, ТАКСА
Люба С.
Я не врач, но по жизни сталкивалась с ситуациями когда люди теряли конечность из-за запущенного воспаления. Просто обрисовываете папе перспективу. Самолечение при ухудшающейся динамике чревато. 15.04.2011 14:21:54, Люба С.
progulka
Я думаю надо вызывать скорую все же. Моя сестра как-то кипящее растительное масло на ногу валила - ей что-то там серьёзное с кожей делали - подснимали слой. Но в тот же день домой отпустили. 15.04.2011 14:21:54, progulka
ЮЮЮ
мы как-то обращались в скорую за советом. Если что-то можно сделать без их помощи, они скажут, что и как. Если посчитают необходимым госпитализировать или самим как-то помочь на дому, то приедут. Звоните. Не бойтесь. 15.04.2011 14:21:30, ЮЮЮ
я передачу смотрела про ожоги,да и сама недавно обожглась,тож кипяток на кисть плесканула.Ну вот в передаче про пузыри сказали самое главное не прокалывать и держать руку в целлофане,дабы не попала грязь иначе абсцесс неминуем,потому не стоит тянуть-нужно действовать уже.Тут уж все показатели на лицо,что все плохо.Особливо об этом говорит поднятие температуры-тут стопроцентный абсцесс. 15.04.2011 17:36:29, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!